Господа сделайте милость. Подскажите хороших специалистов в городе Волгограде по ремонту Волги 31105 двигатель Chrysler 2007 год 4.2 существует оригинальная проблема, течёт масло, требуется замена коленвала и маховика данные детали есть в сборе нужно только снять двигатель и заменить.
1. что такое 4.2 2. куда масло течет 3. это как? зы: с каким количеством дензнаков готовы расстаться?
Проблема описана здесь ---------- Сообщение добавлено 02.06.2017 19:57 ---------- Старая тема про выдавливание... первые моторы Крайслер шли с дефектом... осевой люфт коленвала достигал 2 мм завод утверждает что это допустимо и мотор в гарантию не берут из-за этого люфта выдавливает сальник коленвала на гарантии его запихивают обратно, но ессесно это ненадолго есть информация что нужно померять люфт на конкретном моторе и на заказ изготовить стопорное кольцо кольцо должно быть толщиной меньше люфта на величину термокомпенсации... точную формулу поищу где то видел ставится кольцо на передний конец коленвала есть отзывы что помогает пока ни у кого проблема вновь не появилась ---------- Сообщение добавлено 02.06.2017 19:57 ---------- http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12119 ---------- Сообщение добавлено 02.06.2017 20:15 ---------- На разборке предложили коленвал и маховик за 18 т. сказали, что проверяли он без люфта, но ставить отказались.
Milana L, может проще все? Сальники осевым люфтом не выдавливает,какой бы он ни был..Смотрите вентиляцию картерных газов,где то забита система.
Milana L, я так понимаю,что проблему решили?Просто любопытно,с точки зрения специалиста...В матизах за прошлую зиму раз шесть менял сальники,при том,что на одном два раза...Второй раз сальник был посажен на каплю суперклея и это сняло проблему со слабым натягом и,соответственно,выдавливанием.Бывает картерные газы давят,бывает,что дренажное отверстие недостаточного диаметра или масло очень густое,но ОСЕВОЙ ЛЮФТ!? Очень хотелось бы пощупать...!
старик Крупский, знаешь же, что когда поршневая уложена, то газы порвут все сальники/мальники. Ну а где поршневая, там и осевой люфт. Ушатыш, одним словом
Xolodok, и все же хотелось бы пощупать!очему не давит через задний,он больше,значит давление на него больше...Сколько раз видел вылетевшие полукольца,мотор глох при нажатии на сцепление,вал ходил на 5мм,но сальники это не выдавливало,поэтому уверен,что замена колена есть развод и выбрасывание бабла...
старик Крупский, помнишь тему про стружку в фильтре? Ну пощупал я из интереса, одно понял, нех было браться Кончилось то заменой движка, причину происходящего установить то и не удалось.