1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минусы двухъярусной кровати

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 30.10.17.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    В детстве хотел такую, теперь дети хотят, настроился купить. но некоторые как узнают об этом начинают говорить что есть минусы, неудобно заправлять, неудобно если ребенок уснул не в кровати, жарко спать летом вверху, тепло поднимается и еще что-то. поэтому хочется услышать отзывы реальных пользователей. детям 5 и 2.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Основной минус - драка за верхний ярус.
     
    Cruel Eve нравится это.
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Была такая. Заправлять маме-папе. При низких потолках не хватает воздуха и при плохой вентиляции летом жарко. Лучший вариант, когда с верхней кровати ребёнок может стоя на коленях не задевать потолок, ибо сидя упираться в потолок уже плохо.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я так и прикидываю ее пониже выбрать
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    @gerodoth, отказались от2 ярусной, ребенок среди ночи просто улетит,встав в туалет
     
    Vladis11 нравится это.
  6. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Для двух ярусов, ИМХО, потолки 3м минимум нужны, а то и больше. При низких потолках, либо ребёнок на нижнем ярусе будет биться головой о верхний, либо на верхнем ярусе о потолок(у друзей верхний ярус долго пустовал... пока от кровати не избавились). Мы откидные сделали, 5й год полёт нормальный. Правда старшего переселять предстоит. Из кровати на 190 вырос уже)
     
    Ник Маки нравится это.
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    детям уже 11 и 13 лет, еще полгода назад спали на 2хярусной кровати - сын наверху, дочь внизу, и так с дочкиных где-то лет наверное 3-4х.
    Папа сделал 2 доп.бортика и наверх, и вниз (для безопасности), но где-то в 6 дочкиных лет нижний бортик убрали.
    Вверху даже взрослому сидеть было вполне комфортно, единственное - немного неудобно на 1м этаже, низковато. Высота потолков стандартная, сначала в хруще, потом в брежневке. Никакого климатического изменения на 2м этаже ни в какое время года замечено не было. Заправлять да, 2й этаж немного неудобно, но учитывая все прочие плюсы такой кровати - фигня вопрос.
    Если деть заснул не у себя, мягко расталкиваем и сопровождаем в родную кровать - тоже фигня вопрос.))
    Так что минусов особо не заметила.
     
    StoroG нравится это.
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    дело даже не в экономии места, просто старшей хочется гнездо повыше, в гостях у подружки увидела и загорелась.
    потолки наверн стандартные, улучшенка это вроде, не силен в терминологии домов.
    надо доехать в магазин и прикинуть как это будет по высоте, кстати может кто знает где выбор большой чтоб примерить можно было?
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Улучшенка - это панелька 9этажка, все 7 Ветров в них. Высота потолков что-то около 2,80. Брежневка и хрущ старше, хуже и потолки ниже. Так что по поводу высоты потолков предлагаю не морочиться.)
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    2,65 в лучшем случае. Это если без натяжного или гкл.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    рулетка говорит примерно 260
     
  12. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Так может тогда персонально для неё высокую кровать с комодом(ящиками) внизу. Под заказ можно и высоту комфортную подобрать.
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Тоже хотели двухъярусную кровать, но передумали. Если один ребёнок болеет, второму будет некомфортно (считай оба плохо спят).
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    тоже рассматривается вариант
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    @gerodoth, когда выбирали, присматривали еще не прям под потолок, а кровать-чердак, спальное место получается на уровне грудной клетки невысокого взрослого человека. Вниз можно приставить еще кровать или сделать там детям "домик". Прям полежать-примерить-это "столлплит"
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @gerodoth, недорого и качество нормальное - Три Я, серия Прованс. Собирается легко, все достаточно хорошо обработано и продумано. Дилер есть на Дворце Спорта где Эльдорадо. Можно посмотреть, пощупать.
    [​IMG]
     
    Vovok нравится это.
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    спасибо, заедем
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    это сколько?
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У продавцов лучше спрашивать. Торговаться с ними нужно, мне до 15% скидывали от ценника.
    Вот оно
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Arturvn, в моем понимании это дорогая кровать.
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Все детство такая была, потолки 2,6, я спала наверху, не помню, чтобы билась. Минусов не вижу вообще, своим будем брать, когда ушатают текущую кровать. Скорей бы они ее ушатали, крепкая как сволочь
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Фактически это ДВЕ кровати. Но там еще матрацы отдельно покупаются, как я понял.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    проблем у детей нет. Когда переехали предлагал сделать две обычные кровати - дети были против(хотя место позволяло поставить 2 одноярусных), особенно обладатель спального места 2 этажа. Падать оттуда надо сильно умудриться - как-никак решетка смонтирована.
    А вот заправлять взрослым не очень - верхний ярус высоко, нижний неудобен из-за наличия верхнего.

    в моем тоже. Покупали белгородскую - полностью крашеная сосна за 13 или 14 тысяч 5 лет назад.
    выглядит примерно как тут: Кровать двухъярусная В-КР-040 купить в Москве, цена 18,749 руб. в интернет-магазине Baby2Teen Только с балясинами и разбирается на 2 односпальных.

    Да, матрацы само собой отдельно покупаются.
     
    Последнее редактирование: 08.11.17
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Блин, ну Вы и сравнили, без обид, но она больше для хостела подойдет и т.п.
     
    Arturvn нравится это.
  25. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    У детей стоят кровати на втором ярусе, под кроватью стол, диван. Сверху натянули сетку для безопасности, со стороны входа сетка на карабине. Застилаем сами. Если ребенок заснул не у себя, то спокойно переносим на руках до лестнице, а по лестнице уже самостоятельно заползает.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а что не так? Кровать чтобы спать - это не стол для занятий и не игровой домик.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    мне больше нравятся из дерева, чем из дсп, вот как раз из дсп как по мне для дешевых отелей мебель.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну собственно кто-то же должен покупать мебель из струганых досок, хорошо, что есть любители))) Но мне кажется здесь скорее похоже на то, когда у человека есть деньги только на Ладу Грунту, а не на иномарку и он с пеной у рта доказывает, что наши научились делать ничуть не хуже и , что это уже совсем другие жигули))) Все ИМХО
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    дело не в деньгах, визуально 4 опоры у деревянных кроватей мне кажутся крепче чем 2 плоских опоры дсп, мне кажется дсп проще сломать. и дело не в русских березках, к примеру тут из дсп кроватей нет
    2-ярусные кровати и кровати-чердаки - Двухъярусные кровати - IKEA
    я даже подозреваю что кровати из дсп это местное произведение инженерной мысли.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Нет там 2,8. По проекту - 2.6-2.65, иногда (оч.редко) 2.7, в реальности может быть меньше (точнее, почти всегда меньше).

    Зы. Посмотрите на hoff. Серии разные есть, в т.ч. относительно бюджетные, распродажи бывают. И это проверенное кач-во, плюс экономия на сборке (точнее, на ней сэкономить можно)
     
    Последнее редактирование: 11.11.17