1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой оператор в Волгограде лучше по качеству связи

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DimaSys, 11.09.17.

Какой мобильный оператор в Волгограде лучше?

  1. Билайн

    6 голосов
    13,3%
  2. Мегафон

    27 голосов
    60,0%
  3. МТС

    3 голосов
    6,7%
  4. Теле2

    9 голосов
    20,0%
  1. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    По качеству голосовой связи/покрытию кто сейчас из операторов лучше? Инет интересует во вторую очередь.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    мтс откровенно не нравится по качеству, постоянно какое то бульканье-хрюканье.
    теле2 иногда(впрочем довольно редко) не хочет соединять, причем в обе стороны непонятно по какому принципу, просто прерывает вызов.
    мегафон в целом нормально.
    билайн не знаю, не пользуюсь.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    билайн ховно. только из за пакета +тв +интернет
     
    дядюшка Саша нравится это.
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    может кто поделится наблюдениями.
    интересует качество, а именно стабильность соединения, с аптаймом чем больше тем лучше, мобильного интернета.
    местонахождение Тракторозаводской район Волгограда.
    скорость-пинги не важны, важно отсутствие разрывов соединения. в частности ежедневное ночное переподключение у кого то из опсосов кажется было всегда
     
  5. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Нужно знать охват территории. В разных районах операторы по-разному себя "ведут". Если весь город целиком (без интернета), то между МТС, теле2 и мегафоном я бы выбрал мегафон. Про билайн не знаю, и не хочу знать. Сильно он сдал за последние годы.
     
  6. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Перешел с Билайна на Мегафон, связь была нормальной, но интернет почему-то всегда тупил. А когда был в Москве, то его практически не было. Сейчас перешел с Мегафона на Теле2, разницы не почувствовал, все также стабильно, только интернет лучше работает. Так что пока доволен Теле2.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Мегафон говно уже пару лет. Как по голосу, там и по мобильному инету.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    По результатам относительно непродолжительного тестирования теле2, и совсем непродолжительного мегафона, типа вердикт: теле2 можно пользоваться, мегафоном - нельзя. потому как мегафон в моем случае вообще не заработал. уточню, речь о 3джи модемах. на смартфоне с 4джи как раз мегафон, работает, без проблем, а тут не пойми что... в программе показывает постоянные переключения между WCDMA и HSPA, коннект вроде есть, толку нет...
    у теле2 наблюдаются иногда довольно непродолжительные затыки какие то странные тоже, но в целом нормально, и соединение стабильное.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    @olegun, в Мегафоне VoLTE есть?
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    МТС по качеству связи хорош. Yota у меня периодически теряет интернет даже в центре Краснооктябрьского района. Какая нибудь низинка.
    Плюс крякает.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Смешная шутка. Самый говённый оператор ever. :kos:
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Таки говеней пчелайна не бывает
     
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    по сервису да. но голос звучит лучше чем у многих. я не сильно езжу по городу. для меня Красный среда обитания. а там все ок.
    за исключением мест где стоят глушилки.
     
  14. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    У Мегафона 4G скорость 20-25мбит/с, МТС показывает LTE в отличие от Мегафона, но скорость 2-3мбит/с, связь ловит так же хуже Мегафона.
     
    Последнее редактирование: 16.03.21
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    На одной из предыдущих работ 7,5 лет плотно работал со всеми операторами, хуже МТС по качеству связи и сервису ничего нет. :kos:
    По-прежнему смешно, см. выше. Да, возможно, в каких-то отдельных локациях у них всё неплохо, но в целом по региону – полная дрянь. :kos:
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    upload_2021-3-17_19-30-33.png
    Ночью 145 видел
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    не знаю, я для голосовой связи кнопочным пользуюсь, смартфон чисто для интернета.
    нуу индикация просто 4g на экране у меня показывает. хотя может это еще от самого смартфона зависит, у меня довольно старый сяоми, четверка какая то.
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Если при входящем/исходящем вызове не 4G, а H или 3G отображается, то VoLTE нет в смартфоне/не поддерживается оператором или он не включен в настройках. :kos:
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    а какой оператор лучше для мобильного интернета в Жилгородке в районе 101 школы? а какого не стоит там использовать