1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая версия волгоградского форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 29.07.17.

  1. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    я тоже считаю, что эти "5 минут назад", в четверг на той неделе" - это отвлекает внимание, нужно просто время, дата в обычном формате, ведь у всех на экранах есть текущее время - кому надо что за день недели был, сообразит.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Нет, это пипец какой размер. В дальнейшем прикрутим автоматическую обработку до нужного веса.
     
  3. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    было пару лет назад на волгоградском форуме событие (помню смутно, потому что не много внимания ему уделяла). тестировался какой то новый движок, был тестовый форум, разговоры разговаривали, в результате не произошло ничего, все осталось как было. я даже забыла об этом (вспомнила сейчас, и возник у меня вопрос - почему? почему тогда не срослось?) и теперь я кажется администрацию понимаю, наверно столько фигни подобной же вылезло, типа - я уйду!, не надо марс, сатурн, верните как было! . форум умрет, и бизнеса не будет! - напугали администрацию участники. это, конечно, мое предположение, что так обстояли тогда дела, я могу ошибаться.

    1. невозможно понравиться абсолютно всем.
    2. слова - это одно, а действия - это другое. если кто хочет уйти, никого ведь и не держат.
     
    Everwesss нравится это.
  4. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Верните старый дизайн. Сделайте хотя бы кнопку выбора ,кто хочет для себя переключит на старый вид. Новый дизайн - не наглядно сделано ,раньше больше инфы помещалось в одном окне, сейчас, постоянно гонять колесиком приходится. Мой старый IPAD1 вообще через раз выбивает из форума (с главной страницы).
    P.S. Да вот это "5 минут назад", в четверг на той неделе" бесит, поставьте дату и время вместо этого шлака.. считать/вычислять, когда написали зачем?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Переходили на 4-ю версию Vbulletin, который оказался по факту нереально тормозным и сырым, даже на выделенном сервере. У них вообще 4-я линейка движка была ужасной.

    После 2-х или 3-х бессонных суток и попыток его оптимизировать было принято решение откатываться обратно, при этом было потеряно содержание этих 2-3 суток.

    Это было 6-7 лет назад.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    А, ну, хорошо)
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Странный народ, конечно, очень странный. Такие стрессовые ситуации, а сейчас для некоторых это стресс, раскрывают некоторых индивидов в новой красе.

    Практически все те, кто тут отметился, пишет одно и то же, не читая уже существующие ответы. Время, стили и прочие детали. Да, будет все делаться, но в процессе работы форума. Здесь не сидит команда из 10 программеров, которые под ваши хотелки в сию минуту готовы все переделать, перекрасить и т.д.
     
    Everwesss нравится это.
  8. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    нет, я зарегилась здесь в октябре 2014 года. если такого события не было, значит я перепутала с каким то другим форумом.
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А я всем довольна. Особенно мне нравится то, что сейчас можно сразу зайти в тему с последним ответом, тратить время на то, чтобы лезть в раздел, не надо.
    И шрифт теперь не такой мелкий.
    Только я так и не поняла, куда жать, чтобы выйти.
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А в личке можно файлы отправлять - это отлично. Функциональность мне нравится намного больше, да и скорость форум не потерял - это самое главное. Черные плашечки я бы на что-нибудь не такое траурное бы заменила, ну да привыкну.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тут скорее не в дизайне дело, а в движке. Новый движок форума явно свежее, и как следствие испольузуется куча скриптов, аякса, верстка вероятно сделана с учетом современных фишек без оглядки на старый хлам.

    Отсюда на первом айпаде лезут ошибки - он древнючий что ппц. Попробуйте поставить другой браузер вместо стока - например Хром или ЯБ.


    В целом дизайн приятный, тема Марс устраивает. Багов и проблем на актуальном браузере нет.
    Наконец то форум стал адаптивным - удобно читать на мобилке.

    Из правок - Я бы убрал появление инфо о юзере при наведении на аватар. Из-за этого дергается весь контент.
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    О точно, ленточек в углу аватарок не хватает
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    @cykoria,
    Так и ушли, и уходят. Уровень форума действительно сильно упал, интересных собеседников осталось мало. Многие заходят сюда по инерции, и все реже и реже. Вон, и просмотры и посетители за год упали почти вдвое! Редизайн - попытка со стороны Вадима хоть что-то изменить. Но ИМХО тенденцию не переломить. Максимум затормозить.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    оформления цитат тоже ниче так "Ктототам сказал(а)". Вы как хотите а себя я цитировать не буду больше ))
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Уведомления на подписанные темы не приходят
     
  16. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    статистика не может совершенно точно описывать настоящее положение дел (в СССР на этом плановая экономика себя дискредитировала). "интересные собеседники" - это ваша субъективная оценка некоторых участников форума. согласитесь, что кто вам не интересен одновременно может быть очень даже интересен кому то другому, и не одному! что касается "редизайна" - то это вовсе не маркетинговый ход, а переход на другое программное обеспечение, это принципиально другое. лично я - очень признательна администрации, что максимально все привычное осталось и в то же время много новых удобных штук, я по натуре консерватор и такие компромиссы ценю.

    что касается - ушли и уходят, то ведь и возвращаются. я тоже иногда месяцами не захожу сюда, если времени на это нет.
     
    Последнее редактирование: 30.07.17
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Kairel, да прекращай ты уже... Попытка, тенденция. :facepalm: К смене движка я шел постепенно уже около 5-ти лет. Рассматривая различные его варианты. И падение посещаемости, это вынужденная мера закрытия архива на вобле, в преддверии перехода на новый движок, в результате этого действия отвалились почти все страницы в поисковиках (более миллиона), которые потом начали постепенно снова появляться в поиске, но с уже нужными мне ссылками..

    Форум хоронили с момента его начала работы, и уже прошло 16 лет похорон. Одни ушли, придут другие, что собственно и происходит.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Старый дизайн как то получше - как дизайн у автомобилей немцев - классика. Новый - корейцы...
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Kairel, вобла причем? Там был архив, который был заточен под поисковики. Только архив индексировался, основные страницы не были в поиске. Он примерно год назад был закрыт для индексирования, все содержимое, миллионы страниц в поисковиках были удалены, и открыт для индексирования основной форум + сделан 301редирект. Но процесс индексации с нуля, это сейчас пипец что значит. Но я пошел на этот шаг осознанно.

    Тебе знакомы вообще такие манипуляции? :facepalm: Ты в курсе, что основные потоки людей идут с поисковых систем? Что это общая посещаемость. Я хирею от таких вот диванных аналитиков, которые всякие свои умозаключения, не зная сути вопроса и узкости проблематики, преподносят как божье слово эксперта.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Глупо отрицать негативные отзывы и успокаивать себя. Всё идёт по плану, всё идёт по плану)))
    Новый форум. Прежний дизайн - это ссылка! Прикольно,что автоматом сразу название темы даёт, но пока не наведешь мышкой,не понять! Ссылка ли это или текст просто!
    Про даты, среда,пятница, мега непривычно!
    62 голоса, против 9 - о чём-то говорит?
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    @micron, я в курсе. Хотя бы потому, что твой сервак с данным форумом долго тупо стоял на моем, ибо некуда было ставить в датацентер :) Но ты будешь спорить, что с 2011 года посещалка упала в 3 раза? :) Это общая тенденция, и я не склонен обвинять тебя в этом, если что. Просто факт остается фактом.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    процент недовольных растет и это радует, мож все-таки кое-кто возобладает :crazy2: над кое-чем .

    пока понравилась только группировка смайликов и стали видики видится на форуме полноценно, а то было черным квадратом с предложением зайти на ютуб, остальное все не понравилось
     
    Последнее редактирование: 30.07.17
    Fallien нравится это.
  23. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    вы чё *** натворили? верните старую версию! пока разобрался что к чему чуть с ума не сошёл, все сообщения сливаются, кто чё написал фиг проссышь. А с телефона вообще больше не заходит!!!
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Rukav (не знаю,как теперь только выбрать ник пользователя,чтобы жирным выделялся в сообщении). Что там на работе? Мало пишешь, мы все извелись!)
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @Vovok,
    все также,как и было
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    По мне, он лояльный очень,на других форумах,за мои словечки,банят,балы штрафные выписывают, тут сообщение модеры редко удаляют, дают так сказать, сохранить бытовую атмосферу лестничной площадки))))
    Я не могу оценить полностью,проделанную им работу,т.к. я далёк от программирования,движков сайтов и т.д.
    Смею предположить,что тетаническая работа была произведена и наши упрёки,только злят его и выставляют ****ми неблагодарными=)
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я жал раньше на ник собеседника и печатал текст. Щас мне профиль высвечивает. А править в цитате, не айс.
     
  28. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Всё так же завтраками кормят, но сырьё покупает на нашу зп.
    На работе нет времени и возможности зайти, а вечерами больше с телефона не заходит на "новый" форум. Только когда у родителей бываю по выходным теперь часок-два на всё про всё
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Столбец справа совершенно не нужен внутри темы. Особенно на несильноширокоформатных дисплеях.

    Круглые виньетки на аватрах малогламурны. В меру своей убогой фантазии предлагаю хотя бы сердечки.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ага, - процент недовольных растет - и толку от этого не будет. Дизайн новый - реальное УГ. 90% посетителей говорят об этом владельцу форума - а он все равно всех динамит. Говорю же - скатывается....
     
    Bлад и Fallien нравится это.