1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ходить в садик и не болеть?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем dsv, 04.08.17.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Знаю точно (проверено на своих детях и на себе и на многих знакомых) что 20 дней в Кисловодске, хождение по теленкурам и ванные с минеральной водой (на худой конец на "море") оберегает ребенка практически на год от простудных заболеваний....
     
    Последнее редактирование: 01.09.17
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    @modcomp, надо будет Кисловодск попробовать.
    Мне так про море говорили, только я со страной ошиблась, приехали типа "оздоровленные" и в больничке валялись еще.
    Вы когда про море советуете, уточняйте, что ТОЛЬКО НЕ Российское/Абхазское побережье. :rolleyes:
     
    Cruel Eve нравится это.
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    точно
    Абхазия да, многие курорты Краснодарские края да...но вот Дагомыс (ОК) и Крым понравились ... так же приятного впечатления от Дивноморска и Абрау-Дюрсо. Главное поменьше есть в всяких забегаловках :tongue:
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нинада - в прошлом году с ротовиросом все 4 члена семьи лежали
     
  6. Xofa

    Xofa Новичок

    9
    0
    Блин, а как узнать какой есть какой? Я про увлажнитель
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Бери или самый дешевый - это ультразвуковой будет, года 3-4 отработает. из минусов - налет белый рядом с местом где работает.
    Бонеко мойка+увлажнитель тысяч 15 наверное стоит.
    Можно паровой, но у него расход электричества большой.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Еще так же заметил, что когда мы ходили со старшим (10-13лет) в бассейн, он не болел практически и детишки маленькие знакомые знаю водят сейчас малышей 4-7 лет в бассейн и говорят намного стали меньше болеть...
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не может быть. Зараза только в Турции.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    ты сам пробовал или интернета начитался? :biggrin: не разочаровывай меня)))
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сорри, из армии это чувак со следующим сообением вернулся из темы про упр.реальностью
     
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    а что не так? У меня ультразвуковой. Увлажняет, но все шкафы в комнате в белом налёте.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Блин, это я потерял нить, думал про ингаляторы пишет))) А так у меня тоже увлажнитель ультразвуковой, но никакого налета не заметил на мебели, хотя она темных тонов:upset::)
     
  14. spoke

    spoke Активный участник

    5.045
    1.004
    @Dimanuga, мож Вы в него дистилят льёте, или фильтры для воды у Вас удачные стоят.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    На дистиляте разоришься, а воду конечно фильтрованую. Я не думаю, что кто-то просто из крана воду льет в увлажнитель)))
     
  16. spoke

    spoke Активный участник

    5.045
    1.004
    @Dimanuga, фильтрованная вода тоже разной бывает. У нас трёхступенчатый фильтр для воды, мойка воздуха вот с такими дисками
    mojka-vozdukha-boneco-air-o-swiss-2055-d.jpg
    так за неделю работы на дисках оседает приличный слой белого налёта, похожего на накипь на чайнике. При этом в чайнике накипи нет. Был бы ультразвуковой, вся эта "прелесть" на мебелях была бы. Для них это нормально, покрывать всё "инеем", там же не испарение идёт. Так что Вам либо с водой очень повезло, либо с моделью увлажнителя. Может в Вашем фильтр какой дополнительный стоит.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Я лью.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    3 недели на больничном, 2 недели ходили в садик, с понедельника опять больничный. трындец.
     
  19. spoke

    spoke Активный участник

    5.045
    1.004
    @dsv, первый год в саду практически у всех так. Если в сад не ходили, первый год в школе такой же. Промывайте-орошайте нос (только правильно) даже когда не болеете, будет легче.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я лью просто из крана)) но у нас и не ультразвук
     
  21. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Очень давно работаю с детьми) В том числе в детском садике.
    Мой совет - ничего не давать для иммунитета, ни для профилактики, ни во время болезни. Патамушта он должен вырабатываться сам. Никакие фероны и прочая ерунда человеку (у которого не рак, и не вич) не нужны совершенно и только мешают. Гулять побольше, свежий воздух, дома в том числе, правильное питание (не перегружаем печень), лук-чеснок-лимон-липа-шиповник-мед-ромашка-кисломолочка (если не противопоказаний). Когда болеем, до 38.5 (если нет противопоказаний) не сбиваем температуру и позволяем организму самому бороться и вырабатывать иммунитет. И с прививками аккуратнее, просаживают его очень сильно.
    А адаптация к детскому саду явление еще и психологическое. Деть плачет, папа в панике, мама под окошком рыдает - вот этого не надо! Спокойны родители, спокоен и здоров ребенок) Позитивный взгляд на все))
     
    spoke, Vovok и ToXa нравится это.
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Проблема в основном нос - постоянно заложен. Вчера купили ингалятор. Что туда лучше капать для носа?
     
  23. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Я не доктор, к сожалению, ответить на этот вопрос не могу. Но подозреваю, что нужен был не ингалятор, а увлажнитель. Мы ходим к частному доктору, которая в крайнем случае назначает ингаляции. При обструкции. Просто так использовать его небезопасно, он может загнать инфекцию глубже. Но это мое дилетантское.
     
    spoke нравится это.
  24. spoke

    spoke Активный участник

    5.045
    1.004
    +много. Ингалятор только при кашле и то не при любом и по назначению врача.
    Просто так не бывает, причин много. Может аденоиды, хроническая вяло текущая инфекция, аллергия, искривление перегородки. Хорошему врачу надо носоглотку показать и не один раз, а в динамике.
     
    Городская нравится это.
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как только прекращаем ходить в садик, носик проходит. Как только походим 3-4 дня так начинается постепенно закладывать нос.

    кашль тоже есть, врач сказала, если есть ингалятор(как то она его по другому назвала) то делайте

    называется
    Небулайзер

    мы вчера купили такой
    Omron CompAir NE-C20
     
  26. spoke

    spoke Активный участник

    5.045
    1.004
    А с чем ингаляции делать не сказала? Если так, я бы в компетенции врача засомневалась бы. Что в ингалятор заливать зависит от состояния пациента. Кому то физраствора достаточно будет, а кому то и беродуал нужен (очень тяжёлый препарат). Любят они сейчас ингаляции назначать и к месту и не очень.
    Может у ребёнка аллергия на что то в саду? Этого тоже исключать нельзя. Врач вам про внешний вид слизистой в носу ничего не говорила? Явная аллергическая реакция и бактериальное воспаление вроде как отличаются.
    @dsv, не пожалейте времени, а возможно и денег, посетите хорошего лора в Волгограде. Отзывов сейчас в сети достаточно, та же Волгомама. Вы из области, по идее в областной больнице принять должны по полису, там вроде были хорошие детские лор врачи.
    Форум ребёнка не вылечит, тут можно только отзывы и чужой опыт почитать, но это не назначение доктора.

    З.Ы. ингалятор хороший.
     
    Anell нравится это.
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @dsv, можно просто минералкой небулайзером нос орошать.

    От кашля в небулайзер заливали лазолван и беродуал. Но это уже когда совсем... врач назначал. А так при несильных проявлениях опять же врач назначал минералку и в нос и в рот
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сказали - физраствор

    я даже знаю на что у нас аллергия в саду - на сопливых детей :spy:

    вы хотите сказать что после посещения врача в Волгограде, ребенок никогда не будет болеть? :facepalm:
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нам в том году не помогло - болели по графику 2 недели через 2. Или через одну. И тот же бассейн ходили от силы 50% оплаченного времени.
    В этом учебном году пока только 1 раз болели.
    Согласен с @Городская - ребенок должен сам выработать иммунитет. А это через болезни.
     
  30. spoke

    spoke Активный участник

    5.045
    1.004
    Посещение хорошего врача предотвратит вопросы на форуме, что делать, чтоб ребенок не болел и что лучше в ингалятор заправлять, ИМХО. Если врач, к которому Вы ходите не может на них ответить, может стоит другого врача посетить? Болеть ребёнок не перестанет, а вот снизить частоту и тяжесть болезни, посещение другого врача вполне может помочь.
    У меня пример хороший есть. У младшего лет 6-7 назад постоянно уши болели. Лечение участкового лора (стандартное для всех, отит же) промывание ушей от серных пробок через раз, антибиотики в каплях и так раз 5 за зиму. Нормальный лор за пару приступов вычислил, что уши болеть начинают когда нос сопливый, отёк в носоглотке и ребёнок слишком усердно сморкается. Поэтому первым делом в нос сосудосуживающее, научил правильно сморкаться, чтоб евстахиит не "надувать, капли в уши только после осмотра перепонки, а лучше турунды с препаратом. Уши последний раз беспокоили больше года назад, хватило сосудосуживающего и противовоспалительного в нос. Промывку ушей лет 5 не делали.