1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал ребенок (Калач-на-Дону)

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем ANIMAX, 20.09.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Задерживали так. особо опасного преступника. Да, нос разбили. А должны были вежливо пригласить в райотдел? Опера-тоже люди. Тоже отцы. Неделю не спали ни дня, искали эту *****. Ещё сдержались, не покалечили. Так,помяли немного. Я б не смогла остановиться, убила бы суку
     
    Cruel Eve и desd нравится это.
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    наши эксперты могут доказать даже то, что в маленьком ребенке помещается почти бутылка водки.
     
    Cruel Eve, ski, Alexman и ещё 1-му нравится это.
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это да. Рассказывали......
     
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    из ФБ Олега Горбунова
    Олег Горбунов
    Друзья калачевцы и волгоградцы! Отвечаю на самые острые вопросы. Полистал обширные ленты в ОК, понял, что продолжаются всяческие нагнетания и обсуждения. Очевиден запрос на объективность, актуальную информацию и некоторые знания. Но по привычным каналам вы и другие люди их недополучаете.

    Потому даю ссылку на официальное видео УВД:
    https://www.youtube.com/watch…

    И, кроме этого, сделаю несколько пояснений.
    -----------------------------------------------------------
    Похож ли Павел Лукьяненко на человека, который убил и
    насиловал ребенка?

    Трезвый он похож и на профессора, и на убийцу, и на Деда Мороза. Этот вопрос обсуждать бессмысленно. Вечером вы узнаете ответ не только от меня, но и от моего коллеги, известного психиатра Виноградова.
    -------------------------------------------------------
    Повесился ли Павел Лукьяненко?

    Нет. Он этапирован из Калача в Волгоград.
    ---------------------------------------------------------
    Что он делал до того, когда увел Соню?

    По сведениям, заслуживающим доверия, он обращался к своим
    знакомым девушкам с предложениями пройти к нему в гараж. Для известного времяпровождения. Но девушки ему отказали.
    --------------------------------------------------
    Были ли в гараже предметы для сексуальных утех.

    Да, были.
    -----------------------------------------------------
    Предпринимал ли он по отношению к девочке действия
    насильственного и сексуального характера?

    На этот вопрос ответит следствие. По тем признакам и фактам,
    которые имеются, можно предположить, что предпринимал.
    -----------------------------------------------------------
    Были ли у него подельники?

    С большой вероятностью нет. У него были собутыльники.
    ------------------------------------------------------------
    Почему его не замечали несколько дней?

    Продукты ему покупал знакомый.
    ------------------------------------------------------------
    Почему сотрудники полиции не задерживали его раньше?

    Он задержан максимально быстро после поступления звонка о нем и оперативных действий.
    ----------------------------------------------------------------
    Была ли попытка похищения ребенка в прошлую субботу в 13-30?
    Почему жители одного из ближайших к Калачу сел считают, что была?

    Попытки не было. Было приглашение ребенка подойти к
    незнакомой машине синего цвета. Ребенок испугался и побежал. Как установила тщательная проверка, в машине находились сборщики цветного металла. Ребенка, других взрослых в этот и в другие дни они подзывали с целью узнать о том, у кого есть цветмет.
     
  5. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Уже есть решение суда?
    Лично при допросе присутствовали?
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вне работы. А на работе за деньги налогоплательщиков они, прежде всего, работники правоохранительных органов. Правоохранительных, от слов охранять права, в т.ч. и подозреваемых. Ежели имело место быть проявление эмоций или умысел, то данные индивидуумы опасны для общества.
    это ваше оценочное суждение. Пока что он подозреваемый. Вина его судом не установлена.
    причем, не разбираясь в вопросе. Ну и чему после этого удивляться....
    интересные домыслы, возможно так оно и есть.
    а возможно и нет.
     
    The Last Winged, Ogurec и Lord Beaver нравится это.
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Умный... аж пипец. На себя примерь такую сдержанность. И умножь на откровенно скотскую работу каждый день с таким быдлом, какого ты и за год не повстречаешь.
    Нет. таких людей. Невозможно это просто, не хватит нервов у кого бы то ни было. Если вам говорят, что есть такой реальный опер со стажем, знайте - вам врут.
    Максимум молодой пацан-идеалист. Который или сгорит и уйдет через год (максимум), или забудет свои идеалы.
    Так что за ребенка или женщину мочить при задержании будут по любому и жестко. И лично я никак не могу их в этом упрекнуть.
    P.S. Девочку жалко, безвинный человечек... Пусть земля ей будет пухом.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Значит уволнять надо, они должны быть гарантией законности, а не преступниками. Но это я размечтался.
    Я знаю, что большинство ментов постоянно преступления совершают, лично сталкивался.

    Их обычные честные люди до сих пор боятся сильнее, чем неорганизованную преступность.
     
    Последнее редактирование: 28.09.17
    Lord Beaver нравится это.
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @Сер-Аджани, интересно, как бы поменялось ваше мнение, окажись вы в роли подозреваемого. Как бы вы защищали тех кто вас прессует.
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Уволить недолго, работать кто будет? Ни в одном РоВД штат оперов не заполнен. Максимум 70%. А если еще учесть процент блатных, которые стаж под должность отсиживают - каждый опер пашет за троих. ЗП не меняется уже несколько лет, на больничный если только при смерти.
    Много еще такого, чего рассказывать не могу, ибо нельзя.

    Ну, от тюрмы и сумы сами знаете что... Скажем так. Я стараюсь строить свою жизнь так, чтобы иметь минимальный шанс оказаться подозреваемым.
    Но, конечно, никто не застрахован. Просто, зная немного ситуацию изнутри, многое ,недоступное обывателям-идеалистам, могу понять.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ой бедные, аж на слезу пробило.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    слезу не слезу...
    но без полиции никак.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Или хотя бы свидетеля. Их менты тоже бьют и прессуют.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Самое страшное в этой ситуации - это когда ты думаешь, что в ней работали так же, как обычно работают "авось, небось, да как нибудь".
    Есть же просто на уровне статистики накопленный опыт - кто, как совершает таки типы преступлений. Напр., в 80% случаев - это знакомые, в 95% случаев мужчины (ну я беру условные цифры, я не криминалист, но уверена, что они есть), в 40% такие то параметры и т.д. После чего можно очень серьёзно сузиться в поисках.

    Можно было сузиться в поисках и очень быстро.

    Читала как то в Эксперте, что в Новосибе, по-моему, какие то ребята разрабатывают "кольцо безопасности", с помощью которого можно вызвать помощь при проблемах. Ничего нового в этом как в "тревожной кнопке" нет, но по-моему фишка была в том, что они в решении собирались использовать бигдату - т.е. сведения о контактах, локациях и т.д. Т.е. по идее это алгоритмы, с помощью которых тебя бы стали искать, но со значительно более быстрой обработкой.
     
  15. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Выгнать блатных, поднять з/п, создать нормальные условия работы, мотивировать на результат? Да не, бред какой-то.
     
    Ogurec и The Last Winged нравится это.
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Был свидетелем и не однажды. Никто не бил и не прессовал. Ну, хамили раз, да. Одернул - перестали. ЧЯДНТ?

    Что ж ты такой умный на форуме сидишь, а не органы реформируешь? :)
    Все верно, безусловно. Но...
    1. блатные - сынки вышестоящих начальников. Ворон вороненку глаз не выклюет.
    2. з/п оперов как-то не в приоритете. Прокурорские и СБ имеют много больше (значит есть с чего).
    3. СИстема слишком долго гнила чтобы так вот в раз очистится. Нужны десятилетия кропотливой работы по оздоровлению.
    А с учетом неоднозначности многих предпринимаемых мер - как бы и не поболе.
    P.S. Предлагаю желающим далее обсудить этот вопрос самоорганизоваться в другой теме. Тут как бы не место. За сим откланиваюсь...
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    = больше будет блатных:biggrin:

    не прокурор ли ты ?:biggrin:
     
    Наталья Гурова нравится это.
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Вот именно что ни как. Что есть они, что нет.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не знаю.
    сам не в восторге от них но и без них никуда.
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    слово хорошее но только многозначное.

    Если
    то как же продавцы, учителя, врачи (а также патологоанатомы, судмедэксперты...), работники колл-центров и пр. В чем проблема, работать соблюдая должностные инструкции и законы.

    может быть имеется ввиду как сдержаться, при наличии безнаказанности.
    а быть может как у строителей, к примеру, ну там сдать объект (закрыть дело), и неважно качество, главное выгода.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Может потому что "Много еще такого, чего рассказывать не могу, ибо нельзя."?
    Я написал то, что случилось лично со мной, когда я был свидетелем. Или с моим лучшим другом, которого мусора (не полицейские, а именно мусора) не только били, но и издевались, когда взяли его на митинге.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По ссыли конструктива ноль, также как и в спойлере Олега Горбунова. За основу анализа мнений граждан берутся лавошные ахи-охи "да он жаж сосед! МЫ ж яго знали стока лет!" энд прочая.
    ИМХО, подборка как раз чтобы успокоить тех, кто не в теме, но напуган и жаждет наказания виновного. Жалкие потуги с претензией на компетентность.
    Как раз таки то, что он сосед, лично знал девочку, не раз с ней общался и пр., вообще не удивительно, если предположить, что он убийца. Абсолютно сплошь и рядом было, когда жертвами педофилов становились как раз таки соседские дети, а соседи/знакомые не могли поверить, что именно тот, кого они хорошо казалось бы знали, был таким чудовищем, и был виновен в серии просто диких преступлений... Поэтому как-то неубедительно.
    Инфа о том, что у него в гараже были секс-игрушки - рукалицо... Ох, уж это наше ханжеское общество... И что? Что это доказывает, кроме того, что мужику был интересен секс и все, что с ним связано? Ну давайте еще притянем за уши, что все, кому интересна порнуха, потенциальные насильники - ведь у них есть интерес к изображению полового акта. А самое главное, у них есть орудие насилия - член. Самка собаки, страшно как...
    Потом свидетельства о том, что как раз перед преступлением он к бабам приставал - типа страсть как хотел спустить, а бабы не дали, решил на меленького ребенка переключиться. Я Вас умоляю!! Ну это же очевидно до такой степени притянуто за уши, да еще и приклеено для надежности!! Чушь несусветная. Не меняются так резко сексуальные предпочтения по пьянке, даже если в труселях все горит и звенит. Одно дело, если нравятся худенькие брюнетки, но вариантов нет, а чпокаться хочется, поэтому вполне сгодится и пухленькая блондинка - тут как бы все понятно и логично, вопросов нет. Но не потянет даже по пьяни и даже в адском недотрахе мужика, которому всегда нравились женщины (пускай разной комплекции, возраста и пр., но именно половозрелые развитые женщины!) на девочку - причем, говоря девочка, мы имеем в виду даже не подростка (у которой хоть что-то начало оформляться и ее накрашенную по пьяни можно принять за хоть сколько-то взрослую), а именно малолетнего ребенка.
    Вот на секунду представьте, господа форумчане всех полов. Всю сознательную жизнь вас тянуло на особей противоположного пола вполне себе фертильного возраста (т.е. взросленьких). Мысли о мАленьких детях, как о сексуальных объектах, не возникало никогда. НИКОГДА ОТ СЛОВА СОВСЕМ и не при каких условиях. А тут вдруг напиться изволили да еще до кучи вспомнили, что пару месяцев болтик в гаечку не вворачивался. А никто не дал/не взял... Ну что, кого в этой ситуации потянет на маленьких мальчиков и девочек?
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы слишком верите в человечество. На кавказе коз и баранов ипут.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    )) Я не верю в человечество лет так уже 20, не меньше. А вот в человеческую психологию, в науку, которая этим занимается, и в многолетний опыт так называемых профилеров (психологов-спецов, которые в том числе занимаются изучением маньяков и составлением их пси-портретов) верю.
    Секс с детьми (с детьми, а не с подростками со всеми внешними признаками развившегося тела) в современной европейской культуре категорически табуизирован, причем табуизирован ооочень давно и серьезно. Настолько, что это успело вдолбиться в разум нормального срднестатистического человека на архетипическом, т.е. на бессознательном уровне (кому интересны эти дебри подробнее, погуглите).
    А такие вещи просто так, по синьке и от недоипита, не нарушаются. Это вам не коз ипсти.)) Тут запрет на моральном, психологическом уровне куда глубже и серьезнее - по умолчанию, ребенок неприкосновенен. Для секса, для убийства (напоминаю, что мы рассматриваем психику нормального, среднестатистического человека, не крайности).
    Поэтому-то на основании всего вышеизложенного я и сомневаюсь, что сей человечишка, хоть и сделал сам себя отрыжкой рода людского, на самом деле сексуально покушался на этого несчастного ребенка и убил ее. Меня не покидает мысль, что его просто кинули на растерзание и назначили виноватым. Хрен бы с ним на самом деле, я не склонна к типичной русской женской жалости к сирым и убогим. Пугает возможное повторение давней истории с Чикатило, когда задержали и даже казнили не того. Пока делались бодрые рапорты о доблестном выполнении заветов партии по защите социалистического народа, зверь продолжал охоту... Вот это меня больше всего пугает...
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня в коллективе жена Судьи - как то но синьке заявила что растлением занимаются даже больше свой папа чем приемный. где то 1 к 5. Так что не знаю что там за табу. Мамаши даже своих новорожденных в туалетах топят.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И это факт, который я лично не отрицаю, ибо тоже все это знаю - не надо мне приписывать розовые очки, веру в изначальную невиновность человека и пр. Могу накидать существенно более страшных историй "из жизни" со всеми мерзкими подробностями, вызывающими ужас и непонимание у обычного человека. Но зачем?
    Но. Это все крайности. Отклонения от нормы. Я описывала, повторюсь, среднестатистического человека и некие базы его среднестатистической психики, на которых основано наше общество.
    Все косвенные признаки начинают лезть достаточно рано - растлевать собственных детей и топить младенцев начинают явно не за полтинник. Именно это я пытаюсь донести своими словами. А не то, что все белые и пушистые, а убийства детей совершаются злыми инопланетянами. Человеки - еще та *****. Просто кто-то больше, кто-то меньше.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    тут как бы да. с одной стороны. дети это табу в подкорке.
    но ведь иные обнаруживают себя *идаром под старость лет.

    седина в бороду - бес в ребро.
    может у него давно чесалось, но он себя сдерживал. а тут прорвало.
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А если так, например, хотя и за уши притянуто: жил себе отморозок, делал непотребства по тихому. Не попадался. Потом семья, бизнес, дети, страшно стало продолжать. Но вот черная полоса, запил, отупел, стелс-навыки забыты....
     
  29. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    психологи не изучают маньяков. их изучают психиатры. а психологи - это так.. даж не профессия.
     
    Grinya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.