год 2017 страна Великобритания режиссер Томас Альфредсон сценарий Хуссейн Амини, Мэттью Майкл Карнахан, Питер Строхан, В главных ролях:Ребекка Фергюсон,Майкл Фассбендер,Вэл Килмер,Хлоя Севиньи,Дж.К. Симмонс... В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LUqpYDNIjWI[/ame] https://www.kinopoisk.ru/film/572230/ Премьера в России: 26.10.2017. Я читал эту книгу. И еще тогда подумал, что мог бы выйти замечательный фильм. С нетерпением жду выхода фильма. Только боюсь, что все испортят.
посмотрел "Снеговика". Разочарование мое сильно. Не рекомендую к просмотру. Тоска, растянутая на два часа. Единственный сильный эпизод идет минуте на 10-ой (мама, сын, автомобиль - кто смотрел - поймет). Все же остальное... И дело даже не в том, что главный злодей угадывается без труда. Дело в деталях, которые портят все впечатление. Вот например, 90 минуте женщина лет 50 говорит: "Спасибо нашим зрителям со всего мира...Это Пекин, Денвер, Осло и Монреаль ...Может быть только один...15 зимние игры...пройдут... в Осло" 15 зимние Олимпийские (ну, а какие еще?) игры прошли в 1988 году в Калгари. Судя по тому, что в кино нам показывают сотовые телефоны, и современные авто, дело происходит в наши дни. Так причем тут 15 Зимние игры? Предположим, что ошиблись переводчики, и речь идет о Зимних Олимпийских играх 2022. Похоже на правду... Но эти игры заполучил Пекин! И среди кандидатов не было Монреаля! Денвер - был. А заявка Осло была отклонена, норвеги решили, что у них монет не хватит на Зимние игры. Народ же радуется так, будто было какое-то голосование и Осло уже победил всех конкурентов.
Нормальный фильм. Непонятно, что на него так накинулись. Несколько сумбурная вторая половина. Но в общем зачет. Конечно по такому материалу нужно делать мини-сериал. И да, я книжку читал. Со второй половины фильма серьезные расхождения с сюжетом книги и окончание не соответствует. Не надо тут искать историческую правду. Это примерно то же самое, что изучать историю России по книжкам из сери "Приключения Эраста Фандорина" Б.Акунина. А самое главно. Пейзажы.
@vrio, он убивал женщин у которых были дети от других мужиков. По его мнению - б...й. Ну может не ритуал, а подчерк. Я небольшой знаток серийных убийц.
ну тем более: - мать родила его от женатого - женатый уйти из семьи не смог - жена поехала за ним догонять и утонула, даже не пытаясь выбраться из тонущей авто - в итоге сын-сирота и несчастен - теперь убивает женщин, родивших от других, но ... он же оставляет других детей сиротами во всем этом нет снеговика с кофейным ртом. из вики: Критика «Снеговик» получил негативные отзывы от критиков, которые ругали разрозненную и непонятную сюжетную линию фильма[18]. На сайте Rotten Tomatoesфильм имеет только 7 % положительных отзывов на основе 161 обзора со средним рейтингом 3,1/10[19]. Сайт Metacritic дал фильму 23 балла из 100 на основе 40 рецензий[20]. Аудитория, опрошенная сайтом CinemaScore, дала фильму оценку D по шкале от A+ до F[15].