1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок учителю?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем panteba, 23.12.17.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    По-моему @Xolodok, расстраивается, что его родственники на репетиторстве зарабатывают больше него, а ему только и остается ждать "заносы", вот и веет в массы, что это нормально иначе ты нищеброд:biggrin:
     
    out и Ogurec нравится это.
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @Dimanuga, мне заносов не дождаться, мы на переферии, тут одни огурцы.
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    @Xolodok, Сереж, у меня такой общий занос не прокатит. Дочка предпочитает индивидуально что-то презентовать.
     
  4. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть другая проблема. Когда делают общие подарки от класса. А детей тех родителей, которые не сдали деньги, гнобят потом дети тех родителей, которые сдали. Не думали в эту сторону?
    Причины, почему не сдали, разные.
    Вернер правильно написал про подарки учителям и врачам. Согласна.

    Вот поэтому и поменьше надо праздников, на которые делают подарки учителям.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @Интриганка, те ты ещё и дочку в это втягиваешь? Это точно зря, лучше ничего не надо.

    Вот хорошая тема для продолжения разговора, дети гнобят детей, и подарки учителю, капля в море от причин.
     
  7. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    дети гнобят детей потому что есть альфы и омеги. а причины они сами найдут и без подарков.
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    @Xolodok, да, я злостный втягивальщик:))) сначала хотела дописать, что когда нет возможности присутствовать лично, но понадеялась, что это без примечания очевидно.
    Мне вот сегодня принесли презент. Приятно же, ну?
     

    Вложения:

  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @Ogurec, дети гнобят детей, потому что есть расслоение в обществе.
    Есть нормальные, и есть нищеброды.

    @Интриганка, а у меня студенты унесли очередной ключ- обидно же..
     
  10. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    ога, классовая борьба у них. те, кто заносит, обижают тех, кто не заносит.
    альфы всегда унижали омег. не важно по какому поводу. только ты уверен, что как только начнут заносить все, так сразу все станут нормальными. ты смешон.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @Ogurec, больше бы устроило, если бы не нес никто.

    У детей классовая борьба идёт жёстче иной раз чем у нас.
    В данном случае клюют несдавших, потому что не добьются поблажек, ну якобы надо училку подмазать. И по вашей версии, училка об этом вещает на собрании родителей.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это отчасти верно. А самое плохое, что эти нищеброды часто являются учителями. Соответственно, передают свои комплексы детям.

    У нас никогда дети не гнобили тех, кто не сдавал на поборы всякие. Я лично, наоборот, ещё будучи школьником, их(их родителей) уважал дополнительно за это.

    А если и реально такое где-то бывает, то это не из-за детей, а нищебродов родителей, которые сдали деньги и вдалбливают детям, какие плохие те, кто не сдал.
     
    Ogurec нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @out, это верно на все сто.
    Чего я могу взять со своих студентов?
    А они грызут друг друга очень сильно. И какие я им комплексы могу передавать?
    А что такое поборы? Можно подробнее?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Ничего плохого в этом нет. Кстати у педагогов личность более пластичная и обычно менее комплексующая.
    Кстати вот еще по поводу подарков - лучше пачку шариковых ручек подарить или пачку писчей бумаги. А лучший подарок Холодку - пару наборов ключей или старых с птички на "вес" - всё равно в течении семестра разойдется в неизвестном направлении.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @sema, Холодок и от бумаги писчей не откажется.
    только принесет "нормальный", а нищеброд пустится в навальщину, когда надо наоборот.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Этот тоже закодировался?
    Я прекрасно понимаю, что люди, в той или иной степени зависимые от алкоголя, всегда найдут миллионы объяснений, "научных доводов" и тому подобной ерунды только для того, чтобы оправдать свою зависимость (в первую очередь, в своих глазах). Мне пофиг на это. Мне достаточно того, что мне люди пишут в личку. Все ваши хиханьки на эту тему неостроумны и глупы. Двери морга всегда открыты.

    Причем "нормальный" и "нищеброд" не в финансовом, а больше в моральном плане. Вообще общак - святое и в на общак кидают кто сколько может. Даже в 37-м эту традицию не поломали. (Варлам Шаламов).
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    так вот никак это форумчане не хотят признавать, быстрее кого-нибудь обвинить, да еще пример из какой-нибудь прошлой жизни
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Правило 95% И оставшиеся 5% слишком умны, что-бы тут присутствовать ;)
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет ничего плохого, если учитель передают свои комплексы детям? Серьёзно?
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Комплексы - не грипп, воздушно-капельным не передаются. Учитель учить тому, чему должен. С точки зрения родителей не все знания, умения, навыки и шаблоны поведения являются полезными. И учителя не идеальны, у них есть и отрицательные черты характера, которые так же перенимают дети. Но учителя как минимум образованы и более опытны в процессе воспитания/обучения/работы над собой. Но Вы не поймете.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Более опытна, чем кто?

    Именно. Но это не мешает учителям целенаправленно их передавать, подменяя процесс обучения.

    Все же мы это отлично видели и знаем.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @out, бред не несите, это не картофан.

    Процесс воспитания , нынче у учителя отобрали - он полностью на совести родителя. Нельзя передать комплексы воспитанному, он их невоспримет.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Чем родятел.
    Учителя контролирует куча народу - начиная завучами, заканчивая "бешеными мамочками" и такие подмены достаточно быстро заканчиваются.
    Только с одной стороны.
     
  24. panteba

    panteba Новичок

    62
    0
    Скорее всего, меня неправильно поняли. У нас замечательный классный руководитель, класс очень дружный, если кто-то из родителей не смог сдать 100 или 200 р, я никогда и никому не скажу кто именно, рассчитываю на ту сумму, которая получилась в итоге. Небольшие презенты классному руководителю? Так это традиция такая, БЛАГОДАРНОСТЬ ему. А смысл вопроса был таков, допустимо ли дарить учителю ЕДУ (рыба, сыр, чай, кофе и т.д.). Статуэтки, стаканы, ключница и т.д., всё уже дарилось, не начинать же по второму кругу. Кстати, подарила, упаковала в деревянный ящик, специальная бумага и бечевка. Рыбу выбирала всю свежую, с документами, сама ездила по цехам.
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    @panteba, и какова была реакция?

    Почему-то хочется вам гадости сказать.
     
  26. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    @Интриганка, просто кто-то считает себя илиткой. не учил - не мужик.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Не стоит всё примерять на себя.
    Есть адекватные родители. Более того - я вообще с родителями за всю свою педпрактику только один раз общался. Когда от студента "закуканить под хвост" на паре услышал. Взял у классной сотовый, позвонил, попросил папу и сказал что данное выражение в классе не приемлимо. Где-то месяц ниже воды тише травы себя студент вел.
    Сперва добейся А так же: не водил - не маршрутчик, не рожал - не женщина, не летал в космос - не космонавт, не рос на грядке - не огурец.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    @sema, вы скольким детям являетесь родятлом?
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @panteba, видите как, учителю только цветы на 1сентября.
    Какой такой дружный класс? Вы о чем? Каждый сам за себя.
     
  30. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    На мой взгляд, конечно допустимо!!! Особенно сырыыыы...хорошие сыры. Чай, кофе-вообще традиционно. Сейчас. И рыба классный подарок! Вы отлично придумали.