1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ходить в садик и не болеть?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем dsv, 04.08.17.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нормальный воспитатель на такое не подпишется. Хотите давать лекарства (не обязательно больному, мож профилактика) - давайте сами или через штатную медсестру.
    Вождение больных - тоже расслаблены воспитатели. При наличии соплей они должны звать медсестру и давать отказ в приеме ребенка. Вообще если в группе много детей болеет, то воспитателям меньше плюшек перепадает.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Могу много много всего расписать, но сильно лень. Повторю ещё раз, что нормальное питание у вас будет только на своём острове. И это относится не только к качеству этого питания, но и среде проживания. Одна нервная встряска выбивает ваши витаминчики из организма, в особенности витамин С, на пару недель. На питайте иллюзий, взгляните чуть шире на то где и как вы и ваши дети живёте.
    Что касается педиаторов. Как можно иметь отличное мнение, когда организм в детском возрасте растёт дикими темпами, и говорить что питание покрывает потребности, при этом сами сплошь с гнилыми зубами, наличие которых объясняют генетикой, я просто не понимаю. И при чём ладно, если бы стоял финансовый вопрос остро. Но ведь вопрос копеечный...
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Нехватку многих витаминов можно сейчас проверить. Вопрос финансовой возможности (один вит Д стоит несколько тыщ, другие дешевле) и готовности самостоятельно в этом разобраться. Дефицит, с большой долей вероятности, действительно будет. Почему-хз

    и педиатрический, и филологический боги вас покарают за это слово.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Витамин Д несколько тыщ, а другие дешевле? Конечно это не так. Вообще это отдельный разговор чего сколько стоит и где это покупать. В аптеке да, будет лежать тот самый витамин д за несколько тыщ, синтезированный непонятно из чего, с усвояемостью ноль целых фиг десятых.
    Почему я написал в посте выше.
    Не покарают. Чтобы Боги что-то сделали, их хотя бы надо писать с большой буквы.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вам про анализ на содержание вит. Д
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ааа, вы про онализ. Вообще не вижу проблемы. Единоразово же. Хотя сейчас меня спросят: а витаминки пить чё, не единоразово что ли?
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну да, генетика, когда по статистике состояние гигиены у практически 80% детей/подростков признано лишь удовлетворительным, а статискика по КПУ-индексу (DMFT) в этом возрасте в примерно 5 раз (sic!) хуже западноевропейских. И связано это не только с плохой экологией, а в первую очередь с неправильным питанием, взаимосвязь с которым ещё в первой половине прошлого века хорошо показал Прайс в своих работах.

    Малое количество цельнозерновых продуктов, много сладкого, недостаток овощей, а так же недостаточная гигиена - вот и результат. И попытки заполучить недостающее всякими медицинскими препаратами - это как попытаться исправить результат, а не причину.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на вф эпидемия мужской тупости, что ли. Или это всгда было? вопрос в сторону

    угу. Найти тыщ 10 мин для семьи в влгограде тока на анализ витаминов одному ребенку это тьфу. А потом еще отследить эффективность принимаемых витаминов повтороной сдачей и тд и тп - ваще фигня. И большую часть витамиов просто не найдешь в российской аптеке, придется заказывать импортные и они будут стоить, соответственно, тоже недешево. Хотя Д как раз можно не бояться передозировать (это по моему мнению, лучше читайте про это дело сами, кто решит пить).

    они действуют незаивсимо от моего желания, разве не знаете?

    зубы плохие как раз-таки от плохого ухода и/или потребляемых сладостей, а не от витаминов. У старших родственников кто жил вроголодь в детстве - зубы лучше, чем у внуков. Сладкого потому что не ели и столько бактрий во рту не было. А сейчас сплошь сахар везде, который разъедает эмаль
     
  9. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а у моей бабули вообще ни одного своего зуба уже к 30 годам не было

    у моей мачехи вообще все зубы еще в детстве крякнулись,просто жила рядом с алюминькой,не все так однозначно
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не в курсе, обычно ж бешенство матки по разделам ходит, не?
    У тебя капитальные проблемы с фундаментальным пониманием. Чтобы бактериям было что разъедать, зубы ДОЛЖНЫ сначала вырасти. А у тебя в организме, даже на нормальную работу иммунитета не хватает. В итоге вырастают зубы чёрти как и кости такие же. А тот же кальций не только для костей, но и для роста органов важен. И это надо ловить на растущем организме, а не потом, когда найдутся 10 тыщ на никому не нужный анализ. Что организму не нужно, он сам выведет естественным путём. Ты же вроде шаришь в этом, почему так тупишь?
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    да ладно? у мя ниразу зубы не болели и не лечились соответственно. и питаюсь я абы как. Но вот жру в основном такой рацион, который назначается больным с переломами, или желудочным кровотечением.

    у меня жена рядом с горнодобывающем заводом жила, здоровье грустное было. Щас все в норме.

    ей лишь бы М обосрать. Сильное противодействие - очень подозрительно. Не буду гадать, но это не нормально.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вы все серьёзно про дефицит витамина Д? В Волгограде летом? На солнце кто-нибудь пытался выходить?
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    В сад не ходим - не болеем, если только не поиграем с больным ребенком. В саду болеем непрерывно, максимум 10 дней ходим, я так вообще не выздоравливаю, пока дочь в саду, хоть ложись в гроб и накрывайся крышкой, ни заработка, ничего, только расходы на лечение. Сейчас пошли в сад после отпуска, ходим два дня, пока мало детей, может, продержимся недели две-три.
     
  14. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Нам внушают, что человек рождается каким-то ущербным, без иммунитета, должен долго привыкать и всё такое, но я думаю, что всё наоборот: новый организм здоровее и лучше «настроен» на внешнюю среду: дети легко адаптируются к температуре воздуха/воды, или, скажем, если мать больна (например, ВИЧ), ребёнок чаще всего рождается здоровым. То есть, природа настроена на выживание молодых, поэтому снабдила их сильными защитными функциями.

    Медицина – крупнейший бизнес, а товар имеет срок годности. Медицине нужны больные люди. И если они сами не болеют, значит, им нужно время от времени помогать. Проще всего через садики: 1) массовость, 2) безопасность и безнаказанность, 3) к здоровью детей у родителей более трепетное отношение, чем к собственному: сам заболеешь, отлежишься, пока само не пройдёт, а с детьми с перепугу бегут и к врачам, и в аптеки.

    А теперь, с централизованным питанием, будет ещё проще поддерживать самый прибыльный бизнес.
     
    Последнее редактирование: 14.08.17
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @norushka, по вашей логике детям и вакцинация не нужна?
     
    romantica нравится это.
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Расскажи это родителям 2-х девочек моих знакомых которые умерли от рака. Одной 23, другой 31г
     
    romantica нравится это.
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Так и есть. Младенческая и детская смертность были очень высоки.

    А как вы себя будете чувствовать, если по вашей милости погибнет ваш ребенок? За свое здоровье ответственна я сама и сама знаю, хреново мне или легкое недомогание. Ребенок же оценить степень своего самочувствия не в состоянии, к тому же болезнь ввиду его малого веса хотя бы, развивается значительно быстрее. Пять минут назад ему было "не по себе", а теперь он блюет и у него высоченная температура и судороги.
    Как действует вирус - он разрастается, попадая в соседние клетки. Как вы думаете, кого вирус поразит быстрее, человека, который весит 70 кг или 10 кг?

    Иногда мне кажется, что у некоторых макароны вместо мозга. Они считают, что умнее многих тысяч ученых. Вы когда пишете такую ахинею, прикладывайте пруфы.

    [​IMG]
     
    Midea нравится это.
  18. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Ух ты ж блин! Вот это реакция... Да, пожалуй мне не следовало высказывать здесь своё «макаронное» мнение :smile:. Спасибо за резкость. Так лучше всего доходит. Больше соваться со свиным рылом в калашный ряд не буду.:smile:

    А знаете, я тут подумала (пошевелила, так сказать, своими макаронами :biggrin:)… а ведь такие реакции на самом деле очень полезны. Вспомнилось, как я когда-то, когда хотела взять ребёнка, пришла в опеку «чужого» района, потому что в своей опеке мне сказали, что можно обратиться во все районы. Неожиданно на меня обрушились с такой руганью и криками (мол, своих полно, ещё вы лезете), что я оттуда в буквальном смысле убежала. Да, было неприятно, но зато я сразу поняла, что через опеки - не мой путь, и вскоре взяла ребёнка из рег.базы. А если бы не наорали? Надеялась бы, ждала и потеряла кучу времени. Так и здесь. Разу стало ясно, что площадка не для меня. Так что, всё к лучшему.:smile:
     
  19. Xofa

    Xofa Новичок

    9
    0
    Ой, какая больная тема для меня. Мы вот только-только пошли в ясли. Пока идет адаптация, народу мало ходит, 2 недели не болели. На выходных из носа потекло... Одна мамочка предложила скинутся и купить увлажнитель воздуха, чтобы капать туда эвкалипт. Якобы это отличная профилактика ОРВИ.
     
  20. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Странно, производители обычно указывают, что в увлажнители ничего капать нельзя.
    Кстати, самая лучшая профилактика ОРВИ - влажная уборка и проветривание.
     
  21. Xofa

    Xofa Новичок

    9
    0
    Смотрела Комаровского, он говорит, что в помещении должно быть прохладно 24-25С, влажно и оно должно регулярно проветриваться. Вот и согласились на увлажнитель. А на счет эвкалипта не знаю, на него может быть аллергия, думаю
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    жена сегодня отвела мелкую в сад - грит пипец на улице холодрыга а она все окна на распашку открыли. а оно вон че:spy:
     
  23. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Хорошая вещь для профилактики ОРЗ. Главное изучить инструкцию по его уходу и обслуживанию. Если есть ёмкости и фильтры, требующие промывки, их нужно промывать. И по опыту, даже чаще, чем в инструкции написано. Иначе можно получить противоположный ожидаемому результат.
     
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    ну хз, я вообще эффекта не ощутила. Как болел деть, так и болеет. Мне кажется, эти увлажнители - просто маркетинг.

    да вроде похолодало только к вечеру, днем норм было. Моя в шортиках вчера весь день бегала.
     
  25. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Ну нас не просто увлажнитель - мойка воздуха бонеко, в отопительный сезон от пересыхания слизистой носа только им и спасаемся. А пересохшая слизистая - ворота для бацилл. Глобально проблему иммунитета он конечно не решит(да и в принципе, ничего не решит), с ним просто гораздо комфортнее себя чувствуешь. Но повторюсь, мыть его нужно постоянно. Если воспитатель в саду не будет это делать, детям только хуже будет. Там такой рассадник бактерий и плесени будет, что мало не покажется.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    @Xofa, вы же вчера из армии возвращались, а сегодня уже девочка??
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я про утро
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В ультразвуковые нельзя, в паровые - можно.
    Гигрометр самый простой возьми и посмотри насколько твой увлажнитель хорошо работает. Моя "мойка воздуха бонеко" даже до 50% влажность не поднимала. Оптимальная - 60%, но это надо при наличии вентиляции пару ведер воды в сутки испарять.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    :facepalm:
    Бывают ультразвуковые и компрессорные, вот как раз в первые и можно всякие эфирные масла капать, а во вторые нельзя)))
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777