1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с дорог Волгограда за 2017 год. Аварии и ДТП на волгоградских дорогах

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Добрый Человечек, 01.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @Ogurec, так это на диване хорошо подсчитывать, а в стрессе это делать никто не будет.
    Вон Миша, коленки пол-часа вместе сводил, и то на Бэхе был..
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да в дтп там превышение, в котором он виновник. Скорость значит 100% превысил. Ведь скорость по ПДД должна быть безопасной. Если стал виновником ДТП - значит скорость была небезопасной.
     
    ppsasha-87 и Прохожий нравится это.
  3. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    ну так он разве профисианал и людей вез? нет.
     
    ppsasha-87 и zaqwsx нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @Ogurec, а какая разница?
    Он участвовал в движении.
    Тут на днях девушка одна, так же рассуждала - фура большая, пусть и смотрит, а мне не обязательно.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И ребята, вы то самое с тем самым не путайте. ***** на чёрной машине никак жёлтой маршрутке не мешал. Он слегка помешал только белой маршрутке, которая безопасно сбросила скорость и имела в запасе несколько десятком метров.

    А жёлтой маршрутке "помешала" именно белая, которая, как я написал выше, безопасно сбросила скорость. Именно притормозившая впереди машина привела к такому коллапсу для жёлтой. Такой он профессионал. Для него это непреодолимой проблемой оказалось.
     
    ppsasha-87, AlexLM, zaqwsx и 2 другим нравится это.
  6. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    это ты про ту, которая ехала в своем ряду и в нее перестроилась фура? дада, ты еще решил что она сама виновата.
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Ogurec, чем закончилось прот состояние девушки и фары? Тему так неожиданно закрыли.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @out, а цепные аварии так и возникают, за три-пять машин до препятствия.
    Я в 09 году так принимал в багажник ТАЗовода.
    Именно так: сбросил газ! не тормозил, тормозил об меня задний, ангел его упас от фуры справа, в сантиметрах от бака крыло прошло.

    Конечно она виновата, как ещё фуру в себя принять можно? Только если ты её не видишь.
    А не видишь, потому что не смотришь.
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    Вы видео видели? От белой газели до того, кто решил повернуть/развернуться там, где нельзя (его маневр не оправдываю, но в ДТП он не виноват ни согласно ПДД, ни по каким другим основаниям), - метров 40! 40!!!! (на 0:11 уже есть "поворачивающий" и есть газель, между ними более одного пролета фонарных столбов; по госту между столбами - 36 метров), там остановится белой газели можно было бы вообще без тормоза, тупо двигателем! Да и не применял белый экстренного торможения! Даже рядом не было там ничего такого, скорее всего просто ногу с педали газа убрал! А желтый прозевал момент, т.к. 1)ехал слишком быстро; 2) ехал слишком близко к белому.

    И вы оправдываете желтого? А если бы белый газелист за 40 метров увидел желтый сфетофор, который только что был зеленым, и стал сбавлять газ, а желтый газелист из-за этого точно также вылез на встречку, Вы бы тоже желтого оправдывали тем, что "светофор виноват"?

    А если бы собака выбежала, да еще и перед самым носом у белого газелиста (а не так, как здесь, - за 40 метров!) и он скорость сбросил бы, - что, КТО БЫ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ был бы виноват?

    БРЕД ОТКРОВЕННЫЙ НЕ НЕСИТЕ. Конкретно в этом ДТП никакой вины поворачивающего нет. Да, он нарушал. На штраф нарабатал, но в этом ДТП никаким боком не виноват!

    "Дед на Калине" за 3 секунды преодолел один пролет между фонарями. Т.е. 36 метров за 3 сек. Т.е. 12м/с, т.е. 43,2км/ч. Ну да, не 60.... Вы правы.

    +много.

    Да к тому же, белой газели, чтобы остановится за этим мудаком даже почти не пришлось бы тормоз жать. Всего лишь сбросить газ. Расстояние там было - огромное. Но вот этого расстояния не было у желтой казели, т.к. он дышал в след белой и жал газ в пол. В итоге прозевал момент сброса газа (уверен, там деж торможения не было!) белой газелью.

    С математикой совсем все плохо? Разделите расстояние в метрах (там это просто, т.к. столбы есть), на время в секундах по его преодолению.

    И доказывать что-то на основе скорости - бессмысленно. Казель была бы виновата в этом ДТП, даже если бы Калина хоть 100км/ч неслась (как Вы, чем гордитесь неимоверно, и что-то в словах Вашей гордости о том, как вы >100км/ч движитесь по городу нет слов о том, что вы поступаете плохо и в случае чего вы вину с себя априори снимаете в своих сообщениях, т.к. все равно "будут виноваты мудаки, которые ездить не умеют")! И заметьте, тут ничего доказывать даже не надо, т.к. Вы этого и не отрицаете!
     
    Последнее редактирование: 18.12.17
    ppsasha-87 нравится это.
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Конкретно по этому участку, повторюсь, все там вваливают, без мысли оттормозиться, жёлтому не свезло. Зачем ушел на встречку- увижу спрошу, пока предполагаю что очканул. И призываю в очередной раз, не кричать типа" я на его месте...".
    Вот собственно и всё.
     
  11. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    вот едет чей-то отец на калине. тут ему в лоб, через сплошную, приезжает молодое нечто за рулем казели. чей-то отец в могиле. а этот кто-то думает, ну и уй с ним - сам виноват и оплачивает ремонт казели. ну чтоб все по понятиям и пацан продолжил убивать.
     
    ppsasha-87 нравится это.
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @OlegN, общий фон рассуждения таков: ты профессионал, ты и додумывай за себя и за того парня.
    По кадрам не смотрел, столбы не считал, посмотрел фото последствий.
    Разложиться так Калина? И как пассажир крякнул, а водила нет?
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    И что? Почему же нет-то?? Скорость того, кто тебе летит в лоб не влияет на последствия удара только лишь в случае, если импульсы сталкивающихся совпадают (когда два одинаковых авто едут навстречу друг другу с одинаковой скоростью - тогда да, разницы нет никакой: в такое авто врезаться, или в неподвижный блок)!

    В нашем же случае, Газель в момент удара, думаю, двигалась не менее тех же 40-50км/ч. Разница в массе с Калиной, особенно если учесть, что казелист бы не пустой, около 2,3 раз. Соотв. ~2/3 от скорости Газели передалось ("прибавилось") к скорости Калины. 43,2 км/ч + как минимум еще 24-30 км/ч - т.е. эквивалентная скорость при ДТП с неподвижным препятствием для Калины была в условиях этого конкретного ДТП около 70 км/ч, а для Казели - около 20 км/ч.

    70 км/ч - вполне достаточно для повреждений и для результата, который, к сожалению, вышел.

    Расчеты сходятся...
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да что тут мусолить - с самого начала видео, когда ещё картинка крупным планом, видно, что желтая Газель "висит на хвосте" у спереди идущей белой. И так всё время, до экстренного торможения. Результат очевиден и предсказуем.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @OlegN, пассажир почему погиб?
    От лишних 40 кмч?
    Он может погибнуть от собственного импульса- или вибрации, вначале вперед, потом назад.

    @Вернер, чё мусолить?
    А то что, если он решил обрулиться по встречке, то да, сильно ошибся.
    А если от внезапности сфолил, я бы попросил не кричать много, ибо никто не знает,, что будет впереди.
     
  16. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    от мудака на казели
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @Ogurec, ну да, если сидеть в Калине, то на 40 в бетон приехать, и концы отдашь, а если пассажиром в Газели, то только синяки..
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Водитель желтой маршрутки "ошибся" в том, что не соблюдал дистанцию. Всё остальное - это следствие этого. Поэтому он и убил человека. А уж - решил обрулиться или на рефлексах повернул руль (скорее всего) - это уже без разницы.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, что непонятно? Ясно же было сказано профессионалом, что просто не свезло ему. Вот и всё.
     
  20. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    херню написал и рад сидишь.
     
  21. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Да он давно в неадеквате.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @Вернер, а что, все присутствующие, могут на библии поклясться, что дистанцию соблюдают?
    Или скоростной режим?
    А может быть пешеходов пропускают

    Так вот это и бесит, повылазили все кому не надо, и творят, чё хотят, но вину надо свалить на кого то.
    @Ogurec, вот херню написал ты , про синяки - видишь, OlegN ушел и разговора, а всё почему, а потому что не важно кто в тебя прилетит, пассажирское место не смято, но там труп, и по его подсчётам, скорость была 40 с небольшим. Ты предлагаешь мне а этой скорости, разбрасывать по салону бабулек.
    Вот мне очевидно, ***** - одноглазый, он явно делал то, что не должен, а с маршрутчиком, я рядом не сидел, и не слышал как он сказал " е..ть вас всех..".
    Не могу я его назвать мудаком, потому как запросто, ситуация может повториться ..и я не ручаюсь за себя, громко заявлять не стану.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а дистанцию держать не учили его? тем более он людей возит.
    каким образом одноглазый беспределил?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @hasslich, повторюсь, он пересек всю свою проезжую часть, и внезапно встал, поворот и зазворот там запрещены.

    Предлагаю общаться по- проще, выключайте Терезу-Маму, и по существу.
    Выезжаете вы по своим мелким делишками на дорогу, а маршрутчики и дальнобойщики кладут на вас большой и толстый. Вот обида по клаве и стучит. А они кладут, потому как на них изначально вот такие выб..лядки, типа вот этого.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А я в прошлом году, летом, видел как пассажир втащил водиле маршрутки.
    Ангарский, возле трамвайного парка. Сухо. Тепло. Светло. Я стою возле дороги и наблюдаю такую картину: на приличной скорости маршрутная газель объезжает лежачий полицейский по встречке. На встречной едет зилок-муссоровоз. Он в последний момент успевает оттормозиться, у вильнуть вправо, однако газель мордой бьет в угол его переднего бампера, рвет свою левую бочину и чуть-чуть не опрокинувшись, отлетает на свою полосу в бордюр. Все. Приехали.
    Пассажиры выползают из маршрутки. Водила чешет репу. С переднего пассажирского сиденья вылазит хлопец, и смачно заряжает в бубен водиле маршрутки, со словами (дословно не буду - забянят): "казел, ушлепок, чуть не убил, контрацептив, с двумя телефонами в руках рулит!
    Одна тетка тогда сильно побилась. Но отказалась от госпитализации.
     
    ppsasha-87, Прохожий и Ogurec нравится это.
  26. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    было б норм если каждому казюлеводу на каждой конечной так давали по лицу для профилактики. так может и этот на желтой казюле никого не убил.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    он не встал, а притормозил. причины для этого могут быть разные. заблудился, поплохело, просто затупил.
    регулярно на дороге кто то залипает, но это не повод тут же собирать трамвай из битых авто.
    однозначно одноглазый не является причиной данного ДТП.
     
    Ogurec нравится это.
  28. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    40 у одного 40 у другого, вот уже и 80. факт в том, что пассажир мог бы жить, а теперь нет. только отдельные профианалы считают, что пассажир сам себе виноват. взял и умер. сам самоубильсамана.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это на металле сказывается, а пассажирка летит, пока своя энергия есть - катапульта, не не слышал?
    ну а я о чем? и вот выехал маршрутчик поработать, а один тупит, другой блудит - третьему поплохело, вот и начинают истерить.
     
  30. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    ну вот пусть посидит, нервы подлечит.
     
Статус темы:
Закрыта.