1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россию обвинили в отсталости военных технологий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DEL, 23.10.17.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот и хорошо. Бубт отечественное брать!
     
    out нравится это.
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да. Программное обеспечение, в частности.
     
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959

    СМИ описали версию генерала по делу о хищении ₽6,7 млрд на «Азартах»
    По делу о хищении 6,7 млрд руб. при поставках радиостанций «Азарт» в Вооруженные силы арестовали замглавы Генштаба Халила Арсланова. Один из фигурантов дела, генерал Александр Оглоблин, раскрыл схему хищения средств
     
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    чё-то херня какае-то, ведь все знают, что в нашей стране с коррупцией борется только один человек, и тот сидит... где он в вашей новости?
     
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Так это не борьба, это передел. Подсидели генерала.
    Вы серьезно думаете что наверху не в курсе подобных дел?
     
    out нравится это.
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Chy4vVJWkAE6_fo.jpg
    Танки в современных реалиях покупают или чудаки, или диктаторы.
    Для устрашения собственного народа.
    )Зачем острову танки?
     
    Последнее редактирование: 15.03.21
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Бред какой-то. А куда же 227 штук Челиков2 делось (на 2020г. по данным Military Balance, из них 59 учебных)? Это вполне современная машина.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Это вы у The Telegraph спрашивайте.
    Кстати вот еще интересный факт уже о непревзойденных технологически американцев:

    Правительство США объявило тендер на обратную разработку бортового оснащения стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit. Как следует из документа, подрядчику предстоит методом реверс-инжиниринга создать новые сердечники теплообменников, разработать процессы демонтажа старых агрегатов и установки новых. В качестве прототипов исполнителю будут предоставлены два радиаторных теплообменника B-2.

    Скорее всего, заводские чертежи необходимых агрегатов утрачены, считает The Drive. Возможно, они были настолько секретны, что в какой-то момент их случайно уничтожили. Либо фирма-изготовитель закрылась, унеся с собой в небытие необходимую оснастку.

    https://rg.ru/2021/03/03/ssha-provedut-obratnuiu-razrabotku-bombardirovshchika-b-2.html
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Вы же эту желтуху транслируете, я у вас и спрашиваю. :) У меня-то Military Balance за 2020г. под рукой, я там реальный мир вижу, в котором ложки взглядом не гнутся. :)

    UK: 227 танков (Challenger II), 388+ БМП (Warrior разных модификаций), 809 БТР. Для островного государства за глаза и уши. Вот с чем у них плохо (и всегда было), так это с MLRS(РСЗО), их всего 35 и все покупные амерские.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    @The Chief, да фиг бы с ними телеграф. беда в том, что они ссылаются в статье на доклад комитета Палаты общин по вопросам обороны.
     
  11. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Артиллерийская дуэль танковых подразделений Великобритании и России в случае военного конфликта с большой вероятностью завершится не в пользу военных Соединенного Королевства, говорится в докладе, который подготовил комитет по вопросам обороны палаты общин британского парламента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на PA Media. :)
    Не понятно где они встретятся, на пастбищах Уэльса?
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Беда в том, что журнашлюшки обожают громкие заголовки. :)

    А мы почитаем оригинальный текст «Obsolescent and outgunned». И там совсем всё не так и с другими акцентами.

    И в Челл2 им не нравится не он сам, а тошная программа его модернизации LEP от союзничков по НАТО, которая затянулась настолько, что если так пойдёт дальше, то к её окончанию (ориентировочно 2030-е) он уж точно станет устаревшим. Поэтому либо давайте садиться и проектировать новый танк, либо уже сейчас откладывайте бабло на покупку у тех, кто не просрал военпром начисто — фрицев или амеров. А подарить бабос дяде им как-то не очень хочется.

    Платформа «Аякс» со всеми её производными (Арес, Афина, Аполлон, Атлас и Аргус), которая должна была заменить все типы «Warrior» и прочее устаревшие машины (особенно Скимитар), тоже затянута до неприличия. И хотя машины уже поступают в войска, но происходит это в час по чайной ложке. Тем более, что Warrior — сам по себе машина вполне приличная, и если не пытаться было скроить семь шапок из одной шкуры и не мечтать о 40-мм автопушке у существующих машин, а спокойно строить новые Аяксы, то и проблем бы не было.

    И вообще суть всего этого плача Ярославны: «не пытайтесь одновременно строить новое и модернизировать старое — пупок треснет. делайте что-то одно». Собственно, это так и есть.

    PS: а уж какой подрыв пуканов эта статейка вызвала на мелкобританском 4chan — это просто загляденье! Дым, огонь и баттхёртные залпы!
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    когда высокоточные дорогущие ракеты закончатся, в ход идут танки. у кого больше танков тот и прав
    у России сейчас танков больше чем во всей нате, и это не самые плохие танки, прямо скажем - хорошие. лучше 10 хороших дешевых чем один отличный дорогой, как показывает практика

    США забили на Ф35 и вновь начнут строить Ф15 и Ф16. это должно настораживать, первый нужен для заработать и бесконечного маркетинга, второй и третий для реальной ****ы
     
    Последнее редактирование: 16.03.21
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А мы забили на Арматы и на Су-57. И модернизируем существующие машины (Т-90М, Т-80БВМ, Т-72Б3М, «Деривация-ПВО» на базе старой БМП-3 и модуль «Эпоха» от «Курганца» на неё же, и вот это вот всё) и ещё немного строим Су-35. В случае нападения резонно уповая на ракетно-ядерную дубину. А иначе карман порвётся. И у них то же самое.
     
  15. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    10 марта ВВС США приняли поставку первого F-15EX от Boeing и вскоре начнут испытания нового самолета, сообщила служба в четверг.
    «Это важный момент для ВВС, - сказал полковник Шон Дори, руководитель программы F-15EX ВВС. «Благодаря большому объему вооружения, цифровой магистрали и открытой архитектуре F-15EX станет ключевым элементом нашего парка тактических истребителей и дополнит активы пятого поколения. Кроме того, он способен нести гиперзвуковое оружие, что дает ему нишевую роль в будущих конфликтах между аналогами ».

    Новейшая «EX» версия почтенного F-15 поставляется с передовой авионикой, такой как система радиоэлектронной борьбы Eagle Passive / Active Warning and Survivability System, цифровая кабина, более совершенный компьютер для выполнения миссий ADCP-II от Honeywell и система управления полетом. -проводное управление полетом

    Как отмечает Inside Defense , решение об отказе от испытаний на живучесть может оставить открытым вопрос о том, насколько живучесть F-15EX против современных ракет класса `` земля-воздух '', таких как те, которые используются близкими противниками, включая Китай и Россию.

    11 марта 2021 г. Представляет ли Су-57 настоящий вызов Raptor?
    На данный момент ответ отрицательный - первые промежуточные эксплуатационные версии Су-57 оснащены модифицированными версиями двигателей Су-35С Фланкер-Э, названными АЛ-41Ф1, которые развивают тягу около 33000 фунтов. Двигатель, который работает намного горячее, чем оригинальные двигатели АЛ-31, на основе которых они были первоначально созданы, оказался не таким надежным, как предполагалось изначально. Но нынешние двигатели носят временный характер; Ожидается, что вторая ступень ПАК-ФА будет оснащена новым двигателем под названием « Изделие 30», который должен поступить на вооружение в середине 2020-х годов. Новый двигатель должен обеспечивать тягу около 42 000 фунтов и - с аэродинамической точки зрения - обеспечивать успех Су-57, особенно в сочетании с трехмерным вектором тяги самолета.

    Однако кинематические характеристики - это еще не все, даже если Су-57 может немного обогнать Raptor, когда получит новые двигатели. F-22 продолжит сохранять преимущество в плане скрытности над Су-57, который имеет лишь скромные меры по уменьшению радиолокационного поперечного сечения. Теоретически, с его мощной РЛС с активной электронно-сканируемой антенной решеткой AN / APG-77 (V) 1, F-22 сможет сначала увидеть Су-57 и сбить его с помощью AIM-120D AMRAAM или другой ракеты, прежде, чем российский самолет даже узнает, что он атакован.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Э? Типа "пассивный орел?" :facepalm::d
     
  17. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Не могу порадовать русскую гей-культуру, ибо система активно/пассивной электронной защиты Epawss (Eagle Passive/Active Warning and Survivability System)
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Французы вон, свой «Леклерк» родом из лохматых 80-х (кстати, весьма годный танчик) уже сколько десятков лет успешно модернизируют и перемодернизируют, благо очень удачная платформа это позволяет. И вполне довольны результатами.

    Ещё РСЗО неплохо бы. В этом сегменте рулим мы и учившиеся у нас настоящим образом китайцы.
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    мноземцы вона чего пишут:

    Russian Submarine Carrying Cruise Missiles Reportedly Disappears Off Coast Of Lebanon – The Free Eagle Beacon
    Российская подводная лодка класса Kilo с четырьмя крылатыми ракетами с массой боеголовки до 500 кг, как сообщается, исчезла у берегов Южного Ливана, когда она двигалась к берегам Израиля, сообщает INTELSky
    Учетная запись Twitter INTELSky описывает себя как «наблюдателя за воздушным пространством», который отслеживает «различные [военные] самолеты, включая перемещение тяжелых грузов, полеты ЦРУ, интересные места» и многое другое.
    И Соединенные Штаты, и Израиль развернули военные корабли, чтобы помочь России в поисках. В настоящее время проводится обыск того места, где в последний раз видели подводную лодку.
    Слухи о том, что в Средиземном Море утонула очередная субмарина РФ циркулируют в военных блогах уже дня три, как минимум, однако, только сейчас, похоже, приходят какие–то подтверждения на этот счет.
    Речь идет, скорее всего, о лодке Б–237 «Ростов–на–Дону» – лодке проекта 636.3 «Варшавянка», входящей в состав 4–ой отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота ВМФ РФ. Осенью 2020–го года там что–то поломалось по–крупному, поскольку чинить её потащили аж в Питер, на место сборки:
    Чинили её довольно долго, но получилось как–то, похоже, довольно плохо, поскольку в Средиземное море её отправили в сопровождении буксира “Профессор Николай Муру”, что для подводных лодок нехарактерно. Причем, этим странным тандемом вдруг сильно заинтересовалась противолодочная авиация США, которая сопровождала лодку еще от берегов Испании и, несмотря на идущий рядом буксир время от времени её теряла:
    И вот сейчас её ищут возле Израиля, что подтверждается трекерами:
    Для морских маневров вполне нормальная ситуация, когда лодка скрывается, а противолодочный самолет конкурирующей фирмы пытается её обнаружить, поэтому, если бы речь шла только о сегодняшнем твите INTELSky, или об одном из твитов, сделанных ранее, но не было бы особой темы для разговора.
    Однако, похоже, лодка действительно терпит бедствие, а власти РФ скрывают – как скрыли потерю “Курска”, как скрывают сейчас взрыв на борту противолодочного корабля в Приморье. Но, если в случае “Курска”, в случае какого–то “буревестника” с ядерно энергетической установкой и последнего инцидента в Фокино речь шла о территориальных водах РФ, то сейчас речь идет о Средиземном море. Поэтому, если российских моряков вытаскивать из “не имеющего аналогов” придется спасателям NATO – скандал будет грандиозный, так что следим за развитием событий.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да денег так просто просят больше на военный бюджет.
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    Директор завода ОСК арестован за мошенничество на 45 миллионов при ремонте единственного российского авианосца
    Как сообщает 47news, 19 марта Октябрьский районный суд Мурманска на два месяца заключил под стражу гендиректора АО «10 Ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод» Евгения Зудина. По версии следствия, он похитил 45 млн рублей, выделенных государством на ремонт крейсера «Адмирал Кузнецов».
    Сегодня мы расскажем об очередной «серой схеме», которую провернул гендиректор завода Евгений Зудин. Он скрыл от государства факт найма субподрядчиков по договору ГПХ для выполнения госзаказа. Оформил их как полноправных членов трудового коллектива – штатных работников АО «10 СРЗ». Это позволило Зудину получить сверхприбыль и вывести из финансовых активов завода значительную денежную сумму. Большая ее часть вернулась от подрядчиков к Зудину и была им присвоена в целях личного обогащения.
    img_2741-ts1565186162.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.03.21
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    kajuga нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @The Chief, наверное это так. Наверняка. Но как то перекликается с заявлениями Дыгало, что имеется связь с подлодкой Курск... Эти обовравшиеся руководители нивелировали свои слова до уровня шума и пропаганды. В итоге, пока не подтвердится независимыми источниками - верить нашим официальным лицам нельзя.
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    таких не бывает на нашей планете
     
  25. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Ухарь-парень, как я погляжу! А как же боговдохновенная Библия?
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Безусловно существуют независимые источники информации. Но как только они обретают достаточную аудиторию и начинают хоть сколько-нибудь влиять на общественное мнение, то прекращают быть независимыми или прекращают существование или дискредитируются.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    безусловно. но они прячутся от людей в сферических конях.а кони прячуца в вакумах.
    вакумы тоже где-то прячуца. всё очень запутано. квантово запутано.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Неужели наше правительство контролирует все источники?!!! АААА! ;)
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да. ПИНДОСНЯ пытаеца контролировать всё. чтобы в любой бочке быть затычкой. а ты как думал? пиндосня -это 4% населения планеты. и эти 4% пожирают 40% всех мировых благ. это-ж неспроста.
    а что не может охватить контролем она то контллируют другие. ну типо доедают её обьедки. но так не будет всегда. страны сопротивляюца. китай уже начал показывать пиндосне факи. за ним и другие подтянуца.
    вот германию пиндосня нагло нагибает с газом СП-2. посмотрим чем закончица. думаю, там меркель взяли на кукан жостко. как она уйдёт так германия сразу пиндосню пошлёт с СП-2. и всё запустят сразу.

    @Zebra21, чё ты дурачка тут из себя корчиш? всё видно. насквозь.
     
    Последнее редактирование: 20.03.21