1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастера по французским авто в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем divatoks, 11.07.17.

  1. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Всем привет.
    Может кто поделится контактами хороших, проверенных, адекватных мастеров именно по франции?
    Сейчас ситроен с4 12 года.
    До этого был меган 2, обслуживался у Тимофеевича на красном.
    Чисто чтобы знать, у самого есть пара знакомых на сервисах, но они тоже не очень к этому относятся)
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    divatoks, к Холодку постучись
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d есть такое дело,я у Димана в сервисе на Красном делался,но там тоже их не любят:d
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    :) Говорил уже...
    Французы хорошо делают только коньяк и минет...
    Во всем мире только у Пежо и Ситроён нумерация цилиндров с обратной стороны... :)
    Хотя у жены DS3 и ей нравиться...
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    dk-34, по поводу минета не знаю, как то не доводилось) ну есть в Франции что-то интересное, не знаю, люди же берут Китай и молятся не него)
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Ну, на вкус и цвет....
     
  7. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    dk-34, прямо в точку) вкус дело странное)
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    можт про минет - француженки?!:d
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    угу а у хонды на части авто коробка не с той стороны

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2017 19:52 ----------

    вот и видать по этому прорастает таз фоанцусскими корнями
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    вот такие спецы пошли... эти машины нравятся, эти нет. Поэтому люди и задают вопросы где ремонтироваться, что спецов и не сыскать(((
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Нельзя НОРМАЛЬНО делать все авто. У некоторых авто свои индивидуальные особенности, которые требуют специфических знаний, приспособлений, тех. документации, аппаратуры, средств диагностики.
    По-этому, многие стараются уйти в специализацию по определенной группе авто.
    Напр., VAG, BMW, Mercedes, Китай, Корея, GM, ВАЗ, ГАЗ, Франция, Ford и т.д. Возможно совмещение "родственных" групп.
    Это касается крупных городов. Если сервис на трассе или в городишке, то приходится браться за все, получиться- хорошо, нет- отправляют в крупный город.
    Т.е. современный автомобиль все сильнее предполагает узкую специализацию.

    Ну, грубое сравнение:
    В городе Вы, приболев, сначала пойдете к терапевту, тот назначив анализы и сделав выводы (читай- предварительная диагностика :) ), направит к более узкому специалисту, нар., к херургу, которые, в свою очередь, тоже разные- сосудистый, костоправы и пр.
    А в селе с Вами будет "колдовать" фельдшер, с набором того, что есть у него на данный момент...

    Вы хотите обратиться в крупном городе к фельдшеру, который делает ВСЕ машинки, нравиться ему или нет?

    Как бы так... ;)
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А Хиде специалисты по Французам,очередь ведь будет!:writer:
     
  13. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Абсолютно согласен с dk-34,.
    Вот когда был меган, обслуживался у человека. Ну вот всё знает про эту машину, абсолютно, есть все инструменты, диагностика, очень часто даже запчасти с ним заказывали, все есть. Ну вот его это, что сказать, в этом он хорош. У знакомого есть хонда, тоже обслуживание у человека который дышит этой маркой. По начала владения Францией тоже заехал в пару сервисов, там на меня смотрели с такими глазами? Меган? Печка? Поменять моторчик? Невозможно, просто нереально.. Один мне кричит, ну я готов попробовать, за 25к) хотя про них говорили, что ребята с головой и руками.. Но только в Вазе.. Так что согласен нельзя чинить все авто одинаково хорошо.
     
  14. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Специалисты какого профиля нужны? В чем непостижимость именно французских авто,что надо именно ими жить?Чем они принципиально отличаются от остальных?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    старик Крупский, да тем они не нравятся, что как будто бы постигнуть их можно только через минет.

    И правильно заметил
    BigBrazer, француженкой себя считать западло.
     
  16. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    старик Крупский, никто не говорит, что ими надо жить, я просто привёл пример. Надо чтобы не было такого - француз? Не, слишком, не будем лезть, все сложно, это же Франция, надо была брать Японию) ну и ценники чтобы были не с космоса. У меня сейчас сцепление кончается, заехал спросить в пару мест, так там все по старому, ситроен? Ну там работы ужас нереально сколько, 12 работа) в другом месте 10)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    divatoks, 12 работа? Это хде?:lupa:
     
  18. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Xolodok, да вот у меня в Дзержинском) гск локомотив, большой сервис из трех боксов) название не запомнил)
     
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    divatoks, звоните,поговорим.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    divatoks, ну положим, драть то с вас надо, но как то разумно, эт похоже на цену, которую говорят, чтоб чел уехал..
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Всегда улыбает - специалисты по (французам, корейцам и прочему). это набивание цены, нежелание вникать и покупать какой-то инструмент.
    Какие ***** сложности у какой-то марки? Что, двигатель или коробка с другой планеты? Да посрать, что у старых Хонд мотор крутился в другую сторону, для тупого абвериатура VTEC, или VVTi взывает вибрацию мозга на предельно высоких частотах, кондуктор для Фиата, вау! Петя купил и стал СПЕЦОМ по Фиатам. Смешно.
    Понятно, что есть какие-то отличительные особенности по маркам, есть какой-то спец инструмент.
    Дима, про фельдшера улыбнуло)) У меня есть пассатижи и изолента? Я фельдшер? А у тебя есть тестер, ты невропатолог узкой или широкой спелизации?
    Я вот с пассатижами найду подсос воздуха, а ты с крутым тестером хрен найдешь его даже с заводским тестером для данной марки конкретно.
    Что делать?
    Все ИМХО.
     
  22. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Xolodok, ну тогда странный это бизнес, не?
    Satanas, ну вот я о том же, ну вот с какого хера ремонт Франции это что-то невероятное? Опять же все имхо, конечно
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Был у меня год Пежо, ремонтировал сам. Не сказать, что там что-то жутко особенное, но неудобно. В диагностике тоже не прозрачно все, без опыта кругами будешь ходить.

    Из того же разряда Форд - технологичность ремонта нулевая. Если на БМВ блок вентиляторов снимается за 15 минут, то на Форде - два часа с матом. И во всех остальных местах так же - немцы предусматривают способ раскидать узлы и удобно собрать. Например, передняя панель для замены музыки на БМВ все легко и красиво, на Форде через **** и облицовка клипсами царапает все что можно. Или недавно на БМВ менял гибкую муфту рулевой колонки - фашисты предусмотрели, что при определенном положении можно просунуть удлинитель с головкой между подушкой и подрамником, если бы не эта мелочь - было бы много гребли с откручиванием.

    Именно по этому, у кого хватает работы с нормальными машинами, за французов и Фордов неохотно берутся.
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Прохожий, ну, хоть кто-то понял...
    :shuffle:

    Серег, ну не надо утрировать, кроме сканеров есть и другие средства диагностики... :)
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Утрировано, не спорю, но тоже понятно))
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    dk-34, он классно всё описал, только почему то всё про Форд..

    Для понимания надо разобрать ещё японку:)

    Так вот, Форд это америкашка, там вся технология построена, так чтобы с владельцев драть за обслуживание.
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Согласен.
    Я и хотел сказать, что "не все машинки одинаковы"...
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А с ними что не так????????????????У меня десятка полтора их в личном пользовании было, если не больше, и сейчас японка, что с нимии? Просветите! Не пугайте))) Спать не буду))
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Satanas, фельдшер широкой специализации , пассатижи и изолента,поржал :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 08:39 ----------

    Там,это,короче,ээээ, не все так просто,вот!:d
    На движке пластиковая декоративная пластмаска,обзор закрывает. Моно впрыски, акпп, поди разбери.:shar:
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Смех- смехом, но и японки на еврорынок пошли не айс, на 100 т.км пробега, потом все сыпаться начинает...