1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ходить в садик и не болеть?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем dsv, 04.08.17.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Летом попытаемся обратно в садик. Нет - так нет.
     
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    В том саду, куда сейчас вожу, с соплями ребенка просят не приводить. Например, если сопли, то когда забираешь, просят со следующего дня посидеть на больничном. Плюс, еще было собрание, где родителей просили детей больных не приводить.
    В общем, по моим ощущениям, болеть стала реже. Хотя, конечно, эпидемия еще впереди... но раньше было как у @dsv независимо от времени года((
     
  3. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Моя тоже не ходила в садик. Последние два года посещала частный. Под моим руководством))) Но там-то больных точно не было.
    Не могу сказать, что в школе она болела чаще, чем кто-то там еще. Наоборот, я ее организм сохранила от ненужных лекарств и прочей фигни. И подготовленная пошла в школу, читала-писала-считала. Но ребенку надо общение... если его родители могут обеспечить помимо садика, тогда все классно)
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Чудо чудное, диво дивное. Иммунитет все эти болезни уже "запомнил", поэтому с возрастом люди реже болеют.
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Таки вирусы имеют свойство мутировать.
    Ты хочешь сказать, что связи количества заболеваний с наличием сопливых и кашляющих детей в группе нет?
    Но версию с иммунитетом не исключаю)
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    по моему это просто пофигизм работников сада. Мая дома гоняет вся мокрая замерзшая в песке и ничего. Как садик - писец

    :crazy2::hah:
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    @romantica, а еще есть мононуклеоз. У сына после него два раза воспаление легких за полгода было.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Очень правильная и классная позиция, но очень легко меняется. Я быстро переобулся. Когда ребенок заболеет сильно, а это сразу не понять, будите лечиться ромашками и малинами и запустите начальный этап болезни, в итоге иммунитет сам не справится и выпишут Вам сильное действующее лекарство и будите Вы болеть 3 -4 недели вместо 5-7 дней или вообще в больничку поедите.
     
  9. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Мы тоже забрали сына оттуда.

    И, да, то же самое, ребёнок перестал болеть!!!

    Это не пофигизм. Это питание садичное.

    Если организм не забит слизью, заболевать нет причины.

    В сады поставляют продукты самые дешёвые, самого низкого качества. В этом и причина.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А там дальше школа. С теми же соплями, только людей будет за тыщу
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Старшего то же в свое время забрали из садика не доходив до школы. Оставшееся время до школы был с пенсионерами, целыми днями на улице. В школу пошел нормальлно, и если болел, то день два и все. Щас так же в старших класах, за всю школу ниразу не брали больничный ему.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я, думаю это беда общая. Сопли, так одни на всех:) мои тоже ходили строго по графику три дня в садике, неделя дома.
    Меня настоятельно просили особо не расписываться в различных темах, кроме как в политике, про США, рискну. Авось и в этот раз обойдётся.
    Дети зимой (американские)в школу ходят чуть одетые(на автобусах ездят) по перврвой смотрелось дико. Встретить под снегом в л.курточке, в свитере, в шортах и шлепках совсем не редкость. Антибиотики дают в крайнем случае. И организму дают возможность бороться действительно где-то до 38.5. До этого момента какие-то витаминки,безрецептурные пшикалки и спрей от насморка. Дети тут болели значительно меньше, о каких-то массовых заболеваниях гриппом и (кажется в России назывался «летним гриппом») понятия не имели. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Стандартно уже какие-то сопли наверно раз в году, после Н.Г. когда заразу со всего мира после каникул везут. Прививки по желанию. Мои кажется не делали. Один фиг, разок, но переболеть. Пару тройку дней на это уходит. Опять же тьфу-тьфу-тьфу.
     
  13. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    А если сразу не понять, то фероны для профилактики давать чтоль? И как же мы раньше без них жили-то и не помёрли? А чтоб иммунитет сам справлялся, нефик ему мешать постоянно, и за него всю работу делать. Да и к тому же, я ж написала, что в нашей жизни бывает и циклоферон, и антибиотики. Но и то, и то в крайних случаях, когда ребенок заболел сильно. К счастью, это случается редко, ттт.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как бы. Сам ешь, пей, употребляй и поглащая что хочешь. Твоя жизнь. А ребенку дай полноценное питание для полноценного развития. Вырастит, рам решит, есть ему отбивную или морковку.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Я много раз читал камменты врачей с медицинских форумов всяких про таких родителей-долбойопов, и о том что они с детьми делают. И про зубы, что в 10 лет у киндера уже коренные выпадают из-за отсутствия в питании необходимых продуктов и веществ. И о хрупкости костей. И о грядущей инвалидности детей в очень раннем возрасте, от того что мамашка с папашкой какие-нить веганы или сыроеды и ребенку не дают необходимого для его роста питания. Короч жуткие вещи описывались.
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Типичная ошибка выжившего.
    А чтобы вырабатывался иммунитет, надо обязательно постоянно болеть? Я вот в садик не ходила, почти не болела, у меня плохой иммунитет?
    Сейчас из феронов я использую только виферон мазь. И по моим наблюдениям, болезнь проходит гораздо быстрее и легче (сама использую).
    Противовирусных препаратов как таковых не существует, все что мы используем - это лишь облегчение симптомов. Победить вирус - задача организма. Так что над формированием иммунитета, ИМХО, можно не трястись.

    А вот интересная статья про грипп, кому интересно. Рекомендую. Грипп - [История Медицины]
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да вон недавно посадили парочку в штатах. Веганы родители, их младенец умер от голода. Кормили соевым молоком и апельсиновым соком. Они на суде пытались прикинуться тупыми, мол мы верили, что этой едой можно полноценно питаться. Но судья сказал "вы просто не кормили своего ребенка" и посадил на 20 что-ли лет или около того. Не могу найти ссылку. Короче, правильно сделал.
    upload_2018-11-13_11-37-18.png
     
    Последнее редактирование: 13.11.18
  18. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    )) Ну если позанудствовать, то иммунитет бывает врожденный и приобретенный. Врожденный - понятно, приобретенный появляется тогда, когда организм встретился с возбудителем и научился на него правильно реагировать. Если Вы не ходили в садик, и гуляли с бабушкой на площадке, где не было детей, и не болели, то можно сказать, что вы просто не встречались массово с возбудителями. Если при этом Вам еще прививался здоровый образ жизни, то многие вирусы и бактерии, которые неизменно все ж на пути попадались, не вызывали у вас серьезных нарушений здоровья, а выливались в небольшие недомогания.
    А вот по поводу трястись или не трястись, ну что сказать, с такими понятиями российские фармкомпании без сверхдоходов точно не останутся)))
    Противовирусные препараты существуют, да еще какие. Слава Богу, что Вам не пришлось столкнуться.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С апреля не вожу в сад дочь.
    Водила до лета два раза в неделю на занятия в детский клуб. Парки, магазины, улица, гости, детские развлекательные центры и тд.

    Какая же красота не вызывать педиатра и не покупать таблетки))

    В конце июля вот болели неделю дети, сначала я расстроилась, что опять педиатр и лечение, а потом сижу считаю... раз в четыре месяца, это не два раза в месяц))

    Пока в сад не планирую, с сентября на занятия в детский клуб.
     
    dsv нравится это.
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Только вот какое отношение ко всему этому имеет вождение в сад?
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    По работе бываю в детсадах, ну и дружу с коллективами..
    Раз попал на предновогодний экспресс-корпоратив во время тихого часа..
    Только было разлили лимонада в секретной комнате и собрались уже вздрогнуть за уходящий старый год, как врывается дежурная воспиталка, надзирающая за мирно сопящим по койкам контингентом, и включает сигнал тревоги - Ааааа!! Ветряяяаанкааа!! Маша с третьей койки вся краснааяяя!!!
    Ну, думаю, щас начнется эвакуация, карантин, паника и пр..
    Но тут воспитательница постарше хладнокровно достает телефон и звонит домой:
    --Андрюха, чо делаете? Так, давай срочно Ванюху сюда, одна нога там, другая здесь!
    И нам, зрителям, поясняет - Младшему, Ваньке, осенью в первый класс, а мы еще ветрянкой не болели. Нехай с этой самой Машей пообнимается, штоб потом школу лишний раз не пропускать..
    Потом поинтересовался - и правда все каникулы проболели .. иммунитет приобрели..))
     
    dsv нравится это.
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Мероприятие так себе хочу сказать.
     
    Pashtet нравится это.
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    говорят, чем старше, тем тяжелее ветрянка переносится.
     
    dsv нравится это.
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Мы как садик бросили болеть практически перестали.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Садик не бросили) но как весной стало тепло в начале апреля примерно, и до сегодняшнего дня практически никакой бацылы в садике не цепанул и не болел! Хотя до этого ходил максимум 3-4 дня - и на больничный недели на 2-3. То ли год отмахал и притёрся соплями с одногруппниками, то ли просто стало тепло на улице и меньше вирусняка, ХЗ. С ужасом ждем осень.