1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ухудшилось качество связи и упала скорость 4g

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем heelfl1p, 14.11.17.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    плохо Вы их троллите))) уже который месяц не плачу за связь, постоянно пишу им жалобы на плохую связь (но это не в Волгограде), получаю стандартные отписки, сделать они ничего не могут, зато бонусов на счет докидывают)))))))))
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    не платить за связь не могу, отключают интернет, паразиты
    не, ну так бы да, а так — нет
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    О, опять началось.
    Да засуньте этот стольник сраный уже себе в тухес.

    Народ!
    Куды бечь?
    Неужто в лотерейку сыграть с этими, как их, вечно забываю, искать надо...
    Волгаспот.
    (ну что за незапоминаемое название такое для меня?)
    Так-то оно конечно оптика, но дорого, и жалоб много.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Юника? Не? Никаких претензий, просто работают.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    я бы рассказал насчет претензий к юнике (много лет на работе), но, нет, ваш тонкий юмор не катит

    А по теме...
    Господа мегафноцы, если вдруг прочитаете. Немножечко как бы подзаебло это блядство, при RSSI:-73 dBm ваша LCID:0545BD06 гонит
    Код:
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1456 ttl=47 time=48.9 ms
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1457 ttl=47 time=53.8 ms
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1458 ttl=47 time=312 ms
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1459 ttl=47 time=2025 ms
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1460 ttl=47 time=1066 ms
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1461 ttl=47 time=639 ms
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1462 ttl=47 time=54.5 ms
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1463 ttl=47 time=52.9 ms
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1464 ttl=47 time=51.9 ms
    64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=1465 ttl=47 time=59.8 ms
    и периодические обрывы коннекта

    В сапопорт я писал, толку... Там вся техническая инфа просыпается песком сквозь кривые пальчики мальчика с первой линии.
    мамальчикичики, мамальчикичики (и далее по тексту)
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @027, нет никакого юмора. мы их корпоративный клиент уже лет 12 как (скорее всего больше). могу сказать о них только хорошее, по весне домой их буду подключать.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    я про волгаспот, вы про юнико — или я что-то пропустил, один другого купил, и уже не смешно?

    А, допер, это вы так ненавязчиво порекомендовали унику вместо волгаспота?
    Тут такая проблема.
    Мы не менее корпоративный клиент уники, не менее 12 лет (еще со времен 2 мбит радиоканала).
    Сейчас, ясен пень, оптика.
    И я все знаю про их надежность.
    Осенью они нам устроили три капитальных отключения более получаса, а за год с десяток, не считая коротких.
    А за прошлый год не менее четырех длительных.
    Спасибо им, я, в конце концов, вытребовал с начальства впс-ку в приличном датацентре с сертификатом Tier III.

    И не менее другая проблема — в моих ипенях в середине города, на столбах только волгоспотовские шланги висят, других не видно.
     
    Последнее редактирование: 26.12.17
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и чо. у нас все домашние сайты в таком датацентре. Селектел называется.. а раньше у Вас что, вебсервер стоял в кладовке? :)

    а вообще как скажете. что знаю - тем и поделился, вот и сейчас пишу с юники (Админы форума могут подтвердить), но на чем Вам сидеть или не сидеть при такой ответной реакции на искреннее желание поделиться тем что знаешь - от лично мне все равно.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А до сих пор стоит. Пусть не в кладовке, но и не в дц. «Ведь до сих пор все было хорошо».
    И то.
    Выше написано, чо. Понимающему достаточно.

    К тому же, Ваше «искреннее желание поделиться» выглядело больше «смотри, учись, пока я жив». Перечитайте свои посты, может, бревно заметите.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @027, Вы правы.
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Почти месяц прошел, воз и ныне там. Попинал ТП в чятике, выпинал только ответ по заявке от 15 декабря, который до меня отчего-то не прошел.
    Гля-кось, перегрузку базы признали (читай — оверселлинг). Не ожидал.

    Бгг. Первая линия засуетилась: «Уточните, пожалуйста, скорость соединения и скачивания, которое показало тестирование и актуальный пример проблемных сессий с указанием даты и времени.»
    Н-на!
    https://мой-веб-сервер/027/speedtests-2018-01-10-131704.csv

    Задумалась...

    (совсем забыл, что первой линии в интернеты ходить не положено)
    (она горько пожаловалась и попросила переслать на мыло)
    Ну, нивапрос, главное что лечить перестала всякими там палочками на экране и рекомендациями померить скорость спидтестом. :)

    Или вот такой сказкой: «Нормальной скоростью для сети 4G считается 1 Мбит/сек.»
    ЧЕГО???!!!!!!11111111

    (задумчиво) ...интересно, что она имела в виду под скоростью соединения?..

    О, вторая линия, зевая, подтянулась.
    Очень хотелось ответить вот на это:
    «По Вашему обращению была проведена детальная проверка нашими специалистами и в работе сети по указанному Вами адресу сложностей не выявлено.»
    — Поздравляю, гражданин, соврамши!
    Но не стал пока.
    Ответил скрупулезно по пунктам. (лол)

    Походу, я до третьей линии добрался, или как там ее. До вменяемых ответов на вопросы. Просят подождать.
    Ну, что ж, подождем.
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Эпопея продолжается. :crazy2:

    Screenshot_20180119_233015.png
     
    Nash нравится это.
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    То ли что-то делали, то ли «само рассосется».
    В общем, частые ужоснахи практически прекратились, было два или три, в нерабочее время. Временами аж до 10-15 разгоняется. Былых скоростей 30-50-70 и близко не видать. Ладно, для работы хватает.

    Тем временем, теледва патефону пятки покусывает:

    Screenshot_20180227-035825(Теле2 больше 5 Мбитс!).png
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Теле2 в силу отсутствия того количества частот (ширина полос), что есть у Мегафона, теоретически его догнать не может. Но практически в местах Вашего пользования может давать иной результат, нежели Мегафон. А в целом - нет)
     
    olegun нравится это.
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    «Ширина полос», она же «количество частот» (прощаю неспециалисту) существенно превысила теоретический предел для диапазона 800 МГц. Об том и спич был на пруфпике.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А что не так написал @CRUSHER?
    В нашем городе-герое под LTE всем операторам доступны частоты в диапазонах 800, 1800 и 2600 МГц.
    Если в 800 ширина выделенных полос у всех одна, и она очень хуинькая, то в 1800 у мегафона в 2 раза шире полоса чем у остальных операторов, а в 2600 - аж в четыре.
     
    olegun и CRUSHER нравится это.
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Убедил. Термины ширина, полоса и частота нынче шире применимы, чем в моей радиотехнической молодости. Тут я, походу, не всасываю нынешние дилерские понятия — нарезать диапазоны на полоски и продавать их поштучно.
    Простите неспециалиста в нынешнем торгашеском...
     
    Тов.Кошкин нравится это.
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Уточнение.
    Нарезание полосок и торговля ими осуществляется гос.конторой под названием ГРЧЦ РФ (Главный радиочастотный центр).
    Ежеквартальные платежи за пользование этими полосками осуществляется в тот же адрес.
    И денежки там душевные.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А говорят что самые жирные чистоты принаджежат крылову из эрос.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Эта информация уже устарела.
    С осени 2016 года
     
  21. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Интернет у МегаФона очень сильно сдал. Последние два месяца просто жопа. Очень частые просадки до нуля. Куча мест посреди города, где интернет просто перестал работать, ни в 4г ни в 3г. Тупо никак.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Приведите , пожалуйста, пример таких мест? Я активно пользуюсь интернетом Мегафона, проблем нет особых. Хотя вру-в Зельгроссе местами отваливается сеть. Больше не замечал
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Докладываю по своей вышеописанной эпопее.
    Последний месяц ужоснахов не наблюдал, коннект достаточно стабильный. Скорости типично низкие (5-15) — по сравнению с раньшими временами, но по моим задачам постоянной работы на удаленке вполне удовлетворительно.
    Лютые пдецы прекратились (тьфу, тьфу, тьфу), спасибо инженерам, антагонистам мракетолухов.
    Вы спасаете этот мир от гнили.
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вот же... накаркал.
     
  25. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Может оператора сменить?
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Мысль, конечно, неожиданная. С учетом моего опыта ненависти, остается только Теле2, но вот какая штука.
    Я на Смартсе с 2000 года, не сползая, и все про них знаю.
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Позорно низкие скорости стали редкостью. Типично таки пара мегабит есть, это как минимум, а большей частью 5-20.
    И сигнал хороший.
    И по базам не скачет (ага, после фиксации на модеме «только 2600»).
    Но.
    Радикально достали РЕГУЛЯРНЫЕ ПРОВАЛЫ скорости, вплоть до полной остановки трафика от нескольких секунд до 10-30.
    Не, ну ладно бы притормаживало, как делает приличный шейпер, а не так вот, грубо обамлывая.
    Смотреть хваленый мегафон-тиви просто невозможно. Оно может часами показывать тупой сериал с рекламою, и начать резко обламывать на просмотре спортивной передачи на матч-воскл.-зн.
    Вы поймите, у меня два монитора, я ж их могу оба вдребезги в стену с расстройства, а это дороговато.
    Нахлебавшись сбоев во время хоккейного ЧМ, пришлось купить на алибабайке TV-тюнер для компа — иначе как же футбольчик смотреть раз в четыре года?!!
    Уроды, бл...

    Виноват, уровень сигнала хороший.
     
    Vovok нравится это.
  28. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Напишу сюда, чтобы тему новую не создавать.
    Есть два телефона Мегафон. Сегодня с них не могу дозвониться сестре в Москву на МТС. Звоню по работе на разных операторов в Волгограде, мне звонят. Связь тут, конечно, отвратная, иногда нужно выйти на балкон, чтобы сеть появилась. Писал уже в поддержку несколько лет назад, но помочь не смогли.
    Звоню сестре, длинный гудок, потом короткий и сброс, она не видит, что кто-то звонил. Попросил коллег позвонить с других операторов, дозвон идет. Мать ей звонила с Тверской области с Мегафона, дозвон идет. А я не могу. Но она мне звонит без проблем.
    Позвонил в поддержку, сказали, что проблема не у них. Но я так понимаю, что проблема именно у них конкретно с этой сотой.
    В чат из личного кабинета писать бесполезно, уже пробовал. Никто так и не ответил по другому вопросу. Ожидание оператора по телефону больше 10 минут с прослушкой всего бреда про тарифы, роуминг и т.д. Совсем Мегафон сдал в последнее время... Принудительно переводят на более дорогой тариф, связь плохая, в поддержку не дозвониться, подключают платные услуги.
    Куда податься? МТС, Теле2?
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Инет часто на Е падает у них у меня и принудиловка на 3ДЖИ не помогает.
     
    Зуб нравится это.
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    стабильно и инет и связь
    Screenshot_20180822-085818.png