1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контакты автоюрист в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 11.06.17.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Было небольшое ДТП: снесли зеркало и помяли крыло зеркалом...
    выновник уехал, но видеозапись осталась...было дело пару недель как.
    Подскажите кто имел честь общения с автоюристами? Кого посоветуете чтоб при обращении сразу выплатили и дальше сами судились....виновника по видеозаписи ищут полицаи, на видео номера четко зафиксированы.
     
  2. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Не понял, зачем автоюрист? У виновника нет страховки или еще что? И про какие выплаты речь? Натуральное возмещение, т.е. ремонт.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    про виновника пока что ничего не знаю, тк известен номер авто, и его розыском занимается полиция. Вопрос времени...а ремонтироваться я планирую в конторе, где уже чинился пару раз. разве денежное возмещение уже по закону не полагается? в страховую то обратиться могу, но там копейки насчитают...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    там вроде бы если только полис куплен после 1 апреля сего года
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    У меня полис с 29 июня 2016...скоро заканивается. Поэтому и тянуть бы не хотелось...а страховая поди выплатит на стоимость зеркала (3500 новое) а на крыло не хватит, поэтому и не очень то хочу к ним обращаться.
     
  6. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    В страховую обратиться придется по любому. По нынешним правилам первый осмотр у них, иначе опрокинут с выплатой, даже с юристами. Сначала получите деньги в страховой, а потом уже к юристам.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Peter, в страховую пока обращаться несчем, у меня кроме возбуждения административки с неустановленным лицом пока ничего нет...или этого достаточно? или все таки ждать ответа по итогам розыска виновника и после этого в страховую?
     
  8. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Дождитесь результатов розыска. У беглеца может и полиса то нет. Проверить по гос. это можно на сайте РСА http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm Если есть сообщите о ДТП в страховую, для соблюдения формальной части. Если нет то страховка не поможет, только суд с виновником, но юристы понадобятся для экспертизы и оценки.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    не все полисы бьются по госномеру
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    andrusha, должны все биться, если не бьётся - повод беспокоиться.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Андрюха, по вину бьется и по номеру полиса бьется. на сайте рса прямо указано что если не бьется по госномеру не повод беспокоиться
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Да, действительно по номеру авто не всегда точно бьется. Передо мной был бланк полиса, набираю номер авто - выдает отсутствие данных, ввожу номер полиса - все показывает...моего "клиента" на данном сайте по номеру авто, полис не бьется.
    кстати вопрос, если все таки у беглеца не будет полиса, в свою страховую мне нет смысла обращаться? почему? они разве не судятся с такими гражданами?
     
  13. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Если полиса не будет, только судиться с виновником. Нет страховки у виновника - нет выплаты. Ваша страховая при прямом возмещении всего лишь агент. Деньги потом взыскиваются со страховой виновника, а если страховки нет, то и взыскивать не с кого. Может не биться и так и так, как правило из за ошибок при занесении агентом данных машины в базу РСА.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    конечно.

    п.2 ст.11.1 ФЗ «Об ОСАГО»
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    academic, у вас устаревшие сведения, там то ли 3 то ли 5 лет имеют срок обращения в СК....
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    может это где то в другом месте? где б почитать?
    а то
    "Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
    (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)
    (ред. от 06.04.2017)
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ну посуди сам, ДТП было, виновника заснял видеорег, вызвал ДПС, оформили административку с _неустановленным_ лицом, поиском которого занимается доблестная полиция, у них свои сроки...я бы рад в страховую податься, но несчем пока что, и при чем тут тогда 5 дней? когда пакет документов не собран, не по вине пострадавшего.....седня с СК звонили, сказали ждите документы из гаи. Потом, если у виновника есть полис, можно обращаться к ним....
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    значит сам факт ДТП им передал? я то именно про это.
     
  19. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Факт ДТП передал им через сайт. Документы никакие не вкладывал....никто случаем не знает, сколько времени отводится по закону на розыск виновника гаишниками? номер авто есть,казалось бы посмотри в базе и адресок на ладони.....уже две недели тишина.
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Если вы их тыркать не будете, то они его и не найдут. Занимается этим инспектор по розыску. Но у него то дежурство то мероприятие то лень. В итоге через два месяца срок давности пройдет и дело закроют административное. И напишут что личность и адрес установлены но человек на вызов полиции не явился по адресу регистрации отсутствовал.
    Второй вариант он договорится с этим инспектором и явится с отремонтированный авто.
    Поэтому надо поинтересоваться у тех кто ищет - что они там теплятся? И жалобу писать , иначе не зашевелятся.
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    со скрывшимся с места ДТП 3 месяца, писал уже об этом MAY
    можно просто позвонить и узнать, не обязательно жалоба, но походу ему лень
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    pe2x, звонил я ему, тот грит помнит. типа жди....позвоню ещё на следующей неделе...а что то кроме звонков можно сделать? они ж мне даже никаких документов по факту передачи видео не дали...я теперь хрен докажу что я ему видео три недели назад отдавал
     
  23. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    через 30 дней можно написать жалобу на бездействие. Тогда сразу зашевелится. Лучше еще подстраховаться и самому номер пробить
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Dengerous, пока такой возможности нет. Подождем....
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    по этому поводу не переживай, никто специально ничего не будет терять и спорить, какой район?
    там специфика есть, не все так просто как кажется, есть стадии уведомления, розыскники работают, там нет тех кто сидит без дела, просто для себя лучше все контролировать, в какой стадии процесс, разобраться из чего состоит процедура розыска, на каком этапе вы сейчас находитесь и чего конкретно сейчас ждете

    выяснить в чем проблема и держать руку на пульсе, если инспектор не октазывается общаться, то проще все вопросы решать с ним чем жаловаться

    почему не через 20? Этот процесс явно в поиске не поможет ибо жалобы разбирают другие люди и на это тоже есть сроки
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    pe2x, ответил в ЛС
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Подскажите, кто варится в этой теме....в общем виновника нашел самостоятельно, тот возместил стоимость ремонта, теперь дилемма - можно ли как отозвать из гаи дело по данной ситуации?
    совершенно не нужно его брать в оборот розыскнику.....
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    А смысл прощать? Уехал с места дтп, пусть по полной отвечает
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    для меня это не выгодно, тк у того ещё и страховки нет...
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    MAY, если Вы вперёд его нашли,думаю,что его и не ищут, в лучшем случае, при проверке прав,может что и всплывет в компе по нему.