1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теле2 не соединяет со скорой помощью

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем JampeR, 15.10.17.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Позвонил по единому номеру, 103, соединило со скорой другого района, где отказываются оказывать помощь. Пришлось искать в интернете и вызывать по городскому. Звонок в поддержку Теле2 ничего полезного не дал - девушка сказала что это не их проблемы.
    Крайне печально, что государственный оператор не может соединить с государственными службами. Хорошо, что под рукой был интернет, и ситуация была не критически срочная - а если срочная?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Единый номер 112. По нему надо было звонить.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    че соседняя скорая не дала номер ближайшей?
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    дурдом российский...
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Странно, почему отморозилась тех.поддержка? Это же явный косяк оператора связи, причем который лечится в течение одной минуты...
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот и мне так показалось, но девушка оператор культурно отправила наXYU

    Единый 112, но именно скорая 103, везде его пишут, что единый номер вызова скорой... Я не проверял, но что то мне подсказывает что по 112 переадресуют на 103, и я снова окажусь не там.

    Я вот поцитирую сам себя - человек в состоянии шока, звонит в скорую, его футболят на городской (вернее областной с другим кодом региона чем в городе) который он должен запомнить и набрать. Теряются драгоценными минуты абсолютно бездарно и впустую.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    112 на то и единый, что там вас если и переключат, то переключат туда куда надо. Такого понятия как единый номер скорой нет, есть просто вызов скорой и все.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А объясните что значит соединили не с тем районом?
    "Тот" район - это какой? В котором вы физически находитесь?
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Теле2 - это замаскированный РОСТЕЛЕКОМ. Этим все сказано.
     
    anonimka и Digger34 нравится это.
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Находился в Среднеахтубинском, соединили со скорой помощью Волжского, которые отказались не то чтобы ехать, но и вообще принимать вызов, быстро пробубнили номер скорой Среднеахтубинского района (в котором тоже не горели желанием ехать, и ехали полтора часа, ночью, по абсолютно пустой дороге) и бросили трубку.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Единый он только по набору цифр. А маршрутизация вызовов идет зонировано. Если Теле2 косякнул с маршрутом вызова скорой, то в 99% есть косяк и с вызовом 112. Хорошо, если вызов в Волжский центр МЧС пойдет, а не например, в Урюпинск.
    Я бы на месте оператора поблагодарил за информацию и поправил настройки базовой станции. Там дел - буквально на минуту-полторы.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @JampeR, при соединении со скорой местонахождение сотового определяется что ли? Просто ни разу не сталкивалась и поэтому не задумывалась.
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    ТЕЛЕ2 – не государственный оператор. :kos:
     
  14. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    По крайней мере знают соту с которой пришёл звонок.
     
  15. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    проверьте. Не разочаруетесь) 112 работает по принципу одного окна. Звонки на номер 112 с любого телефона волгоградской области поступают в волгоградский центр обработки вызовов. А там уже направят куда надо.
    а вот это странно. В Средней Ахтубе есть своя подстанция скорой помощи, либо вы находились в зоне действия пограничной БС, либо глюки с маршрутизацией со стороны Теле2....
    Неправда. У нас в области пока нет больше ЦОВов 112, кроме как в Волгограде. А на МЧС вызов на 112 никак автоматически не переводится)
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Спасибо. Буду иметь ввиду что теперь только 112. Надеюсь никогда не понадобится)
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну если Вы такой грамотный, скажите, куда будет направлен вызов 112, совершенный например, в Камышине?
     
  18. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    В ЕДДС г. Камышин. Пока что.
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Спасибо.
    Именно это я и хотел сказать, что номер 112 при приемах его оборудованием сотовых операторов пока зонируется в зависимости от геолокации приема звонка. Ранее на ту службу, которая называется МЧС. Сейчас на тот же номер, но по другому называющуюся. Может быть так же и входяющую в структуру МЧС (но тут могу ошибаться)
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с этим видимо надо в облздравотдел или еще куда, может я неправ, но это не связистов проблема, а медиков.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Цимес 112 заключается не в единости, а в том, что он сработает с чужим оператором и даже без симки (заложено в стандарте). Но переключить/послать вас погут и куда не надо, это уж от качества работы службы зависит.
    Недавно на хабре статья была про работу 112. Там поминались пограничные случаи на границе государств, вот где сложности.