1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин спасёт Красный Октябрь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем -Евгенич-, 07.11.17.

  1. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    есть. и там, и там
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    как думаешь, в цех, где делают "оборонку" можно зайти спокойно?
    Не пробовал на Баррикады или Тракторный пройти?
    Красный весь облазил вдоль и поперек по работе. Знал каждую нору. Нет пропускных объектов.
    В эмаль-посуде еще было много контролеров, но это что б не выносили посуду, а пропусков не было, спокойно туда заходил.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Были цеха где был очень строгий пропускной режим... доводилось там бывать... не то что в цех не войдешь... к цеху не подойдешь.
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    В 1988-1989 году работал - таких цехов не встречал. Но войти да, во многие была проблема, если не было отметки в пропуске.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Году в 92 плюс минус... был в командировке. Цех не помню, но помню что цех охранялся по периметру дет метра за три до стен.. таи доки проверчли и потом на входе в цех еще раз...

    Туда еще прям в цех вагоны заезжали и изделич грузили готовые прямо в цеху...масштабно!
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Бывал я там, правда скорее "легионером", приглашенным спецом. Видел многие цеха.
    это вааще жесть, филиал ада на земле.

    ЭСПЦ 2 это второй филиал. Я вообще не понимаю людей там работающих за 30-35 тыс. Лет 5 и ты ходячий мертвец. Как будто они из Чернобылля не вылезали. Больные, в язвах, страшные, какие то иссушенные. Челу 35 лет на вид 60.

    Бывал почти во всех цехах, включая закрытые. Оборонка была, есть и чуть-чуть будет. Броневую, оружейную сталь, нержу и корпуса для кой чейго так же производят. Вот только это раз в 10 меньше советских показателей.
     
    Последнее редактирование: 20.03.21
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Для некоторых цехов у меня имелся второй пропуск.
    Вход- выход с фиксацией в журнале.
    Только было это давно..
     
    Igor-Volga и desd нравится это.
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    На Баррикадах было 82 км железнодорожного полотна.

    У меня допуск в три цеха был.
     
    desd нравится это.
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Во!
    Производят чуток.
    но это не означает, что цех или завод оборонные. разные вещи.
    О чем и говорил.
     
  10. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Для меня на ЗКО филиал ада -ЦПИЛ. Цех порошков и люнкеритов. Вокруг чёрный снег, воздух не прозрачный с видимой чёрной пылью. И много женщин там работает, в отличие от ЭСПЦ
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не пойму логики сообщения.
    Владельцы завода, органы власти, выпускающее законы про экологию и человек, к которому ты обращаешься - разные стороны.

    Получать другую востребованную профессию - это уже не вариант?
     
    Igor-Volga и Mavrick нравится это.
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    это какую?

    как ты когда-то советовал верстальщика?:hah:
     
    Igor-Volga нравится это.
  13. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Сейчас глянул: "Эта петиция собрала 397 подписантов" -- волгоградцам получается реально этот завод не нужен!!!!
     
  14. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Эта зловонная клоака практически в центре города - однозначно НЕ НУЖНА волгоградцам.
     
    The Chief, IvUs, Checkист и ещё 1-му нравится это.
  15. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Мужики, а кто мне подскажет о ситуации с
    ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЛОЩАДКОЙ "ВОЛГОГРАДСКИЙ ЗАВОД БУРОВОЙ ТЕХНИКИ",
    приглашают инженером. Распишите что там и как?!
    Заранее СПАСИБО!!!!
     
  16. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ты говорил, что на Красном нет оборонки. она там есть
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @-Евгенич-, будь бобр, скажи тогда, какой цех хотя бы и что делают?)
     
    alexaudio60 нравится это.
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    зарплата в районе 20 тыс. Этим все сказано. Тож не однократно звали в разные периоды.

    @Satanas, Ну намекну, чем занималась Баррикадная площадка. Котелки такие, большие, с паром , которые по 20 лет служат, на корабли ставят. Баллоны как СО2 для пневматики, только раз в сто больше, для изменения плавучести. Трубы из которых железяки пуляют далеко-далеко.

    Пресс уникальный был, Дэви Маки, который это все сперва ковал. Одна поковка достигала 200 тонн! а давление в 13000 тонн, вес больше 100 полных вагонов товарняка. (это открытая инфа).

    Но пару лет назад там был кризис(еб"нутое руководство) и почти все закрыли и всех разогнали. Как сейчас хз.
     
    Последнее редактирование: 22.03.21
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Странно, у меня соседи-алкоголики на каком-то заводе работают, тридцатник зарабатывают сваркой, хотя не каждый день в состоянии выйти на работу, их туда иногда возят даже, не сказать, что профи, просто мужики с опытом, один - с грузчиков начинал. Тридцадник - зарплата на заводе... Так говорят люди...

    Без оф. оформления, конечно, и над ямами там прыгают, так ак нормальный свет китайцы на них экономят, боятся, что их подвинут, и не вкладываются...
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Накидал.
    Красный в этих строках неприделах.
    )Особенно японский пресс. Со здоровенным манипулятором.
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    я этот пресс знаю, наверно, лучше всех в Воло, руководил модернизацией. Там денег закопали больше лярда. А в итоге он кое как год поработал, потому как все через *опу сделано было, из-за местного руководства. А потом и вовсе цех заварили. Итальянцы бригадой пол года там на подряде были.

    Да, кстати, он не японский, а английский, вся оригинальная документация была на аглицком и гребаная дюймовая резьба на всех метизах. С дебильными размерами гаек на 15, 16, 18.

    Стрелка это рост человека

    Да еще интересный факт он вниз еще глубже чем ввысь. Такой ад из мазута, копоти(он горел) темени и стальных лестниц. А на дне всего котлована озеро масла с хз какой глубиной, кирпич делает бульк и тишина.Рабочее давление гонят пять Мегаваттных движков. Если что, в вашей машине 60-90 Киловатт.
     

    Вложения:

    • 445428.jpg
      445428.jpg
      Размер файла:
      967,2 КБ
      Просмотров:
      175
    • фото 008.jpg
      фото 008.jpg
      Размер файла:
      994,5 КБ
      Просмотров:
      169
    Последнее редактирование: 22.03.21
    Двойник Кабаева и IvUs нравится это.
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    При Семене Ивановиче Д.?
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Не, таких не помню. Но у меня и память на имена никакущая. 15-16 год.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мы вроде про ЗКО говорим? Причем тут ВЗБТ? Смена названия в 2020-м, просто смена вывески и смена хозяина. Как они делали буровые, так и делают. Да, расширили производство. Но это не Филиал ЗКО и не дочернее предприятие.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я вобщет за год пуска этой махины. Прим. 1985 :gigi:

    Не знал, не знал.:upset:
     
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это, скорее, Анатолий Ильич М.
    как контрагенту мне незачем знать какие внутренние индексы имеют подразделения предприятия, такие как цеха, продажники, договорники или финотдел
    то, что прописал @_m_a_d_m_a_n_, выпускается "Баррикадской" площадкой, т/е АО ВМЗ КО
    ВЗБТ к Баррикадам не имеет отношения лет 25 как и нонча принадлежит АО ВМК КО
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну да, а в чем проблема? Хороший верстальщик рано или поздно осваивает реакт, приобретает опыт и на удаленке свои 4к денег имеет.
    Только это не сработает, если задничу от дивана не поднять.
     
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    проблема в том шо пока учится ктота должен кормить его и его семью,та и ваще выучится ли сферический сталевар на погромиста...
    твоя жена не подняла?
     
    Plus нравится это.
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А ты после основной работы ежедневно принципиально в сопли нажираешься, или все же имеешь возможность потратить пару часов на свою карьеру?

    Подняла, почему нет то?
     
  30. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а тут выходит что нет,наверное после основной работы в сопли нажиралась или не имела двух часов на свою карьеру:hah: