1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрельба в школе, не интересно?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Xolodok, 06.09.17.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    не ясно что вы понимаете и как.

    по мне все просто- солома в голове родителей. как следствие, взрывопасность детей.
    я это на себе воспринял. и на детях своих..
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне кажется, исчерпывающий ответ на вопрос, как вы учились - в предыдущем предложении :d
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    чтобы обнародовать то, в чем уверен.
    я уверен. что поколение 30-40 летних прогрессивным не является. ну или коротко - дебилы.
     
    Индеец нравится это.
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    Смелое заявление...Могу сказать , что и 50-летние тож не фонтан...ну из тех, кто не кончил на помойке, не отравился омывайкой, кого не унесли 90-е и наркота
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Обобщения не имеют смысла. Везде есть свои дегенераты и люди, которые двигают вперёд культуру и общество

    Среди старшего поколения, которое вижу вокруг (родители товарищей и их друзья) дофига спившихся людей. Причем среди них доходило до смешного - товарища обвиняли в том, что он наркоман, потому что не бухает. Такие понятия у людей. Но - это Волгоград, рабочие районы. Хочется верить, что где-то есть и много толкового народа. То же и с людьми в 30-40, и 20-30. У каждого времени своя болезнь и свои возможности сделать мир лучше.

    Выводы @Xolodok о педагогике и причинах... ну, камон. Несерьёзно.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    мне через 10 дней 49.. в 90-е работал в УВД, дабы не прикопали где-то в гараже, гонял тачки из Литвы и Германии, омывайку строго в бачок, даже летом, ибо менять за**ся, и к стати вам рекомендую, на помойке работал автомехаником - не кончал там, не особо комфортно знаете ли , чайки криком мешают.
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    И???? Это только говорит о том , что вам не 30-40, а почти 50...
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    кто остался. те как раз и нормальные.

    а мой камон как раз в том, что педагогики в школе искать бессмысленно, а причина - отсутствие направляющего стержня в развитии общества.
    точнее он где-то в глубине . ну вроде закупоривали , потом наружу вырвалось, и пустились во все тяжкие.
    первое что на ум пришло - это вседозволенность , не хочу на урок идти. училка скучная, где мои права ребенка...
    в ванне с кипятком твои права.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    определились бы : общество или семья причина.... по мне так у вас одна проблема- примерять все поколения под себя....
    По мне: 50-и летние одни, 30-40-и летние - уже другие, 20-и летние уже третьи....их нельзя оценивать "хуже-лучше"...они просто "другие", с другим мышлением и взглядами...среди всех от 20 до 50 есть и нормальные , есть и
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    семья - ячейка общества.. как то так.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В любом обществе будут свои маргиналы. Как пассивные - люди, не уместившиеся в структуру и не замотивированные в участии в ней. Так и активные - люди, которые будут систему ломать.

    Любая попытка построения стержня столкнётся с тем, что будут появляться люди, которых он не устраивает. В некотором смысле, такой стержень, если он по вашим чертежам будет построен, создаст новых убийц. Подумайте об этом
     
    Сирин нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    ой . я кажется такое где-то слышал.. от властьпридержащих: "надо немного подождать...и все стабилизируется"
     
  16. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Самые устойчивые стержни - это те, которые создаются самим обществом в соответствии с объективными условиями. И
    Это и есть кандидаты в "невинные жертвы репрессий"...
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В ваших словах есть противоречие.

    "Репрессии" - это целенаправленная политика подавления со стороны государства в отношении граждан

    "Стержни, создаваемые самим обществом в соответствии с объективными условиями" - это общественные устои, формируемые на определённом историческом этапе в результате накопленного культурного опыта. Они внеидеологичны. Не попадая в устои вы можете быть подвергнуты дискриминации. Но репрессии - это когда против вас разворачивается политическая машина.

    ----

    Не совсем в тему, но - хороший клип от Линдеманна о школьных годах чудесных
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    когда преступника репрессировали, то есть осудили и посадили, это плохо, государство подавило его? Какое плохое, мерзкое государство.
     
  19. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Естественно. На этом и основывается принцип демократического устройства общества. Демократия - это нифига не права меньшинства, нежелающего "вписываться в устои". Демократия - это власть большинства.
     
    Сольвейг нравится это.
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    глядя на происходящее в мире, данное утверждение звучит несколько сомнительным. В большиснтве случаев демократия это и вовсе диктатура привелегированного по тем или иным признакам меньшинства.
     
  21. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    @fb03, из этого можно сделать вывод, что буржуазная демократия - это *уй, написанный на сарае, в котором лежат дрова.
    Но мы уже ударяемся в оффтоп...
     
  22. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    В итоге виноватым во всём признали всех граждан, кто играет в игры. Да и всех остальных, кто будет платить за "мониторинг" и "замедление"
    Геймеры последят за языком
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И родителей, которые не хотят оплачивать охрану из собственного кармана
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не всегда, но чаще всего — да.
     
  25. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    И, скорее всего, это не последний способ проверить, насколько вы ещё платежеспособны.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Понятие "репрессии" неприменимо к преступникам. Преступник является частью правового процесса. Он имеет права, в том числе право на защиту. Репрессии, скорее, имеют неправовой характер.

    Это ложное утверждение. Причём совсем-совсем.

    Демократия - не "власть большинства". "Большинство" - по крайней мере, в современной системе - вообще никакой власти не имеет, кроме возможности выборного делегирования полномочий. Власть таки оказывается у выбранного меньшинства.

    "Права меньшинства" - тема вообще из другого леса. Это правовое устройство системы, а не политическое. В рамках современных демократий существуют просто права, права гражданина. Меньшинство он при этом, или большинство - никакой роли не играет.

    Правда, в ряде стран таки начали гоняться за "правами меньшинств". Но, опять же, к демократии это никакого отношения не имеет.

    Итого вы смешали правовое устройство и политическое, причём политическое поняли на уровне "у кого дубина больше". Но это так не работает.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это в извращённой либерастическим сознанием картине мира, где злобный диктатор унижает рабов. А между тем "репрессия" вполне чётко определена и не имеет в составе определения так обожаемых вами коннотаций.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Обозначьте определение, пожалуйста. И его источник. Откуда вы накопали коннотации уточнять не буду, я уже понял, что у вас там какой-то свой выдуманный мир, который сюда наружу просачивается
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    сами найдёте, чай, в кнопки тыкать умеете.

    так из вас же.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Итого определения у вас нет, или вы его выдумали.

    Известные мне определения говорят о том, что я написал выше.