1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У всех помидоры(листья) желтеют в последние года?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем dsv, 17.07.17.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    снизу у вас вряд ли получится, опрыскивайте весь куст со всех сторон, пораженные участки особенно тщательно. Добавляйте мыло, опрыскивать лучше либо рано утром, либо поздно вечером.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 15:19 ----------

    Это бактериальное заболевание, значит инфекция в теплицу еще не попала. В теплице растение более защищено. Бактерии могут передаваться разными путями, через семена, через почву, с ветром,с дождем, через повреждения на стеблях и листьях, через сорняки.

    Вот еще хороший препарат, правда не знаю есть ли он у нас в свободной продаже для дачников. Профессиональная упаковка 5л. и он дорогой, 2000 руб. за литр. Если сможете найти в мелкой фасовке, то берите не раздумывая.

    [​IMG]
     
    Шуркинпапа нравится это.
  2. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    В самую жару при сухом воздухе сильно распространяется паутинный клещ и белокрылка. Делайте выводы для открытого грунта.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    какие?
    я тока одно понял - в теплице(где нет дождей) помидор не поражен.
     
  4. Петька

    Петька Новичок

    8
    4
    Больше рассаду покупать не буду, все время приношу на землю какие то болезни