1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок учителю?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем panteba, 23.12.17.

  1. panteba

    panteba Новичок

    62
    0
    Скоро Новый Год, что можно подарить учителю (мужчине)? Интересно, как отнесется к балыку? Взять толстолоба копченого кг на три, или сделать ассорти: сом, толстолоб, кета, скумбрия и т.д. Упаковать в огромный деревянный ящик, бумага, ленты, открытка... Наш учитель в школе уже не один десяток лет, всех этих сервизов, пледов и органайзеров у него вагон и маленькая тележка. А этот подарок он на стол может поставить. P.S.: работаю в этой сфере, знаю, где взять качественную и вкусную рыбу.
     
  2. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    а потом он траванется чем-нить.
     
  3. panteba

    panteba Новичок

    62
    0
    Не траванется))) Я же про качественную рыбу говорю, а не про деда с рынка, у которого на капоте четверки лежит)))
     
  4. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    да он может чем угодно травануться, а решит что рыбой.
     
    colorprint нравится это.
  5. panteba

    panteba Новичок

    62
    0
    Примерно вот так всё это будет выглядеть
     

    Вложения:

    • dlya_ryby1.jpg
      dlya_ryby1.jpg
      Размер файла:
      87,6 КБ
      Просмотров:
      380
  6. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    @panteba, красиво! Можете меня поздравить))) А если серьезно, то вы лучше знаете учителя. Думаю если красиво оформить, то отличный подарок!
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а вдруг он рыбу не любит? ))
    Так то ничего на вид
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ага. Ещё пиффка подарить для комплекту.:)
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.517
    3.023
    @Plus, литор ставишь- вместе пьем?
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @panteba, и в баню:biggrin:
    *не одни.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.210
    1.807
    Лучший подарок это деньги!)))

    А рыба это все на любителя...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.517
    3.023
    Не так вообще это говорится:
    Лучшая рыба- это колбаса, а лучшая колбаса- чулок с деньгами.
     
  13. panteba

    panteba Новичок

    62
    0
    Не берет деньгами.
     
  14. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    думаю дело в количестве
     
    colorprint и Vovok нравится это.
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А зачем Вы хотите сделать подарок учителю? То есть какая причина побуждает это сделать? Вопросы не праздные.
     
  16. panteba

    panteba Новичок

    62
    0
    Первое сентября, День Рождения, Новый год, 23е февраля, последний учебный день. Классному руководителю всегда дарят подарок.
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    День Рождения, новый год и последний учебный день можно убрать. На первое сентября достаточно цветов.
    Это мнение родителей, что всегда дарят подарок. У преподавателя спрашивали, что будет, если ему не подарить ничего?
     
    Ogurec нравится это.
  18. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    харя не треснет у училки?
     
    HELL'o нравится это.
  19. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Кто о чем, а вшивый о бане. Мне два года назад двумя лещями вялеными угостили. Одного на дачу отвез, второй пролежал год в морозилке, потом месяц в холодильнике, вот позавчера разрезал, с другом по кусочку икры съели - и все. Литр пива кончился, больше чего-то не захотелось, а без пива после кусочка рыбы полдня ходишь пьешь как конь.
    По топику - всегда заходят канцтовары, хорошую книгу можно подарить - книги не западло передаривать. Чай-кофе все всегда пьют.
    Не треснет. Просто не убить ни одну личинку человека за семестр - уже достижение. А учителям это тупое стадо еще и учить надо.
    Скорее в валюте.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @sema, я о пошлости сего "подарка".
    Просто вспоминаю своих учителей. Только цветы. Да и то, на 1 сентября и день учителя. Всё остальное, включая конфеты, отвергалось.
    Хотя в конце школы только одной подарили небольшую вазу хрустальную.
    Зато у сына училка в первом же классе сразу заявила, что её нужна новая сумка. Ну и так далее.
    О времена, о люди...
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Мне кажется или эта фраза старше всех в этом топике вместе взятых?
    Называя учителя "училка" вы в первую очередь подрываете её авторитет и делаете хуже в первую очередь себе и своему сыну - ученику.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А какой авторитет может быть у училки? И кто она, завившая, что ей нужна сумка. Я другого не рассказывал. Например, о бутылках из-под водки, распитых ею с кем-то ещё (она сама говорила) и находимых в шкафчиках детей. Ну вот так хренакнули бутылку и в шкаф её. Потом в другой.

    Сёма, заметь, про своих учителей я не говорил, как об училках.
     
    Ogurec нравится это.
  23. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Педагогический авторитет. Ей от того что вы называете её "училка" хуже не будет. А вот твой сын её слушать не будет и ничему не научится. Вот и всё. А что и где кто там распил и куда засунул - это уже совершенно другой разговор.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @sema, это тоже уже довольно давно всё было. Думаю, сейчас не лучше. Но своё мнение, каким должен быть учитель, я поимел лет сорок пять назад. И о всей школе.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.517
    3.023
    Мля где вы всё это гамно собираете:crazy:
    В первом классе с порога сумку заказала, Маргарет Тетчер, не иначе.
    Живу с учителем начальных классов 25 год, не помню, чтоб приходилось что то спрашивать у родителей. Кто нормальный- несёт сам, а к нищебродам и обращаться западло.
    Что несут - конфеты/ шоколад в основном.
    Есть у кого какой мелкий бизнес, тот и тем делится. Кто творожком/молочком, кто-то картошкой/моркошкой.
    Но это всё из под тишка, чтоб никто не знал, но чтоб балбесика их пожалели. Классные собрания с повесткой дня : ремонт и проч бытовые нужды- прекращены.
    Будет класс дружный родителями, сами придут и закуярят. Будут огурцы и перцы- так поросоль молодая в грязи и холоде останется.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.210
    1.807
    Так сейчас через сбер онлайн можно сразу на карту закинуть учителю и все, не отвертится)))
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.517
    3.023
    Раньше был "занос", теперь будет " заброс":)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Моё мнение, о том каким должен быть учитель крайний раз изменилось лет 5 назад, после двух лет преподавания в техникуме. В школу идти учить не хочу - недостаточно железные яйца, лень держать класс в ежовых рукавицах, не мой стиль. Мне больше по душе высшая школа.
    И еще одно наблюдение (не применительно к тебе) - о том сколько и как пьют учителя/окружающие чаще рассуждают пьющие.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @sema, да никого не интересует, сколько эта училка пила и с кем спала. Но оставлять пустые пузыри в классе... Ещё бы использованные презики оставляла.

    У моей первой учительницы это хорошо получалось. Фронтовичка. Разведчица.
     
  30. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    с куя ли? может мне еще и вместо училки учить? а им только картофан тайком таскать? ппц семейка учителей.

    то что вы их не нашли не значит что их нет

    ваще дичь. смысл тогда в школу ходить?