1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шуруповерт Bort BAB-10.8N-Li - возможно ли починить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Покер, 21.10.17.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Очень хороший инструмент, никогда не ломался уже на протяжении нескольких лет. И тут на днях стал дребезжать. Разобрал и обнаружил съеденную ведущую шестерёнку на двигателе. Не знаю, должна она жестко сидеть на валу или нет, но при вскрытии шурика она просто слетела с вала.
    Отсюда вопрос: реально ли починить или хотя бы где то достать эту шестерёнку? Звонил в СЦ "Славяне", сказали, что бортами не занимаются.
    На фотке та самая шестерёнка.
    211020171320.jpg 211020171324.jpg
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    походить по птичке с этим дрыгателем в руках. Может найдете.
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    А где птичка то сейчас находится и в какие дни работает? А то её вроде тырнули с прежнего места.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    что тырнули я не знал.
     
  5. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    вполне типовая шестерня для китайских моделей инструмента, зайдите в мастерские там вам может и бесплатно отдадут
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Никакая она не типовая, 7 зубьев крайне редко встречается. Сегодня мотались по трём мастерским, все даже не знают, что такая шестерёнка бывает. Оставили в одной мастерской, сказали позвонят, если найдут.
     
  7. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    О блин а показалась 6 зубовой
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Походу ещё один сервис в недоумении. Два дня ищут шестерёнку, не могут найти. Может где её можно изготовить на заказ? Знает кто какие контакты этих фирм?

    Так кто подскажет, где сейчас птичий рынок находится? Вроде бы писали в инете, что их на ярмарку перебросили (которая народная), но знакомые говорят, что нет там ничего подобного, хотя, может плохо искали.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вершинина 1
     
    Покер нравится это.
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На месте она, адрес выше. Она просто трансформируется в павильонный тип. А вообще, имхо, птичка уже не торт, дорого.
     
    Покер нравится это.
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Спасибо за инфу!!!

    Забрал шурик из ремонтки, всё равно никакого толку не будет, не шестерёнка, а не знаю даже, как назвать. Остаётся два варианта: либо на птичке искать, либо на заказ. Ну или новый шурик приобрести.
     
  12. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    А можно ещё отдать редуктор и двигатель в мастерскую. Поменяют шестерню и планетарку
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Уже так узнавал. Тем более всего две мастерские в городе Bort-ами занимаются. На Хиросиме,6 сказали, что ремонт обойдётся в 700 рублей, на Кузнецова, 61 - 300 рублей, но шестерню они так и не нашли.

    Ещё вопрос по птичьему рынку. Когда он работает, чтобы там продавцов поболее было? В выходные?
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Апну темку. Есть шурик Bort BAB-10,8X. Вчера сгорел мотор, с дымком, искрами, всё как положено. Вопрос - как и по каким критериям искать новый моторчик? Ну вольтаж понятно 10,8. Есть ли еще какие-то различия у моторчиков для шуриков?
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    На старом что-то написано? Фотку в студию. Скорее всего, там какой-то стандартный типоразмер. Разве что шестерёнку перекинуть со старого на новый придётся.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    @The Chief, добрался до внутренностей. Маркировка rs550ph-8021f, dc12v, 9 зубьев шестерёнка.
    Моторчиков rs550 пруд пруди. Меня только смущает приставка PH. Не могу найти что она означает.
     
    Последнее редактирование: 09.11.22
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    филипс драйв наверно:look:
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Это съёмник нужен. Новые которые есть в быстрой продаже на Озоне все идут с шестернями на 12 зубьев. Ладно с мертвого мотора можно снять варварски. А с нового надо аккуратно съемником. Наверное проще, но дольше будет с али взять сразу с шестерёнкой на 9 зубчиков
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    [​IMG]

    Возможно.
     
  20. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    на птичке есть отдел в павильоне.покупал там мотор с шестеренкой.
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @Dozer, у меня товарищ примерно 10 лет назад для шурика Хитачи купил моторчик на ebay, по фото маркировка полностью совпадала со старым мотором, а когда мотор приехал, то оказалось, что на нем другой вал и другая шестеренка. Он плюнул и забил... но позже будучи в столице зашел в официальный сервис - поинтересоваться: как так? Ему сказали: "Хитрый, да? Решил без нас обойтись? А у нас такого бы не случилось, потому что мы оперируем не только маркировкой модели запчасти, а и её парт-намбером." Может и Вам обратиться к официалам, а потом уже рискнуть самому...
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    когда еще лет 20 назад у меня был перф хитачи те2 и на нем развалился редуктор. я зашел к ним на краснознаменской в офис и они мне предложили новый редуктор за 300 баксов:d:d:d за 300 баксов можно было раз в месяц покупать интерскол и выбрасывать его по истечении и работалось с ним не хуже...но были и дрочуны типа зюзика или пешки на милуоки
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Уже обратился в один СЦ по ремонту инструмента. Сказали что на подобное китайское Г моторы они не держат. Но могут поставить мотор для Макита за 2тыр. А мой шурик новый стоит 1500р ))
     
  24. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    И в чем тогда ваще смысл ремонта этого шурика?!
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    В 1тыр (если с али моторчик взять за 500р). И в ненужности третьего аккума, второй зарядки и пр. потрохах.
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @Dozer, вроде бы в цифрах математика есть, а экономикой не пахнет ))) но не отговариваю, цель поставлена - успешного выполнения!
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    @СЕРЫЙ, ну тут не раз писали, что на форуме каждый второй миллионер) но я значит каждый первый, и косарь карман не жмёт )
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    @Dozer, да закажи просто такой же мотор с такой же шестернёй.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    Не правильный ответ:delo: Должен быть: поэтому, я каждый второй, потому что не сорю деньгами:d