1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В школах Волгограда начнут увольнять сотрудников

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Nickey, 29.08.17.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    он это Хто? собирательный образ или конкретные ФИО? что есть "своя работа"? организация ремонта помещений вверенного учреждение, обеспечение образовательных стандартов, условий образовательного процесса входит в "свою работу"? Директор должен им "выписывать" докладные, а не предписания. Пока проблема на уровне директора - его ответственность, ежели он транслировал данную проблему на вышестоящий уровень (в форме письма, докладной записки) - ответственность вышестоящего уровня. по-моему так. И когда чем-нибудь, кого-нибудь повредит эти бумажки будут иметь большое значение.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Идеализм. У нас всё происходит через выплески и последующее заколачивание. Награждение непричастных и наказание невиновных.
     
  3. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    @Nickey, ну объясните мне тогда, почему в каких то школах родители деньги на ремонт не сдают вообще? При этом и в классах всё хорошо и в помещениях общего пользования тоже. А в других, поборы регулярные и при этом не факт, что всё сделано.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Назовите школы, приеду проверю.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    повторюсь, это выбор самих дереХторов (о них сейчас речь), потому и становятся дереХторами всё менее и менее достойные люди, а посему жалеть таких "дереХторов" врят ли стОит.

    и в них тоже станут собирать, после вашего визита?
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Других директоров у меня для Вас нет.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    воспитывайте
     
    spoke нравится это.
  8. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    @Nickey, ну школа где ребёнок Винни Пуха учится, хороший кандидат для проверки.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я так понял он хотел примеры тех, где не собирают
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    За 5 дней до затопления алмазной шахты в Мирном в приемную президента поступило обращение о том, что в шахте аварийное состояние из-за воды, а руководству насрать и они гонят народ рисковать ради денег. Знаете куда ушло обращение? В местный ростехнадзор. Итог: 8 трупов. И скажите что кто-то неправ ))))))
     
  11. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    Ой, я думала школа с бездействующим директором нужна. Не, свою теперь точно не назову. Наша директор конечно тоже, далеко не подарок, но ещё совесть осталась. Родителей слышит и хоть как то шевелится.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Точно так. Хочется взглянуть на состояние. Оргвыводы делать не в моей компетенции.:biggrin: О! Нашёл где в новом форум смайлы ставить. А то перепугал всех.:biggrin:
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    да не пришёл она, она любовница или плямяница вышестоящего папеньки и ей глубоко похеру на школу, есть стаж и з/плата. Или Вы реально думаете что директором поставят первого учителя с этой же школы ? Наивные ...
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    СОШ 30 г.Волжского, например. Одна из лучших в области, кстати, и получающая из местных бюджетов уж точно меньше среднего уровня. А оснащение школы - одно из лучших. Как и результаты учащихся.
     
  15. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    @Nickey, собирают везде, вопрос в степени наглости руководства школы. Одно дело, когда родители, дети которых пришли в нормальный класс, решили обеспечить детям дополнительный комфорт, собрали на это деньги и потратили их на своих детей(без участия школы). И другое, когда вынуждены экстренно стены штукатурить/кирпичи прикрывать или ремонты в помещениях общего пользования делать. Наш директор нас пока не трогает. Как будет дальше не знаю. Но ремонтировать школу за свой счёт точно не буду.
    Такого директора тем более жалеть нечего. Жалобы во все инстанции и пусть получает по полной за свои стаж/зарплату.
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Одна попыталась - предложили по собственному.. Тут только если все вместе и директора, и работники школ, и родители. Только маловероятно. Родители не представляют себе бездны нищеты образования с этого года. В малокомплектных школах учителя сами полы моют
     
  17. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    А если бы не одна, а пара сотен из региона, как думаете результат был бы таким же?
    Кто то пробовал? Неужели, на предложение директора и учителей, вместо сбора денег подписать петицию от директора школы президенту, министру, прокуратуре, родители откажутся и дружно кинутся открывать свои кошельки?
    А вот это считаю бредом. Мы, учась в школе, каждый день с 5го класса мыли полы в своём классе сами. И каждую неделю, по пятницам отмывали весь класс. Окна мыли сами. И считаю, что это было правильно. А сейчас превратили учеников в хрустальные вазы, ни уборки в школе, ни слова им поперёк не скажи.
     
    Интриганка нравится это.
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а есчё на трудах указки делали и меблю ремонтировали
     
    WindMan и spoke нравится это.
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    фалосы деревянные, а физрук потом ими на птичке торговал ...
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и брали?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    @Deceiver, ну у тебя и детство было!:)
     
  22. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    Сегодня, официально, собственными устами министр образования на всероссийском родительском собрании заявила много интересных вещей... Ольга Васильева ответила на вопросы родителей: собрали самое важное
    На общешкольное род.собрание мне ходить нельзя, боюсь не сдержуся я там :biggrin:
    Кстати, про труды там тоже было)
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У меня интереснее. Учитесь как нужно иметь директоров вплоть до отстранения от должности. Виртуозы казённого администрирования.

     
    romantica и dk-34 нравится это.
  24. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    @Nickey, Кто по Вашему здесь был не прав? Меня вот тоже в начальной школе дико бесили подобного плана домашние задания. Приходит ребёнок вечером домой, а мне завтра в школу нужно... а дальше в зависимости от буйства фантазии создателя учебной программы. Шишки были (где в жилгородке ёлки растут я даже не знаю), гербарий, вязальные нитки и крючок(ну ладно я вязальщица, дала ребенку с собой и запас ниток и весь"инструмент" что был на поделиться с другими), что родителю, прийдя с работы делать - магазины уже закрыты, посреди ночи на ёлку за шишками не полезешь - неправильно поймут. Или ещё вариант - поделка, картина, книжка :crazy: со сказкой и иллюстрацией или доклад на заданную тему в печатном виде или ещё круче - в виде слайдов на флешке. И всё это в начальной школе и принести на следующий день. Хорошо у нас учителя адекватные были. Много чего на тормозах спускали. Несколько учеников работы принесли, перед школьной администрацией есть что показать, к портфолио приложить и ладно. Для работы на уроке не все материалы принесли - делали в парах или по очереди и т.д. но не все учителя такие. Наехали бы на нашу директриссу за это, была бы только рада. Поэтому согласна и с возмущённой дамой и с представителем департамента.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А что, кто-то думает, что обращения доходят до Президента? Вся система обращений такова, что их сваливают назад по инстанциям. Типа как я на КомПот в прокуратуру жаловалась, а они спускали-спускали, и ответ мне пришел из самого КомПота. Нормально вообще?

    Выше написано - школы не сокращают
    Кстааати
    Рейтинг за 2015-2016 учебный год на примере школы #8, на Максимке. Я в ней училась.
    upload_2017-8-30_20-26-8.png
    upload_2017-8-30_20-26-55.png

    Из акта о проверке(а что в акте той школы, ремонт которой в соседней теме обсуждается?
    upload_2017-8-30_20-29-13.png

    upload_2017-8-30_20-29-55.png
    Остальное тут
    Официальный сайт МОУ СШ №8 - Ошколе.РУ

    А вот еще что я нашла по этой школе - результат проверки. И посмотрите, что бывает за качество пола и пр
    upload_2017-8-30_20-38-44.png

    upload_2017-8-30_20-39-37.png
    upload_2017-8-30_20-40-16.png


    upload_2017-8-30_20-41-36.png
    upload_2017-8-30_20-41-36.png

    Не знаю - это ли причина, но
    Статус юридического лица:
    Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ
    Такие пироги. С котятами
     
    Последнее редактирование: 30.08.17
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Вы обалдели что-ли, в общий доступ данные паспорта выкладывать ?!!!
     
    Черная злобная зверюга и ikap нравится это.
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Да я не глядя, ща исправлю
    Оно вообще-то у них на сайте так и висит
    Deceiver, пасиб

    Во, теперь не могу найти на каком сайте дернула. У школ оказывается куча дублирующихся
    Ну, если кому интересно будет - найду...
     
    Последнее редактирование: 30.08.17
  28. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    Это не закрытие, как я понимаю. Просто будет один директор и завучи/методисты на две школы.
    @Deceiver, всё это взято с сайта с открытым доступом.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Эээм, это вообще нарушение закона о защите персональных данных, причем эпичное
    Да эт ясно
     
  30. spoke

    spoke Активный участник

    4.984
    993
    А у нашей школы за неуплату сайт заблокирован :frustrated: первое сентября на носу, а они всё лето без доступа. Хотя обещали свободный доступ ко всей документации.
    И любопытно мне Черная злобная зверюга, а директор этой школы запрос на финансирование для замены окон в департамент писала? Ставила своё руководство в известность, что ремонт нужен? Если да, то это беспредел конечно, если нет, то увы...