1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрельба в школе, не интересно?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Xolodok, 06.09.17.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это как раз и есть один из вопросов, который я бы предпочёл не решать. Вопрос того, кто и насколько может нести ответственность за свои поступки. Вы не будете судить камень, который убил человека - камни кидают люди. Если он просто скатился с горы, судить некого. Если человек кинул камень просто в сторону, и попал в жертву - то с одной стороны жертве не легче. С другой - вроде и человек в полной мере убийство не совершил. Если он не адекватен по причине психического расстройства, он не мог в полной мере осознавать, что он делает. В этом смысле он подобен стихии, которая тоже умеет крушить-ломать.

    И дальше непростой вопрос, что можно сделать с психически ненормальным человеком, виновном в преступлении. С одной стороны он опасен и лечение не факт что сможет ему помочь. С другой стороны - болезнь не есть злой умысел. Это всё равно что безногого пинать за то, что он ходить не может.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    изолировать, по любому. Раз родственники не могут следить за ним, изолировать !
    Почему я, моя жена, сестра, мой ребёнок должны бояться выйти на улицу, потому что на ней живёт псих и он оккупировал территорию ?
     
    Cruel Eve нравится это.
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Всегда есть кого судить.
     
    out нравится это.
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Логичное решение. Но даже сейчас порядки в соответствующих учреждениях - совсем не сахар. Некоторое время назад была дискуссия по поводу того, как быть с правилами содержания пациентов в лечебницах. И там куча кейсов, что уже вполне дееспособный (и не опасный для окружающих) чел не может выбраться наружу и получить обратно свои обычные гражданские права, или что пациентам отказывают в самых элементарных вещах.

    Возможно, как-то можно оптимизировать систему, чтобы действительно больные были на содержании, а здоровых или просто вменяемых выпускали. Если, конечно, вообще можно такую черту построить. Но возможно изменив фильтр мы создадим дорогу в один конец.

    Снова логично. Историй о неприкасаемых утырках со справкой много. Но можно ли что-то сделать с этим, и почему если таки да, это ещё не сделано? У меня нет ответа на этот вопрос
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    — Тоже неплохо! — сказал мужик, кинув камень в собаку, а попав в тёщу.
     
    Moroz нравится это.
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    у всех есть, у тебя нету ... Это называется политическое бессилие против лобби защитников прав человека. Мы видим это на законах о собаках, а так же вот этих утырков, которые считают что такие люди могут жить среди нормальных людей. Как бы о нас чего просвещённая Европа не подумала ... В Китае чёт не оглядываются на Европу, вывели на стадион и пулю в лоб закатили. В Эмиратах так же, да много где.
    А Европа сама загоняет себя в ад и наши тянутся. Они вон уже сами себя от арабов защитить не могут, немцы, высшая раса, а ходят уже на полусогнутых у себя дома ...
     
    Xolodok нравится это.
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Будь это так, думаю, всё бы уже было по-вашему :)

    Нельзя изменить один из элементов системы, не поменяв систему. Перестанете думать о правах человека - за вас их определят ребята, у которых "есть ответ". Вот только вряд ли они будут консультироваться об этом ответе с вами или со мной.

    За Европу не скажу. Левацкие заскоки мне не нравятся. И много чего ещё не нравится. Но это мои предпочтения, а чтобы хорошо видеть нужно смотреть дальше них. Часто под проблемами, ответ на который есть у всех ("всё взять и поделить"(с)) кроются куда более сложные проблемы, понятные только ребятам, которые профессионально ими занимаются.
     
    Zebra21 нравится это.
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    сказал человек повторяющий "путен уходи" :D Простите, офтоп.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    да, да, эффективные менеджеры нам помогут ...
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Добро пожаловать в клупп "прочесть тривиальную мысль e13, додумать в меру испорченности, удивиться"

    Болезнь нужно обсуждать с врачом, бюджет - с финансистом, технологию - с инженером. У вас иное мнение?
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да зачем там чего-то додумывать? Всё и так понятно.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да-да. Мы как раз об этом тут и разговариваем :d
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    у меня вопрос, ГДЕ их взять !? Нормальных специалистов. У нас в думе спортсмены и артисты. И Вы хотите при такой системе найти спецов ?
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ваша правда. С такими специалистами мы много не нарешаем.
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Оказывается в произошедшем родители учеников виноваты.

    «Школа не охранялась, хотя был договор об охране. Спрашиваю директрису: "Почему не охраняли школу?" — "Родители были против".— "Почему?" Молчит. А я-то знаю, почему — родители должны были дать деньги на охрану, они отказывались. Охраны не было, хотя договор существовал»,— сказал господин Бастрыкин в ходе военно-научной конференции в Москве (цитата по «РИА Новости»).

    Бастрыкин: трагедия в казанской школе случилась, потому что родители не платили за охрану
     
  16. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    :hah::d :hah::d :hah::d :pifpaf::sumo: :leb:
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    @legatus, @Bulvum, все уже давно понимают что депутаты и министры живут в параллельном мире. Самое херово, это когда они рулят оттудова нашим миром ...
     
    Ту277 нравится это.
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Бастрыкин наверняка бизбожник, поэтому такую дичь несёт. Вот дедушка Вова II знает в чём дело на самом деле:

    "В биографии молодого преступника не содержится даже намека на какие-то особые обстоятельства, которые могли бы объяснить тот цинизм и ту жестокость, с которыми было совершено злодеяние. И действительно, откуда же эта бесовщина в душе ребенка? - задал вопрос патриарх. - Да оттуда же, откуда в душе соответствующего героя Достоевского. "Если Бога нет, то все дозволено". Если Бога нет, то очень часто это место занимает другая могущественная сила, способная бросить и на совершение преступлений, и на самоубийство, и на все то, что губит не только тело, но и душу человека".
    Глава РПЦ объяснил стрельбу в школе Казани отсутствием религиозного воспитания
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Вывод правильный. Абсолютно.
    Но не причем сдесь охрана. Мы как учились?

    Пожалуй, соглашусь с патриархом,
    Ни флага ни родины, ни в Бога ни в чёрта. Без Царя в голове.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мда...
     
    Ту277 нравится это.
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    в связи с такими высказываниями есть предложение. Вместо футбольного поля, около каждой школы, строить храм и минарет, по диагонали ...
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Все. Пzдц. Теперь я точно уверен, что сережу-холодка посетил делирий.
     
    AlexeyNik, молодой и Ник Маки нравится это.
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    предлагаю всю эту красоту огородить колючей проволокой под напряжением, вышки, КПП и срок на 11 лет, с досрочным выходом после 9 лет.
     
  24. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    А МОЖЕТ, ВСЁ ТАКИ ШКОЛУ И ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ, РЯДОМ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ И КЛАСС НВП?

    И НЕ ХОДИТЬ ТУДА
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Деменция же
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да просто вместо школы. Сразу стаю зайцев убить можно. Тем более, на свитой земле даже бессмертные не дерутся, а уж смертные холопы тем паче не посмеют убивать.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    и толкового военрука . за опоздание - 10 отжиманий, и так далее по-нарастающей..
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    физрука, благо примеры вхождения физруков в руководство имеются.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    не важно кого. главное е**ть за малейшую провинность, не давать опомниться..
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    вот это цари и боги в голове в наличии... (я правильно понимаю?)
    Сто сотрудников ФСБ и Росгвардии провели спецоперацию против школьников: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru