1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ходить в садик и не болеть?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем dsv, 04.08.17.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    значится пошли мы первый раз в садик.
    1-ый день были там 2 часа
    2-ой день до обеда
    на третий день утром +38 и нос не дышит(и это летом когда на улице температура за тридцатник)
    Вопрос: мож кто что пропивает перед садиком для имунитета?
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да никак. Все (ну или почти все) через это проходят.
    Пока сам иммунитет в чужой среде не выработает, так и будет.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    больного то же водить?
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не, 38 - это однозначно вызов доктора и на больничный, а если чуть засопливился, то водить.

    Какое-то говно сейчас ходит, неделю назад, два отдела на работе по очереди слегли.
    У меня супруга, причём она дома, с мелким. Я не заболел, не смотря на контакт на работе, мелкий тфу-тфу тоже.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Шоб все сопливились. Бесили всегда мамаши, которые сопливых детей водили в сад и все по кругу начинали снова болеть. Вы же не знаете, что это за сопли. Может это инфекция, самое начало. Зачем разносить заразу, сидите дома и лечите свои сопли.

    А тут согласна.
     
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Чтобы все остальные заболели?

    У самой такая же ситуация. Неделю ходит, две-три недели дома. Бывало, прихожу сдавать ребенка, а там мамаша ЦУ воспитательнице дает, когда какое лекарство ее дитачке дать.
    Пока родители будут водить больных детей в сад, это так и будет продолжаться.

    Поддерживаю. Жаль, что многим пофиг как на своих детей, так и на окружающих.
     
    Последнее редактирование: 04.08.17
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    А еще веселили всегда мамы кашляющих, убеждающие возмущенных родителей, что "это остаточное"))) Он аж захлебывается стоит кашлем, а мамане на работу же надо.
     
    dsv нравится это.
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А что делать? садик оплачивать, или в очередях в больнице стоять.
    Я свою привел в первый день - здоровую. Смотрю пацан стоит а у него сопля из носа аж по губе стекает такая жирная.
    ps.s я просто уже не помню всей этой канители с садиком - оно у меня 12 лет тому назад было. А у дедов здоровья уже нет с лялей сидеть.
    p.s. бздец какой то

    думаю что всем пофик.
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    на больничный идти
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нельзя. Жена с понедельника на новую работу устраивается. А я с понедельника за двоих работаю.

    Ты сама на своей работе так можешь? неделю работать - две недели сидеть на больничном?:facepalm:
     
    Ogurec нравится это.
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну знаете, мне не пофиг. За тот короткий промежуток, что моя дочь ходит в сад, я уже несколько раз отзванивалась в сад, говорила, что у дочки сопли и мы прогуливаем. И каждый раз 100% попадание: легкий насморк перерастал в ОРВИ. А если бы водила, то и других заразила бы.
    Электронная запись рулит. Обычно на текущий/следующий день к педиатру без проблем можно записаться. Запись ведь не обязательна, поэтому многие предпочитают многочасовое живое общение с братьями по несчастью. Весело под недовольные взгляды и вопли мамаш к своему времени проходить. В очереди то еще приключение, пришел с одной болячкой, подхватил еще десяток.
    Ну или врача вызывайте. Если совсем худо - скорую.

    Нельзя - это больных детей в садик водить. Почитайте договор, что вы подписали хотя бы.

    Это вопрос к @Midea или ко мне? :smile:
    Я работаю дома и формально могу. Но это **** как вымораживает.
    Вы сами себе злобные буратино. Если бы все соблюдали правила и не водили больных детей в сад, то и болели бы меньше.
     
    Последнее редактирование: 04.08.17
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Ну я так и делала)) Полгода где-то в таком режиме и жили. Но я уверена, что если бы мамаши не водили сопливых детей, остальные бы болели гораздо реже.
    Потом стал немного реже болеть, потом обратились к иммунологу и стал болеть раз в год.

    И, кстати, тоже выходила на новую работу, через несколько месяцев после того, как в сад пошел. Предупреждала там, что будут больничные. Договаривалась на время болезни работать из дома. Или ходила на больничный. Или отпуск брала. Много всяких выходов. Но не водила ребенка, которому фигово от соплей, в сад. В первую очередь его было жалко. Ну и какая то социальная ответственность перед другими тоже присутствует.

    Кстати кроме простуды в саду мы приобрели лямблий и стафилококк. :frustrated:
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ХЗ, сопли соплям рознь. Я вообще круглый год с соплями, при этом болею очень редко.
    Про кашель, а тем более температуру, тут естественно в садик нельзя.

    Жена не давно, он у неё первый, ой блин, он гнусавит, ой блин, ну всё, заболел, чё делать то?
    Да ничего не делать, смотреть и наблюдать, на утро проснулся, и ничего нет, никаких симптомов.
     
  14. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Например, посидеть денек за свой счет, а не за счет других.
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да она не работает.
    Я не про то, я про то, что истерит по любому поводу.
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да это нормально, особенно с первым.
    Мне самой надо интернет отключать, когда дете болеет, иначе таких заболеваний нагуглить можно...
    Новости почитаешь, так вообще ужаснешься. То от ОРВИ умирают, то от укуса осы, то капельницу поставили, а там аллергия, то фебрильные судороги, то от прививки... И часто в благополучных семьях... потому и страшно упустить момент
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    про мамаш и людей взрослых, которые заражают всех вокруг - это тема не только дял садкика. Ходила как-то в соляную пещеру, где написано было и предупреждали отдельно - что в активной стадии болезни не надо туда ходить, толку не будут и заразите других. Так какая-то бл...на, других слов нет, привела туда больного в соплю ребенка. Естесно я после них сама заболела. Мож и не тока я...много им здоровья потом нажелали, думаю. Ну и кашляющие не прикрывающиеся взрослые эт видно те выросшие дети.
    Если болеете сами, кстати, над рот прикрывать не ладонью, когда кашляешь, а щапястьем или локтем. Хоть коленкой, в общем, той частью, которой потом не будешь хвататься за окружающие предметы
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Как, кстати, СП? Понравилась, исключая заболевание?
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    @NeoSky, понравилось. Дышалось, вроде, легче несколько дней. И там была женщина, которая рассказывала, что еще в 90-х ходила в такую пещеру в санатории и потом 10 лет не болела бронхитом. У меня была такая же проблема, в общем. Однако больные люди, которые туда приходят, могут стереть весь эффект от лечения. Помещение закрывается наглухо, чтобы соль витала в воздухе и не вылетала оттуда, вот и бациллы там витают
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Как сейчас себя чувствуешь? Надеюсь, что всё хорошо.
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Болезни не избежать никак.
    Со вторым ребенком ровно пол года просидела на больничном по полторы-две недели в месяц. Раз даже в инфекционку попали с подозрением на пневмонию,по итогу подцепили там кишечную инфекцию(но это уже другая история).
    При этом сын ходил в частный сад.... А дочь болела,да и скйчас болеет не чаще 1 раза в год. В садике так же было,максимум 2 раза в год. На вопрос к педиатору, почему? Получила ответ,что у каждого ребенка своя реакция на детский сад,смену обстановки. У него может так стресс проявляться. А вот если больше полугода так болеет-нужно имуностимулирующие препараты принимать.

    Сейчас сына забрала до сентября из сада. Пусть младшему хотя бы месяца 2 исполнится,потом отведу среднего в сад. Педиатр одобрила. Во избежание различных инфекций.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это какие?

    сегодня у старшего температура +38 жуть

    давно такого не было на улице под 40 , а народ болеет :confused:
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Какие еще иммуностимулирующие? Ферроны? Мда
    Есть теория, что к соплям итп состояниям надо относиться как будто их нет))

    И что-то мне подсказывает, что повлиять на частоту заболеваний мы не можем. Или ребенок предрасположен хватать и на болтничный, или хоть в бочку с вирусом сажай. Ну и несколько просежуточных вариантов
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Давали сыну анаферон, иммунал, сана-сол, ирс-19, ничего не помогало. Когда уже пошли к иммунологу и провели обследование, там выписали вагон лекарств, так как было недостаточно лактобактерий и т-хелперов. Иммунитет был очень низкий. Пили аципол, колибактерин (гадость несусветная), лактофильтрум, кололи тималин. Помогло. Но без назначения врача я б такую толпу лекарств не давала ))
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да так и есть.
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    И еще эссенциале, потому что печень была увеличена от всех этих сиропчиков от кашля.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    есть версия что он просто должен переболеть всеми новыми инхфекциями (т.к. в семье их ограниченное количество) и выработать к ним резистентность.

    так именно в под 40 и болеють: с "под 40" под кондёр, холодные напитки и простужаются.
     
  28. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    А если он болеет одним и тем же все время? Если иммунитет ниже плинтуса, откуда ему взяться?
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дети не встречались. я их уже больных вместе забрал
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    От чего иммунитет снижается у здорового стандартного ребенкп? Помимо заболеваний различных
    Вот пример знакомой (таких примеров много). В магазины не водить, мороженое из микроволновки, ежедневное орошение носа и рта мирамистином (профилактика типа), вода для купания горячая, ветер и +30 - шапочка и кофточка, чтобы не надуло, палочку взял в рот - срочное промывание и энтеросгель
    Пожалуйста, первая же бацилла будет их.