1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусорки ВолгоВеси (с)

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 19.10.17.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Киев. Столица. Правда экс-УССР, а не экс-РСФСР. Но как-то так. Думаешь, у нас лучше будет?

    [​IMG]
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    @Plus, сегодня ролик показывали по Волгоград ТРВ. Чисто вокруг, местные жители довольны... В маленьком городе это все более реально.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну а чё бы им не быть довольными? Надолго ли это Щастье? В Киеве, наверное, тоже поначалу были довольны.

    Ну-да, МихаИловка - это круто!
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    @Plus, скоро 2 года уже походу как у них их установили. И запаха меньше и собаки/вороны/бабки пакеты мусрные не курочат, чтоб все разлеталось. Красота и чистота.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @akrivcov, я рад за них. Но какие-то сомнения гложут. Не верю я в сказку. Даже если она на яву. Тем более, в эрэфии...
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кубик в тему
     
    Shureg и HELL'o нравится это.
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    64 армии 71 :facepalm:
     

    Вложения:

  9. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Такие фото надо отправлять в Департамент ЖКХ, они обязаны реагировать.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а что жалобы помогают ?
     
  11. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Я лично обращался с жалобой по такому поводу - мне помогло, отреагировали.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ОНФ: Самый грязный в Волгограде район – Кировский, самый чистый - Центральный

    Эксперты ОНФ представили рейтинг городов по количеству выявленных и устраненных свалок, расположенных в черте населенных пунктов. Волгоградского региона среди лидеров нет, сообщили в региональном отделении ОНФ. К примеру, в городе-лидере рейтинга - Искитим Новосибирской области - активистами была обнаружена 71 свалка, 69 из них уже ликвидированы, тогда как в Волгограде обнаружено 132 свалок, ликвидировано 73.
    Как подчеркнули в ОНФ, во взаимодействии с администрацией Волгограда по проекту «Генеральная уборка», которое предполагает совместную работу по выявлению и устранению несанкционированных свалок, общественники сталкиваются с главной проблемой, о которой заявляют чиновники практически в каждом официальном ответе - отсутствие финансирования в городском бюджете на ликвидацию свалок. Также у них нет законодательной возможности применять санкции к управляющим компаниям. Порядка 40% несанкционированных свалок в городе - переполненные контейнерные площадки во дворах. Лидер в этом отношении - Кировский район. Самый чистый - Центральный.

    Что касается крупных свалок на природных территориях в черте города, то здесь самыми пострадавшими районами являются Советский и Тракторозаводский районы за счет вывоза сюда перевозчиками-нелегалами крупного строительного мусора. Также сложностью для профильных районных комитетов является то, что расходовать свои средства они могут только по статье благоустройства, тогда как ликвидация свалок под эту статью не подпадает, отсюда опасения создать нецелевое использование бюджетных средств. Фактически районные администрации полностью лишены полномочий для наведения чистоты в городе и занимаются этим на общественных началах. Теперь городские свалки - зона ответственности субъекта, то есть администрации региона. Которая, в свою очередь, уповает на единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

    «Как известно, процедура выбора такого оператора в нашей области проходит с трудом, с колоссальным затягиванием, только на днях будет закончен повторный сбор заявок на конкурс по выбору регоператора, потом опять их рассмотрение, проверка корректности, а ведь он мог появиться в регионе еще в 2016 году», - прокомментировали в региональном штабе ОНФ.

    Исследование было проведено экспертами Общероссийского народного фронта в рамках Указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», где в качестве одного из основных пунктов отмечена ликвидация всех выявленных несанкционированных свалок в границах городов.

    ---

    во-во, всю технику и людей забрали прибирать центр, а на другие районы положили. Ясный перец, в центре же люди же живут, им надо чистоту, а в Кировском - недочеловеки, они в дерьме поживут.

    ПОЗОР БОЧАРОВУ. Кстати, Андрей Иванович, что там с пивнушками в МКД - сколько уже выселили :hah::haha::hah::haha: ?
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    быстрова 84а
     

    Вложения:

  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    В Волгоградской области построят мусоросортировочный комплекс
    В Палласовском и Калачевском районах появятся две перегрузочные мощности. Все эти объекты будут функционировать в рамках института регионального оператора по обращению с отходами, который внедряется сегодня властями в Волгоградской области.


    [​IMG]
    По словам председателя Совета директоров ГК «Чистый город» Полины Вергун, в связи с затянувшими сроками перехода волгоградского субъекта на новую систему обращения с отходами, группа Компаний в рамках проводимой реформы решила сконцентрировать свои усилия исключительно на строительстве и эксплуатации недостающей коммунальной инфраструктуры.

    — Группа компаний будет вести тесное взаимодействие с будущим региональным оператором, — комментирует Полина Вергун. — Учитывая, что ему предстоит направить все потоки отходов на законные объекты, а также охватить «прозрачной» услугой всю территорию Волгоградской области, включая глубинку, потребуется стопроцентное дооснащение региона объектами размещения и сортировки. Эту задачу берет на себя Группа компаний.

    Сегодня Волгоградская область современными полигонами оснащена на 90% (их насчитывается 4 — в Камышинском, Урюпинском, Светлоярском районах и г. Волжский), объектами сортировки на 60% (Волгоград, Волжский). По этим показателям наш субъект занимает лидирующие позиции в России. Общий объем инвестиций в инфраструктурные объекты региона превышает 2 млрд.рублей, большая часть уже вложена местной ГК «Чистый город».

    Так все з...сь?:confused:
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    30 августа, Пекин /Жэньминь жибао/. В Шанхае появился "умный автомат", который сортирует и перерабатывает мусор, а также выплачивает деньги тому, кто выбрасывает мусор в автомат. Этот прибор состоит из четырех отделений для переработки изделий из пластика, текстиля, банок и макулатуры. В середине автомата имеется системный блок с сенсорным экраном, на котором можно увидеть вес мусора, предупреждение, что автомат полон, распознавание разных категорий мусора и др. Тем, кто хочет сдать свой мусор в автомат, необходимо будет скачать специальное приложение на телефон, отсканировать QR-код, выбрать категорию мусора, и автомат сам откроет соответствующее отделение. После того как мусор будет опущен, автомат его взвесит и отправит деньги на счет пользователя.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сань, легче до пенсии дожить, чем до появления подобного у нас.
     
    vrio нравится это.
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да и через пару дней раскурочат
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    @Plus, это понятно. Просто на что-то нгужно равняться. В Японии в школах проводят конкурсы кто больше сдаст жестяных крышек от бутылок тот получит велосипед. Понимаешь какой ожиотаж вокруг этих пробок происходит. Наверное днем с огнем не сыщешь. Пользы масса при минимальных затратах. У нас как-будто обухом по голове все население стукнули от низов до верхов полный паралич.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сань ну не будут русские (и не только) у нас собирать пробки.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    @Plus, ну ты это брось. Пацаны за велик и не будут?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага... И кто у нас за крышечки велик будет дарить? Дурных нэмае...

    Забей!
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Да,блин, районный конкурс объявить. За лето пацаны крышек несколько тонн натащат. Велик в Ленте по акции за 5 т.руб. Это ещё и экономически выгодным может быть.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я в свое время на стекломусорке искал целые бутылки и в соседний пункт сдавал и покупал мороженку, кривцов думаю там же пасся
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    В проклятые 90-е было дело сдавал стеклотару.:shuffle:
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а почему не
    Звездолет Аннигиляционный Релятивистский Ядерный :facepalm::facepalm::facepalm: ?

    А с КАМАЗами че не так ?
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Почти 4500 новых мусорных контейнеров будут установлены в Волгограде до конца декабря. С нового года в рейсы выйдут современные мусоровозы Mercedes-Benz Axor. Оснащенные по последнему слову техники грузовики способны сильнее сжимать мусор, что позволяет вместить в кузов больше отходов. Готовность регионального оператора ООО «Управление Отходами — Волгоград» к предстоящей работе оценил глава Волгограда Виталий Лихачев.


    ---
    они нам санкции, а мы у них Мерседесы покупаем :facepalm::facepalm::facepalm:

    Россия точно поднялась с колен ? Такое очучение, что под коленями еще горох рассыпан.
     
  27. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    У нас вчера старые металлические на новые пластиковые на колесиках заменили
    Есть повод к "крутому" тарифу. Ибо "мы же все меняем, надо платить"
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Так что там, тарифы-то и нормы утвердили? Или будет неожиданным пост-новогодним подарком аккурат к окончанию новогодних каникул?
     
  29. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Скорее этот вариант