Штора на балконной двери. Полотно длиной метра два. В механизме что-то разболталось, и, когда ее опускаешь, она разматывается сама, под собственным весом, не тормозит. Кто-нибудь знает, можно ли это исправить? Гарантия недавно кончилась.
Спасибо. Механизм похож. Только мерлен этот очень уж далеко. Я туда один раз поехал, за ковролином. Дело кончилось очень, очень печально...
Ну да. А обратно не пустили из-за ДТП. Два часа пилил в объезд по разрушенной промзоне в темноте. Там разве что маньяки с бензопилами на дорогу не выскакивают, остальные прелести в наличии. Больше я в мерлен ни ногой.
стиллавю, а чё в Волжский Леруа не хочешь? Тебе ж с Красного ближе, чем в Советский, тем более, с твоим любимым прямейшим маршрутом через Красноармейский.
Как-то в голову не приходило. Надо обдумать этот вариант. Но, мне кажется, для меня "мерлен" - место гиблое, заговоренное. Будет то же самое. Правда, выход есть. Знакомый отделочник часто заказывает там много материалов с доставкой. Попрошу его вписать в заказ эту позицию, да и все.
стиллавю, да нормально там всё. Вот купила у них лист фанеры шлифованной, мне там приятный человек распилил его по моим размерам, обернул плёнкой(ибо дождь) и сделал ручки из скотча.
Вы не понимаете. В самом мерлене, может, и хорошо. Но стоит мне туда поехать, где бы оно не находилось, или даже только подумать об этом, как обязательно случается несчастье.
Я реалистический фаталист. Исхожу из фактов и причинно-следственных связей. Отсюда, да, фатализм, а что же еще?
Если я правильно помню для разной длины у механизмов разные диаметры Возьмите черную кошку и езжайте задним ходом
Тот, что по вашей ссылке, вроде подойдет.. Штора длиной два метра. Я не могу втягивать в разные авантюры еще и кошек. Совесть не позволяет.
стиллавю, вот ты интригуешь... да что же за апокалиписец случается, едва ты выезжаешь до мерлену? Предлагаю: давай устроим тебе туда онлайн-поездку, посмотрим, что из этой, гм, авантюры выйдет. Назовём "В поисках Механизма".
Да тут была целая глобальнейшая тема об этой выдающейся поездке. Сочли флудом и снесли, как они поступают со всем, что более-менее интересно.
Увы, абсолютно верно, хотя алогично и противоестественно. :frustrate стиллавю, И не надо увиливать от предложения - ты согласен, хоррор снимать будем?
Ну, как форумские мужчины планируют на Медведицкую Гряду с онлайн-репортажем, так и ты: планируешь поездку, едешь, освещаешь сам или с помощью волонтёров ВФ. А там убеждаешься, что это были твои предрассудки, а на самом деле всё ОК, и одним комплексом меньше. Все счастливы.
Я уже договорился со знакомым, он купит. Чиста для поржать - это не про меня. Я человек серьезный, воцерковленный запутин и патриот. А экспериментировать с заговоренными местами и неснятыми проклятиями я вообще никому не советую.
Нет. Моя миссия в том, чтобы предупредить остальных. Пытаюсь предотвратить гибель ни в чем не повинных людей, на которых, возможно, лежит то же самое проклятие мерлен, но они об этом не знают. И я не знал, пока не поехал.
Чет не нашел тему, есть смысл заказывать рулонные шторы, фирмы может посоветуете? Или купить готовые подходящие по ширине и самому прикрутить? Материалы отличаются у заводских и "самодельных"?