1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожные знаки и разметка в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Bлад, 11.11.17.

  1. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Нифига это не стеб. Ехал недели две назад на такси, мужик рассказывает историю, случившуюся недавно с ним. Смысл в том, что он не пропустил мужика, у которого была эта стрелочка. Они даже пошли смотреть ее, орущие друг на друга. И вот он мне и говорит, мы остановились, я ему и говорю, что он не прав и в доказательство пошел показывать ему стрелку эту, которая указывает на то, что ему нужно поворачивать по направлению стрелки, а не ехать прямо. Вот было удивление таксиста на мои слова, что прямо тот мужик ехать мог и пропустить его надо было. Интересно, вопрос задал про этот знак случайно не тот самый таксист? :)
     
  2. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    какая разница в каком направлении он должен был ехать, в сочетании с ним часто стоит знак приоритета или руководствуйся помехой справа. на знаки перестали смотреть.
    В меня вчера двое чуть не влетели. Я повернул с продольной на бакинской на набережную и при повороте на право , в том месте где выезжают из под моста, из под моста летит в меня газель и за ней легковушка. Я еле успел затормозить и в зад чуть не прилетело. Сначала подумал, что мож просмотрел изменение знака мне висит знак уступи дорогу. Сегодня утром еду и смотрю : мне висел знак гл дорога и ее направление прямо и знак направления движения на право, а им гл дорога знак направление движения прямо и налево и знак стоп. А они плевать на них хотели и на помеху справа тоже. Интересно там таких много
     
  3. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    По правилам установки, обязаны были за 20 дней установить информационные вывески, об изменении схемы движения, тем более эти знаки обязывают это сделать.
    И по-хорошему объявление в сми или у себя на сайте повесить.
    И самое прикольное, если внимательно ехать, там не хватает знаков, чтоб на встречку не повернуть, или там частично разрешена старая схема.
    Там вообще не было согласования с ГИБДД.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    У светофора на перекрёстке Рокоссовского/Ткачёва видел экипаж ДПС. Стояли не на твёрдом покрытии, а на земле у этого дублёра. Два гайца. Машины взад-вперёд ездили против шерсти. Но им было пох.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    за не твёрдое покрытие карать должна администрация района. полиции до данного нарушения фиолетово.
    можно было сфотографировать и отправить в администрацию, с заявой на привлечение. ну а чё? как с нами, так и с ними.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Сейчас, после того, гайцы пропустили Бастрыкина, остановили такого ездуна против шерсти напротив чебуречной на перекрёстке Рокоссовского/Ткачёва. Но отделался чувак грозным предупреждением с жестом гайца в знак кирпича. Ну и заодно сфоткали Оку, припаркованную аккурат на пешеходном переходе.
     
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    на днях в новостях попалось, что разметку у нас повсеместно собираются перевести на пластик, но для начала - зебры и стоп-линии
    и вот-вот как за неё примутся
     
  8. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    На Землячке/Жукова вон нанесли ночью разметку, и это реально звиздец. У тех кто ее проектировал явно не то что мозгов нет, а головы вообще, ну а руки явно растут из места ниже пояса.
     
    Dozer нравится это.
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    Разметка, говорите?
    Я вот тут пересек виртуальную соп-линию, подъехал слишком близко к виртуальному пешеходному переходу и попал на невиртуальные 400 руб.
    ПЫ СЫ. Да, табличка стоп есть. Да, я ее не очень видел. Тем не менее считаю этот штраф бредом.
     

    Вложения:

    • index2.jpg
      index2.jpg
      Размер файла:
      153,1 КБ
      Просмотров:
      224
  10. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    многие считают проезд на красный норм, и пдд у них свои.
     
    morj, dk-34 и AlexLM нравится это.
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    Ну давайте все же начнем с того, что в данном случае на красный никто и никуда не проехал.
    Была бы разметка (от нее, кстати, линии на камере и нарисованы) - не было б этого штрафа.

    А, на всякий случай - на фото выше машина стоит.
     
  13. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @+1, Вы выехали на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Перекресток начинается от разметки "стоп-линия" или знака "стоп-линия". Знак присутствует и хорошо виден.
     
    morj нравится это.
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.199
    1.031
    В Волгограде не принято по разметке ездить. У нас принято искать табличку "СТОП" за деревьями и плакатами, прокачивая рентгеновское зрение или хотя бы внимательность. Хотя в вашем случае она отчетливо и ярко видна, так что штраф вполне справедлив.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    Действительно, и как я про это мог забыть...
     
  16. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну так съездите и посмотрите. Словами этот трэшь (цензурными) описать нельзя.

    Штраф вполне справедлив. Вы бы еще на зебру выехали (да она стерта но все же она там есть).
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    Ну вот когда она не будет стерта, тогда мое мнение о подобном штрафе и поменяется.
    Я остановился перед светофором, я там и не тормозил даже, так как красный горел (на светофоре 37 сек, а в эту сторону он долгий) я потихоньку катился. Былаб разметка - остановился бы по ней, а так на светофор ориентировался.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    @+1, а знаки не надо замечать....
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    @dk-34, надо, я ж не говорю что не надо. Но замечу что с разметкой было бы намного лучше (и не только мне).
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Логично, но когда нет ее, то и на знаки поглядываем... :)
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    а зачем? ехали б дальше. какая разница где останавливаться. или в ПДД где то говорится, что остановиться на запрещающий сигнал нужно у светофора?

    ну вот щас нарисовали разметку и что? легче стало? всем нас рать на неё. у них свои правила.

    не было б камеры - не было б штрафа. класно ж так да?

    п.с. не к тебе лично у меня претензии. а к ездокам на дороге. чесслово задолбали короли на дорогах...
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    Вы не поверите, но на яндекскартах за 14й год той таблички "стоп" на столбе со знаком "уступите дорогу" нет.
    Сдается мне, что повесили там знак только ради камеры (
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    А за 1917?..... Яндекс- авторитет.... У алисы еще спросите...
     
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это не так
    в правилах есть ещё требования о местах остановке на красный сигнал. одно из них и нарушено
    где надо ехать?
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    Вам срочно на первый канал. Там заждались новых идей.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    зря сарказничаете. 90% (в том числе и люди в погонах, да и в решениях судей видел) НЕ знают ГДЕ положено останавливаться на запрещающий сигнал. все почему то помнят советские ПДД, где было указано - перед светофором.
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    @academic, ну может помнят потому, что учились именно по тем правилам?
    Так то действующая норма, конечно, корректнее. При наличии разметки и соответствующих знаках )
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Как, судя по фото, её можно было "не очень видеть"?
    С другой стороны, зачем она там? Пешеходный переход в зелёную зону сделать? Да это обычная ловушка для не внимательных.
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    Ну вот так, проморгал. Смотрел на светофор видимо, на нее внимания не обратил. Да и если честно, как то все же привычка останавливаться на линии, знаки стопа на автомате не ищу глазами.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём бред-то, если нарушение очевидно?