1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минусы двухъярусной кровати

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 30.10.17.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если ранее опубликовывал, то извините.
    И так.
    Когда мои дети в длину были
    менее 130 см с запасом,
    купил я шпонированых реек в ЮТ .что на 7 гв.
    И за день соорудил им двуяростную кровать.
    И что вы думаете в итоге?
    Нижний этаж, закончил школу с золотой медалью,
    А верхний с серебряной.
    Вот и думай теперь, о кислороде. и о его распространении в природе..
     
    Последнее редактирование: 11.11.17
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Залетный гость, некрашеная сосна в икея стоит 5-7 тыс такая кровать, 5 тыс стоила лет 5 лет назад, 7 год назад. Судя по всему - это вечная модель, используемая по всему миру.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В детстве была такая. Ни, разу не близко до потолка. Никто не падал со 2го. Если, ребенок далекий, как многое поколение некст, он и шею на 1 свернет.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    икеи у нас нет, поэтому пользуемся нашими магазинами. Опять же, некрашеную еще красить надо. :) Хотя это ни не проблема совсем.
     
  5. Ивейн

    Ивейн Новичок

    65
    21
    так вы купили кровать?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да. все нравится.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    А что за кровать взяли? На заказ варианты рассматривали?
    зы: в каком возрасте мелкоту можно наконец-то из родительской спальни отселять в отдельную, свою, детскую комнату? И как сей процесс менее болезненно провести?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В идеале - по окончании ГВ.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    грудное вскармливание? Ну это весч шибко индивидуальная. Кто и до 3х лет сосет, а кто-то и пару месяцев.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чем раньше - тем лучше. Но они всегда прибегают засыпать к родителям. Хотя тут проблем нет - заснули - отнес в детскую.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Тоже по этой причине отказались. Два пацана (4 года разница). И так постоянно бои у них по любому поводу... А с кроватью, боюсь, был бы постоянный "роял батл"

    Индивидуально. Старший с рождения спал в своей кроватке в отдельной комнате. По этому, вопроса о переселении не возникло (кстати, грудь сам в 1.5 бросил).
    Младший до 3.5 к груди прилипал. К мамочке постоянно тянулся... Спал с нами в одной комнате. Думали, что проблема возникнет.... Переселяли в 4 года (этой зимой). Вообще без вопросов и проблем в первый же день пошел спась и уснул у себя в отдельно комнате. Довольный, хозяином отдельного жилища себя почуял :)
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    у нас время засыпания у детей разное. А у родителей вообще другое :) Посему плохо это представляю. Не будут же они до 12 ночи бодрствовать, чтоб засыпать с родителями. А если родителям засыпать с детьми, то блин так можно ведь и заснуть самому. Постоянные недосыпы дело такое)) А вечером еще дел куча.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    они то как раз и не против до 12 ночи, только кто ж им даст...
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    есть один минус. в жару наверху жарковато, сплит если дует низом не помогает, а верхом может задавать, нужно учитывать.
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    у нас драк не было, мальчик и девочка. разница 2 года, сейчас будет мальчик и мальчик, разница лет 8, тоже думаю пока без драк.
    в целом плюсы, но конечно лучit бы потолки тогда повыше
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    2х ярусная кровать, это лишь для случаев, когда по другому ни как. Так, сказать, крайний случай. Отдельная кровать, всяко лучше.
     
    Маришка нравится это.
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    я когда пьяный, то мне тяжело на верх забираться.
     
    Зуб, Pashtet и Grinya нравится это.
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    странно, я только пьяным наверх и лезу, и норм
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Использовали такую кровать когда жили в двушке... После рождения третьего ребенка пришлось активизироваться на трешку.
    Теперь дети спят на креслокроватях, поскольку все равно дефицит места.

    Так и есть...
    Крайний случай это и есть минус таких кроватей. :(

    По студенчеству делали такую кровать с другом. Жили в общаге, комната 3х3 метра... Считалась двухместной. Трехместные были 3х5...
    Мой ярус был нижний, друг взял верхний. Сексовать с подружками было не удобно. Места по высоте маловато... :)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Казарма, двухярусных коек на180 голов.В будни нас дедушек СА, тридцать.
    В выходные приезжали остальные 150.И все дела.отбой подъем.казарма дрожит..)
     
  21. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    У меня 2е дочки и как-то мы зашли в магаз мебельный и стали рассматривать 2ярусную кровать, так они начали биццо друг с другом прям там за кто будет спать наверху. Долго думал как быть, полез на икею, ибо у нас если вменяемо по моим деньгам то очень страшно или дорого. Решили сначала брать кровать чердак - 2 шт:facepalm:. Потом подумали, что ночью поползут в туалет и упадут с нее, хотя варик был норм, т.к. под ней не сьедалось место, можно было замутить типа домик и т.д. Решили отложить на потом. И тут мне попадается на глаза кровать икея "кюра". Смысл в том что пока дети маленькие она ставится спальным местом в низ, а сверху на нее одевается полог - их там хренова гора. А типа дети подросли, она переворачивается и получается типа чердак, но не такая высокая - это к вопросу душно наверху. Детишки в восторге от кроватей, сверху опять же икея полог - домик, с окошком, дверкой. Поставили кровати друг к другу, получилось спальное место 2 на 2 с крышей - теперь сплит система и вентиляция не дует в детей. Теперь у них одинаковые кровати, одинаковое п\белье, битву за этаж я предотвратил. Кровать новая в икее стоила 12, я брал бу на известном сайте за 5 тыщ, одну у нас другою из ростова, с матрацами икея - не помню. Когда на кровать прилепили домик, повесили лампочки и сделал им кнопку чтоб их включать, в этот же вечер было обьявлено, что мы хотим спать в домике, проблема отселения была решена.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      229,5 КБ
      Просмотров:
      550
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      202,2 КБ
      Просмотров:
      562
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      567
    Зуб и gerodoth нравится это.
  22. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Если кому надо ступеньки на 2ой этаж кровати, отдам так.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    А какого размера кровать брать? Продают в основном на 160 и 180см. Просто 180см это спальное место, а итоговый размер примерно 186см, у меня прям ппц тютя в тютю еле входит, и то с нюансами, которые не хотелось бы иметь. Вот и думаю, до какого возраста хватит кровати, если брать на 160см?
     
  24. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    я думаю длиннее на толщину 2ух листов лдсп. 183,2 будет
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Не, кроватка из массива. Что-то похожее на:
    [​IMG]

    В Волгограде подобное за вменяемые деньги и не из говнососны никто из частников не делает. А если заказывать из другого города, то фабричное производство не предполагает внесение изменений в конструкцию по желанию заказчика.
     
    Pashtet нравится это.
  26. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Тогда, судя по средне-положенному росту, лет до 10-11. Мне кажется при росте 150 в кровати 160 уже не комфортно будет.
     

    Вложения:

    • rost.png
      rost.png
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      106
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Имейте в виду, драки периодически заканчиваются падением со 2 этажа.
    В программу "братской дружбы" также может быть включено плевание и кидание предметов с верхнего этажа на нижний, и угроза оным, а также пинание и тыканье снизу верхнего.
    Помимо этого, отбирание подушки и одеяла у верхнего с выкидыванием их поодаль, чтобы верхний вынужден был слезать и бежать за ними. За что бывает бит обладатель нижнего яруса.
    Если у Вас народится маленький, то он тоже будет вопить, чтоб его посадили на 2 этаж. и рядом с ним надо будет стоять, шоб он не упал. И ловить, ибо его там колбасит. И это каждый день по неск. раз.
    У нас 2-ярусная кровать только на даче теперь (иштарова) для экономии места. В дом же такую не пущу. Было когда-то. Хватит. Разобрали.
     
    Азбука нравится это.
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Да мы откуда знаем, какого вы роста, может карлики))) Да и детская кровать, как бы на то и детская, что не на всю жизнь ;) Я планирую на 160см брать, а потому уже нормальную взрослую, без рюшечек детских.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Прикольные кровати в Тимберике, позырьте. Есть дилеры в Влг
     
  30. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    "Сырьем для производства мебели служит массив сосны"
    а кровати, да, прикольные ))) понравились "верхнеуровневые"!