1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить хороший бетон в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем тов., 19.09.17.

  1. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Коллеги посоветуйте, где купить хороший бетон Дзержинском (+ Городище, Разгуляевка) или на Красном.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тоже интересно.
    Где, почем, как возят?
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что за глупый вопрос???
    Вы что, думаете реально на РБУ продают песок с водой???
    Давно уже херью никто не занимается. Лет 10 или больше. За клиента ****а идет. И не сейчас она началась. Мне ваще по звонку возят, никакой предоплаты, рассчет на месте. Какой миксер надо, такой и будет, нужен желоб 6 метров- пожалуйста! Надо миксеры через 10 минут друг за другом - пожалуйста!
     
  4. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну недолив-то получить без проблем в незнакомой конторе? Так-то на словах все красиво распинаться будут, а если видят или слышат тебя в первый раз, да и видно по тебе, что ты мелкий частник - запросто обманут. И доказывай потом, что у тебя всё нормально было с посудой - они же целые РБУ, у них же за клиентов - ****а)))
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @grag, реально недолитв в 0.2 куба принесет ощутимую выгоду? Или недоливают по полкуба? При цене куба 3600-3900 с доставкой в зависимости от марки.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А он какой ширины? Он только прямой или с поворотом может быть?
    Мне в подвале надо через окно залить, думаю вот...
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    желоб с закоулком? Интересно)))
    Это насос тогда нужен
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А какая разница, если перепада высоты хватает можно хоть зигзаг сделать.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @----Max----, ну так сделай, в повороте у тебя набежит кучка и все пойдет на землю))
    Это ж не вода.
     
    Зуб нравится это.
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Спасибо за подсказку. Походу, на повороте надо ставить регулировщика с лопатой.
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Когда попадаешь на недолив в посуде, не до выяснений про выгоду поставщика)) Волнуют свои проблемы. Да и кстати, наблюдал несколько раз на подъемах - едут миксера и выливается у них бетон через край.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вот я понимаю, тебя кидать только идиот будет, т.к. ты постоянный клиент и за тебя держаться будут. А разового самостройщика грех не кинуть. Опыт графа этому пример. Я вот закажу с авиты миксер, а через месяц трухой окажется, мне водителя миксера искать и жечь ему хату? Или можно договор с бетонным заводом заключить на поставку 5 кубов?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Перво-наперво заказываем нужную марку с запасом желательно. Цена между марками 10-300 руб за куб. Не разбавлять водой, или делать это по минимуму, 50 литров воды добавить в 7 кубовый миксер - это наверное максимум. Поэтому чем сложнее опалубка, или труднодоступны ее участки для миксера, тем выше нужна текучесть. Кстати П4 уже можно не вибрировать, она и так прекрасно растекается.
    Обычно миксеристы предлагают добавить воды, им пофиг, быстрее вылил и уехал. Вода в бОльшем колличестве - враг бетона. Значительно снижает марку.
     
    Зуб нравится это.
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    @Satanas, А пластификатор добавлять можно?
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    очень советую при заказе указывать не просто марку, но и класс бетона.
    - в этом случае у производителя меньше шансов смухлевать внутри одного диапазона.
     
    Зуб нравится это.
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    можно на РБУ сразу заказать
     
    Зуб нравится это.
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    @Satanas, А есть смысл приезать на завод, заказать миксер и сопроводить его до объекта? Типа, поехали, покажу... Не будут как на дурака смотреть? (а, хотя, если и будут, то пофиг)
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А смысл??? Думаешь по дороге бадяжить будут? Не знаю конечно, но думаю вряд ли. Бывает по кубу остается ну или около того, они сливают его тут же.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вот знакомый рассказывал про своего соседа, который работал на миксере,и сам строился и регулярно подъезжал сливал понемногу, добавляя воду и песок.
    Также была история про предъявы заводу на некачественный бетон при регулярной поставке на большую стройку. Завод божился и тыкал образцами из поставленных партий. В итоге их безопасники отловили водил миксеров, которые по дороге сливали куда им надо было и тоже бодяжили до нужного объема.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    как давно это было?
    Я не могу знать кто и что делает)))
    Смысл сливать кусочками бетон??
    Я же писал выше, на 7 кубов литров 50 не страшно, 100 литров воды добавить это уже очень откровенно будет жидкий бетон, камушки отдельно, цементное молочко отдельно... Сливать по 3-4 ведра бетона, это тот еще гемор. Стоит ли оно? Да и ехать хз куда для этого?
    Предполагаю, что сосед в детстве еще пытался сказки сочинять.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Satanas, так зуб пишет, что добавляли не только воду, но и песочек. Гущина наверно сохраняется?
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вода понятно, у них бак с водой для промывки есть, а вот песочек туда как засыпать???? Мешочками по тонкой вертикальной лесенке???. Интересно...
     
  23. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Куратор(уполномоченное лицо) не примет работы (не подпишет Акт скрытых работ) , и соответственно, не даст разрешение на производство последующего вида(видов) работ до получения Протокола испытаний бетона-"кубика". Ждать-не менее 28 суток. Экспресс анализ -7 суток. Иные разговоры-от лукавого.
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Где купить в итоге бетон, чтобы не было обмана? Мне на Максимку надо, ближайшее это на верхней ельшанке какой-то заводик, есть ли про него отзывы?
    Авито заполонил некий Бетон 34, находятся в жилгородке, Крутой проезд 10.
    В принципе цена у обоих примерно одинаковая, но как с качеством и недовесом.
     
  25. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Бетон 34 - слышал от людей, что попадали на недолив
     
  26. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    скажите пожалуйста, вот если я сам решил замесить раствор (бетон?) - какое должно быть соотношение воды и цемента?

    сразу скажу - сам знаю, воды в два раза меньше быть должно. вываленное ведро бетону должно так и стоять пирамидкою. увеличение воды в два раза дает снижение морозостойкости в десять раз.

    как тогда из миксеру вытекает жидки бетон???
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Много воды враг бетона, снижает марку.
    500-й цемент и 0,65% воды от объема цемента будет равно 250 марке бетона
    0,7% воды будет марка 200
     
  28. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    на мешок цемента это сколько?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @Дисней, блин....
    В яндексе забанили????
    Точную цифру не помню, без нескольких грамм 49 литров на мешок.
    Точнее сам ищи, лень и некогда.
     
    Последнее редактирование: 01.07.20
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я обычно делаю в пропорциях 1:2:4 или 1:2,5:4 в следующей последовательности... бетономешалка на 180л.
    наливаю воды чуть меньше ведра, затем 2 ведра щебня, затем 1 ведро цемента марки 500, затем 1-1,5 ведра песка, здесь можно пластификатора плеснуть грамм 150-200, затем еще 2 ведра щебня и в конце ведро (или чуть меньше) песка при этом смотря на смесь и если густой сильно то чуть добавляя воды, если жидкий то чуть песочка...