1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор квартиры в Волгограде

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Sense, 06.10.04.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Есть проблема: выбрать квартиру в новом 10-этажном доме. Варианты - 2, 9 или 10 этаж. Планировка квартир примерно одинаковая, поэтому вкратце особенности каждой:
    - 2-й этаж: это фактически первый жилой этаж. Прямо под ним находится помещение, продаваемое под офисы и магазины. Узнать, что именно будет расположено под квартирой - бар или, например, нотариус - в данный момент невозможно. Есть один балкон на 3 кв.м.
    - 9-й этаж: аналогично, но балкон на 6 кв.м.
    - 10-й этаж: более удачная планировка, окна от пола, балкон 3 кв.м. Большие окна - это визитка данной квартиры. Но это последний жилой этаж. Лифт ходит только до 9-го.
    --------------------------
    10-й этаж очень симпатичен, вид на Волгу в обе стороны - просто писк, но опять-таки смущает крыша над головой, точнее вечные страшилки про ее течь. Смущают также разговоры про невыносимую жару летом (хотя, сплит в любом случае будет). До кучи возможные проблемы с последующей продажей через несколько лет, ибо не секрет, что масса людей даже не смотрит на квартиры последних этажей. Поэтому очень хочется услышать мнение жильцов под крышей: так ли все страшно на самом деле?
     
  2. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Sense , не страшно
    если по сердцу последний этаж - бери и не сомневайся
    есть плюсы:
    - не затопят умышленно или нечаянно (только в случае проблемы с крышей, но это редкость - хватает ремонта кровли ЖКХ раз в 10-15 лет)
    - отопление в большинстве жилых домов начинается сверху - если в лютую зиму на первых этажах мерзнут, то у тебя - "ташкент"

    Жара не проблема - хватает маленького чердачка, чтобы она не ощущалась. И никакой разницы между другими этажами и верхним ты не почувствуешь. Да и смешно говорить о жаре в наш век сплит-систем и кондиционеров...

    Сплиты чтобы не срезали сверху придется закрыть решетками, а так - никаких дополнительных затрат...

    Говорю не просто так. Живу на последнем этаже много лет - никаких проблем (тьфу,тьфу,тьфу...)

    Удачи !
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я бы выбрал 9 этаж.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense

    Я думаю - это ключевое слово. Все-таки крыши старых 9-этажек и нового дома, покрытого наверняка не рубероидом, отличаются. Так что опасаться течей сильно не стоит.
    Вот только окна до пола... :confused: В смысле безопасности для детей...
    Еще проблема - лифт. Наверняка его механизм будет находится на 10 этаже, а это весьма шумно.
    Я бы выбрала 9 этаж.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Окна до пола... Вид на Волгу... Я бы ЭТО выбрал. :rolleyes:
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Холодно.

    10 этаж нового дома - в течение 1,5 лет будет идти усадка, больше всего скажется на верхних этажах, крыша потечет по определению - рано или поздно, механизм лифтов - шумит, таскать стройматериалы и мебель с 9-го - тоже не очень приятно. Проблемы с продажей крайних этаж опять же...
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Окна от пола - это "фишка", не более того. Больше "но", чем эстетической привлекательности и пользы как таковой.
    Я бы 9-й выбрала. Не думаю, что на этаж ниже вид на Волгк менее прекрасный. :sun:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Окна от пола это по-любому холодно зимой при любом отоплении! + у тебя, Лёш, маленький ребёнок... не дай Бог такое окно забыть закрыть + если ненароком лифт сломается- топать на целый этаж бОльше + неудобство транспортировки себя и грузов на этот этаж + шум от подъёмного механизма лифта + близость чердака и хоть и мало, но тем не менее вероятные течи крыши + жара летом (от той же крыши) + заведомая сложность последней продажи = надо брать 9й этаж..!
    :delo:
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell
    Подрядчик обещает двухлетнюю гарантию на кровлю. 2 года, конечно, не срок, но и рубероидом сейчас уже практически никто не кроет.
    Дык там ограда наружняя до пояса. И взрослому-то вывалиться проблематично. :)
    Тут да. :(
    Зуб
    Вид отличный спору нет, сам ведусь на это. Но, как сказал один мой друг: вид на Волгу не продашь... :confused:
    Carma
    Холодно не будет. Стеклопакет + южная и восточная сторона.

    Sense добавил [date]1097133277[/date]:
    hedgehoglit
    С 9-го тоже хороший вид и балкон в два раза больше (правда, нафиг он такой?). Но есть один существенный момент: планировка на 10-м отличается от 9-го и она явно лучше. Т. е. я практически ничего не перепланировал бы, а вот на 9-м так и просится кувалда в руки. :)
    Demon
    Дим, читай выше: там "псевдобалкончики" будут приделаны. Не видел такие квартиры в городе? Сейчас многие именно так делают.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense
    Вот уж куда "лишние" 3 квадрата балкона деть, думаю, не проблема ;) А уж тем более с твоим цветоводческим хозяйством.:sun:
    Какая бы хорошая планировка не была, все равно рано или поздно руки "зачешутся" что-то переделать. Зато по собственному вкусу. А вот если в планах уже есть мысль перепродажи квартиры, то последний этаж - почти "висяк".
    По себе знаю, в семье с обменом заморачивались несколько лет. Риэлторы и будущие покупатели либо вообще не рассматривают такие варианты, либо пытаются скостить такую сумму, что плакать хочется.:spider:
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sense

    Скажем так - будет холоднее, чем могло бы быть. У меня двойной стеклопакет, но все равно это не стена по теплопроводности.


    Т.е. если потечет - он отремонтирует кровлю, а ответственность перед третьими лицами там 100% не предусмотрена. Так что ремонт может пойти лесом.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Carma

    Вот именно. Кровлю-то они отремонтируют, а в квартире ремонт переделывать, или не дай Бог, испорченную мебель, и т.д. - за свой счет. А оно надо?
     
  14. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    На последний этаж переехал недавно. Из первых впечатлений - беспокоит пока только слабый напор воды, плюс в ванной постоянно слышно звуки лифта. Зато широкая панорама из окна на Красные казармы. Солдаты постоянно маршеруют, поют песни и периодически устраивают салют :)
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    SenseНа верхних,согласен, красиво, но врачи на верхотуре не всем рекомендуют жить... Ну, а лифты современные - тихо работают, на 10-м этаже их механизма не слышно.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.10.04
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Крутой Уокер
    [off]Салют устраивают не они... Недавно стреляли в "Замке на песках", вот это был салют! С Красных казармов только сигнальными ракетами балуются.[/off]
    По-вопросу, остановился бы на 9-м этаже, сам живу на 9-м всю жизнь, но он у нас последний.
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Sense
    Минусы 10-го, да и вообще последнего этажа:
    1. Плохой напор воды.
    2. Небольшая заморочка, но все же: при начале отопительного сезона (и в нек.случаях сантехремонта) в твоей квартире придется продувать весь стояк отопления, т.к. байпасс у тебя.
    3.Безопасность. Обворовать квартиру могут с крыши и проникнув через дверь - т.к. на посл.этаже живет и ходит меньшее кол-во народа, некому спугнуть. Плюс, возможно, придется гонять всякую шантрапу/наркоманов, которые уединяются, чтоб ширнуться и т.д.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мы с соседями решётку поставили на весь этаж (9-й, последний). Да и домофон на входе в подъезд отсекает любителей ширнуться и т.п.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я тоже "голосую" за 9-й - по-моему, самый рациональный вариант:rolleyes:
     
  20. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Sense


    Я тоже за 10-й!
     
  21. Юлента

    Юлента Новичок

    54
    0
    А я бы выбрала 10 и ни капельки не задумывалась.....Окна от пола - это моя МЕЧТА......один только минус, что балкон меньше чем на девятом...но тут нужно выбирать - или окна, или балкон....а то, что пешком больше ходить - только + помоему.....через несколько месяцев вы эти этажи даже замечать не будете.....
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Леха с верху всегда веселей:D

    Бород@ добавил [date]1097258781[/date]:
    Запятые сам проставь:D :D :D
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бород@
    У тебя на 9-м на кухне два окна, ты предвзят. :)

    Sense добавил [date]1097268529[/date]:
    Блин, я совсем в ужасе... взять что ли оба уровня? :confused:
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense

    Если есть такая возможность, то конечно взять.
    [off]Хорошие у тебя возможности, однако:)[/off]
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sense
    Если ты берешь в новом доме то крыша течь не будет это уж точно.
    Тип крыши какой? Рубероид? скорее всего нет.
    Если при этом еще и стоимость ниже то я однозначно бы взял 10 этаж
    окна это просто вещь!!!!!111 Об этом можно только мечтать. Лифт не проблема.
    Зато можно решетку ставить на 9 этаже и у всей площадки 10 этажа огромная закрываемая территория(сам такое видел когда себе покупал квартиру и тоже был вариант на 10)
    А в этом доме нет ТЕХ этажа? Обычно есть.
     
  26. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Купила бы на 10-ом из-за окон, но опять же из-за них и не купила - зимой холодно будет, ИМХО. И то, что лифт до 10-ого мне не нравится. Вообщем, я бы на 9-ом приобрела :biglaugh: Тем более там лоджия хорошая, как у меня :shuffle: За 9-ый!
     
  27. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Не слушай никого!
    Бери 10-й!
    А лучше и то и другое, если финансы позволяют.
    Устроишь себе Пентхаус!
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense
    Четыре года живу на последнем этаже. Нормально.
    Когда лифт не работает, иду и думаю, как хорошо для фигуры вот так подняться на девятый...:shuffle:
    (Хорошо, что не 16!)
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Смайлыш
    Не рубероид 100%. Но и стеклоизол вряд ли, дороговато.
    Стоимость одинаковая. Это не ЖБИ... :)
    Мысль, конечно, хорошая, но не факт, что осуществимая: однокомнатная квартира на 10-м отдана ЖЭКу для телевизионных прибамбасов. Плюс движки лифта на 10-м, к ним тоже открытый доступ нужен.
    Если он и есть, то только для карликов. :)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense

    Мы скоро тоже будем жить на последнем этаже... и только на последнем, т.к. другого не нуна. Вот в таком домике...
     

    Вложения:

    • house.gif
      house.gif
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      669