1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин спасёт Красный Октябрь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем -Евгенич-, 07.11.17.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У тебя уже рабочий день закончился? Коммент 2017 года то.
    Да, было сложно заново научиться, причем профессия сильно поменялась, но у неё все получилось.

    Этот путь сейчас вполне реальный, но относительно сложный. Есть способы проще. Тестировщик, бекенд-разработчик и т.д.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    я вот сильно сомневаюсь, что условный сталевар найдет в себе силы после смены еще и код изучать. физический труд он сильно изматывает.
    это надо менять работу на что-то более спокойное. библиотекарь например.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Абсолютно уверен в противоположном: после физического труда легче дается умственный, а после умственного - физический.
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @The Last Winged, ты сам то работал на заводе 8-12 часов и еще пару часов на дорогу?

    изо дня в день

    в горячем цеху
     
    НеБолей, Volsan и alexaudio60 нравится это.
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А ну-ка расскажи, что об знаешь?
    Или где работал так?
     
  6. Андрей Г

    Андрей Г Читатель

    40
    9
    Лом везут-но хапалками... А что такое хапалка? Потолок-20тн. Это сколько хапалок нужно, что бы 22ую или 23 печь завалить, да подвалить? Вот ЭСПЦ-2 и молчит... Мартен сломали (сам ломал)-шихты уже тогда не было-помню, в 90х только 2 печки работали, да пара на подогреве стояли (кто знает технологию-поймёт). ЭСПЦ-4 тоже молчит-не видно дыма, а значит, молчит и ЭСПЦ-3. Блюм не воет, значит, проката нет. Нафуй мне громкие слова в прессе-я производство знаю от и до-ибо работал в ЦРМО-2 (сломали)-и пролез по молодости весь завод-от маслопдвалов и до крыш?
     
    alexaudio60 и Satanas нравится это.
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, каждому своё.
    Но физическим трудом мне пришлось заниматься в своё время, где-то 18 лет назад. Кстати говоря, после него не было проблем учиться.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    теперь попробуй провернуть то же сейчас. А лучше, когда тебе будет лет 50 и семья. Потом отпишись))
     
    НеБолей и Plus нравится это.
  9. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Пробовал. На баррикадах раньше было 3 периметра охраны и кпп. У меня пропуск на второй чет долго оформляли. Сделал морду серьезную и на кпп сказал, откройте. И прошел. Неделю ходил. Пока не оформили нормально.
    Помню цех секретный, в который только по распоряжению руководства можно было войти. Отбирали телефоны. Записывали в журналы. Тайна ппц. А на очередном празднике, этот цех изнутри на РТР показали во всех подробностях.
    Ну и как сыночек одного их начальников, развлекался запуская квадрокоптер во время закрытого тестирования одного комплекса в присутствии людей в погонах, тоже видел.
    Нету у нас тайн военных. Как и закрытых объектов. Осталось только раздолбайство.
    А сколько я видел идиотизма, за что подписал бумажки разные. Уууу.
     
    Андрей Г нравится это.
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сейчас мотивация хуже, но все равно получается выделять несколько часов в неделю вне рабочего времени.

    А вот с изучением немецкого я уже один не справляюсь, поэтому пришлось заниматься в группе. По 6+ часов в неделю с середины этого месяца буду на это тратить.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Звиздани чё-нить, имея допуск - сильно удивишься.
     
    m41284m нравится это.
  12. Андрей Г

    Андрей Г Читатель

    40
    9
    ты не работал физически..А то, что ты деревья по молодости окапывал-это времяпровождение.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Говорят металлолома не хватает на красном, вот и цена на лом такая высокая стоит
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А всё. Выгребли всю чернуху из гаражей, свалок...
    А Красный только за счет лома последние годы и держался.
    Капец предприятию.(((
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все эти "вторчерметы" не для красного собирают))

    Там далеко не первый год копровый пустой. Можно сказать с машины в печь высыпают))) Это образно, конечно.
     
    Андрей Г нравится это.