1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностировать \ поправить РХХ на Примке П11 GA16DE

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем DjAga, 15.12.17.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Это для этого осцилограф нужен?
     
  2. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    @Xolodok, не путайтесь.
    Про осциллограф не Виктор сказал (veve74), а Женя, который двиг собирал (его нет в этой теме). Я не знаю, на самом деле, что тут нужно, но видимо, мозги, опыт, возможность и желание помочь (не забесплатно, само собой), - в первую очередь..
     
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @veve74, Если от вращения трамблера мотор глохнет,то надо смотреть в первую очередь зажигание и его привод. Допустим моторист не врет и не заблуждается и метки в порядке. Версию с разбитым шпоночным пазом откидываем как маловероятную. Смотрим внутреннее состояние трамблера,вала и шторки. Смотрим по стробоскопу зажигание. Ибо на матизах,например,муфта,которая приводит трамблер,напрессована на вал и иногда проворачивается. Может и тут какая нибудь мелочь. Но платить же за поиски все равно придется. Потому как перепроверять придется все.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    @DjAga, это Вы не путайтесь, у кого осцилограф есть, тот его не для меток держит..
     
  5. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    @Xolodok, да это понятно, что для датчиков. Но, может там сигналы ДПКВ вкупе с импульсами зажигания какую-то картину прояснят, например?
    Я ж не моторист, я просто юзер и не обязан всё знать...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    @DjAga, хотел сказать, что нормальный моторист, до того как , проверит все метки и шпонки..ладно, если сможешь в Влж приехать, пиши в личку.
     
  7. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Пока не доехал, снял свеженькую диагностику, по-моему всё то же самое...

     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    замена всех фильтров\сеток, чистка топливной от бака до форсунок, замена масел на энергосберегающие. все эти процедуры снизили расход по трассе на 1.2 л :bis:
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    у меня есть.
    работаю у дилера. таки да.
    Для того чтобы что то смотреть мотор тестером в плане расхода топлива, надо быть уверенным на сто процентов в механике.
    фазы проверять мотор тестером - моветон
    проверить фазы, в том числе и состояние шпонок маркерных дисков итд.
    тест на утечки. впуск и выпуск проверили на герметичность.
    а вот потом можно и мотор тестер доставать
     
    saleksval и DjAga нравится это.
  10. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Боюсь, конечно сглазить, тьфу-тьфу-тьфу.. ))
    НО: Махнул свечки, и расход упал примерно до 13ти..
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Еще потеплеет, еще упадет... :)
     
  12. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Ну, это да, понятно.. Но свечки ! Никогда бы не подумал, - всё-таки Евгений был прав, очевидно (тот, кто мотор перебирал).. :rolleyes:
     
  13. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Вспомнил, как первый гоночный с товарищем собирали- метки на глаз выставили запускается троит и дым трубой, метки по стробоскопу выставили запускается троит и дым трубой, переставили на два зуба привод трамблера ездит до сих пор уже где то в Сочи. Что было хз, наверное шестерню провернуло на приводе трамблера.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    прислушайся к посту 38 ;) япошки очень любят хорошие масла и чистую топливную... а она тебе $ сэкономит на заправке и приятное вождение подарит
     
  15. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Ну, масло у меня хорошее - Shell Helix HX-8 5w30... ))
    А как ты чистил топливную?
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    @DjAga, а где покупаешь ? я бы побоялся брать из Castrol Liqui Moly Mobil Motul Shell в Волгограде... а так да, хорошее маслице если оригинал. но лучше попробуй A5\B5. топливную чистил по старинке. бак мыл, сетки менял, рампу чистил вручную, форсы с баллончика мыл. соответственно фильтры хорошие ставь. в мкпп синтетику бахай 75W85. свечи денсо TT поставь. я этим на литр расход снизил ;)


    PS сетки в форсах не забудь поменять, они не дорогие
     
  17. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Shell проверяется на месте, там наклейка с кодом, с телефона заходишь на их сайт, и вводишь код. А брал в Автодоке, вышло на 100 рублей дешевле оф.представительства, и доставка у них бесплатная тоже )
    Свечки у меня BRISK, трёхконтактные, по 79руб./шт. ))
    А в форсы я не полезу, нафик..
    Да и вообще, 13 литров зимой - это прекрасный расход, меня он вполне устроит, если это конечно правда, и датчик не пи#дит.. )
    Тут уже другие вопросы вырисовываются, сцепление подходит, например... Берёт уже в самом конце хода..

    [​IMG]

    Вот такие свечки )
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это всего лишь советы -подкрепленные практикой. решать конечно владельцу авто

    PS никто кроме тебя лучше не сделает =) ламастеров к своей машине лучше не подпускать... исходя из истории
     
    morj нравится это.
  19. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Главное единомышленников найти, которые заставят тебя в это поверить. Вот тут чувак не нашёл Ремонт форсунок
     
  20. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Да уж, фильмы ужасов про дизеля на сорентах я смотрел... ))
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
  22. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Ну почему на соренто только, denso некоторые не ремонтируются вообще ибо нет запчастей, но китайцы ай да молодцы наладили выпуск. Фоток оплавленных поршней полно после таких запчастей. Что мешает делать ремонт у спецов ? Ну что в машине можно сделать самому из сложного? Редуктор не перебрать, ну или не надолго, коробку не собрать ибо не знаешь что мерить и нечем, рейку сам не переберешь как это сделают в гидросистеме. Ну максимум это снимешь узел и отвезёшь «спецам».

    Смысла нет, когда у оппонента тачка бензин производит
     
    robert нравится это.
  23. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Я не говорю что только, просто присматривался к ним, ну и вот... А так согласен, правда с мастерами тоже не густо, с хорошими (и вменяемой ценовой политикой), ну или у меня карма недотягивает... )
    Впрочем, это уже в другую ветку:
    Выбор автосервиса в Волгограде
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    херасе олегархи
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а по заводу сколько ?

    я за себя отвечаю. похожее и у других после этих процедур. а скептики только веселят постоянно =)
     
    Последнее редактирование: 20.03.18
  26. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Ну, как я её взял - она ела 18 зимой и 14 летом )
     
  27. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Никто не ломает авто чаще, чем те кто на них ездит.
     
    saleksval и NeonKIR нравится это.
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    по городу как бы не правильно считать расход... надо по трассе мерить. я когда взял, ела 7-7.5 л при 90-100км\ч, думал это норма для 4WD 4акпп. но нет, на форуме парни говорили должна кушать не больше 6-6.5... полез смотреть шО там не так, и обнаружил полную **** :facepalm: на машине ездила девушка с ребенком, и конечно за ТО там мало кто следил. короче такое было

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    сетки на форсах были так же забиты...

    короче DjAga, удели время машине и будет тебе счастье ;) про масла не забудь. в двиг A5\B5 или ILSAC GF-5, в кпп 75W85, из не дорогих и хороших 132624 ZIC GFT 75W85 GL-4.
     
  29. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    А чо за тачка? Француз?
    В КПП у меня Zic GFT 75W90 ))
    Займусь, конечно, пусть только весна придёт..
    З.Ы. Чот, датчик врёт, походу, всё-таки.. ((

    ХХ неровный, надо всё ж до Крупского добраться, чую..
     
  30. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    набор инструментов зачетный! Состояние инструмента- отражение владельца по отношению к своей работе.
     
    NeonKIR нравится это.