1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с дорог Волгограда. Аварии и ДТП на волгоградских дорогах. 2018 год.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем anonimka, 05.01.18.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Понеслось! Новости с Майлру
    5го
    В 8 часов 30 минут .. Утра! Где как не в Волгограде.
    Где как не на 7й любимой гвардейской где так хорошо развязали светофор. якобы. **ки.

    При столкновении маршрутки с иномаркой в центре Волгограда пострадали два пассажира
    ДТП произошло 4 января в 8.30 в Центральном районе Волгограда.
    Иномарка «Мерседес Бенц С 180», которой управлял 53-летний водитель, ехал по пр. Ленина в сторону ул. Пражской. На перекрестке улицы 7-я Гвардейская мужчина попытался проскочить светофор на «красный» и врезался в маршрутную «ГАЗель» № 23А. После столкновения иномарка наехала на припаркованную «Мазду 3»

    3го
    Вечером - По предварительным данным, в 19.25 неустановленный водитель, двигаясь по ул. Покрышкина, напротив дома № 11 сбил 44-летнюю женщину — пешехода, которая шла по обочине во встречном направлении.
    ЗЫ Светоотражающие элементы будете носить? да и ладно! на смерть вам не носите. мало того что улица эта ужасная - темная (ночью) узкая и новости с нее регулярно... асфальт хороший, но обочины вообще то нет (за бордюром если? ну и конечно у 44 дома под деревьями), разметки - нет, освещение местами.
    ул Московская переходящая в Покрышкина
    123.png

    остановка? у Покрышкина 11
    223.png
     
    Последнее редактирование: 05.01.18
  2. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А светофор там при чем (при всей загруженности перекрестка)?

    Я там вчера мимо как раз проезжал. Судя по аварии - типичное завершение маневра в стиле Волгограда. Один поворачивает налево не глядя (всем уже красный, встать должны), другой летит не думая (пофиг на розовый, я завершаю проезд перекрестка). У Газели (успела вылезти на половину левого ряда) вся морда свезена, мерс вообще черт знает где, и тоже без морды. Его как раз на эвакуатор грузили, когда я проезжал. Все засыпано обломками и залито жижами, и пробень как вишенка на торте - в немалой степени из-за того, что знак аварийной остановки стоит, как обычно, впритык к газели, чтобы не украли, и левый ряд щемится обратно в средний уже прямо на перекрестке.

    Ну и один человек из двух пострадавших - пассажир мерса.

    Чуть выше, на перекрестке с Пражской, такие аварии раз в месяц, когда летун проскакивает по проспекту из центра, а остальные на свой зеленой по Пражской едут или на Пражскую сворачивают. Там и дальше, в деревья и почти до домов, улетают. Ну или перекресток Металлургов-проспект, там такое тоже пару раз в месяц бывает.
     
    ppsasha-87 и Vovok нравится это.
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё верно, один вчера Невская-Жукова пролетел на Шевролет Авео низенько так, благо никто не дёрнулся завершать поворот с Жукова, в сторону Красного, Шевроле Нива, первая бы получила пробоину по правому борту.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Всем любителям защищать пешеходов посвящается.
    P.s. сам пешеходом был 34 года и всегда вел себя аккуратно в любых ситуациях на дорогах. Но вчера уже как водитель получил очередную порцию седины на ровном месте из-за реальной уродки.
     
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @PanProfessor, Сейчас с вами все хорошо?
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
  7. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Остановился бы,прописал бы леща в воспитательных целях
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    А лучше подвез, познакомился..
     
  9. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Еду за рулём и какая-то лядь по телефону третий раз названивает с рекламой. И я уже не вежливо примерно так говорю - ты ,с, меня отвлекаешь, а сейчас перееду твою маму , папу, мужа или ребёнка. Вроде дошло.
     
    ppsasha-87 нравится это.
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а вовсе не говорить?
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сегодня стали очевидцами.. 6.00, сидим в машине ждем охотника одного на охоту. Титова, вверх от рынка. Напротив бывшего трезвяка стояли. Слышим сзади рев. От рынка проносится какая-то черная ино, скорость сотка не меньше. У меня еще промелькнула мысль, "а как ты собрался тормозить?...", там ведь Титова эта заканчивается через 100 м. Не успел подумать об этом, как хрясь, бабах, вверх на 5м взлет, голова-жопа, бабах-барабах... Короче самоубилась тачка об торец взлетной полосы Титова. Через секунд 30 в том же направлении проследовали гайцы, неспеша, без люстр. ХЗ, живой там водитель или нет, мы подъехали, гайцы стояли у водительской двери и...ничего не делали.
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    А не ездить по обочине?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Так водитель в каком состоянии был? Или вам не видать было?

    Помню одну погоню, тоже свидетелем был..лет так 23-25 назад. Ехал по Шурухина, в сторону Ерзовки, за кладбищем Алл.З-а, обгоняет меня 7-ка, и валит так же бодро через переезд, её подбрасывает на рельсах, она вылетает на встречку, и бьётся в М21-41, от удара одно тело вываливается на асфальт и лежит . Подъехавший наряд, на тело не обращает внимание, распахивает задние двери 7-рки, и наваливают прикладами, находящимся там бедолагам, затем вытаскивают их на асфальт, и прижимают к нему стволами морды убегавших.
    Москвич побитый, в нем семья , ребенок лет 7-ми, вроде ушибами отделались.

    лучше вовсе не ездить , а то развелось тут, желающих пообщаться по телефону за рулем, как то приходится обруливаться.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Xolodok, да хз. Имхо, там все по тяжелому должно было быть... Но там погони не было. Ну или менты сильно фору дали..
    Мы подъехали к торцу асфальта в течение минуты 2х, чисто проверить, можт гайцы по другим делам.., а там можт помощь/скорую вызвать... Смотрим, тусят возле тачки оба гайца. Все двери закрыты, кроме водительской, значит был один водила в тачке. Гайцы стояли рядом и просто между собой общались. Зевак никого вообще не было.

    Както так это было

    123.jpg
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Думаю по -трезвяку там фестивалить не будешь.., наверное гнали по прямой - решил уйти в частник, если б не взлет, там кушеря хорошие, можно и смыться.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Xolodok, имхо там или синева или торчок был конкретный. Стопы перед ударом загорались метров за 10. Я потом и юз этот небольшой на дороге видел. И скорее всего неместный, ибо всем известно, что там после асфальта...там жопень, а не дорога...

    Причем там в торце какбы бруствер метр высотой...вот в него аккурат и пришел он.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ну а че, как раз, под утро, решил во - свояси вернуться, а они вот они, в рейде, у нас , в Влж тоже по вечерам до праздников, и по утрам сразу после, стоят - нюхают.
    Зятька моего , будущего, прессанули - вез девчат моих , тормознули - типа багажник откройте, он им - понятых давай, те ему - куле в страховку не вписан, и понеслось..
    Дочка ему потом вопрос задает - нах понятые - багажник пустой!:))
     
    Последнее редактирование: 13.01.18
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Естественный отбор?
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    смешно когда пытаются что-то доказать ссылаясь на устаревшие приказы и законы, понятые уже 100 лет не нужны

    а это уже не смешно

    щас вот вспоминаю, а ведь ни разу за 10 лет не просили багажник открыть тьфу тьфу тьфу, последний раз останавливали перед новым годов в рейде, видимо привельгенция только тех кто вопросы задает ))
     
    Последнее редактирование: 13.01.18
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Все действия должностных лиц регламентированы, когда что как нужно делать. Во всех случаях когда нужно доложить те или иные обстоятельства пишется рапорт, дальше в зависимости будет требоваться разбирательство дополнительное или нет.

     

    Вложения:

    • La9-1MDzaBM.jpg
      La9-1MDzaBM.jpg
      Размер файла:
      181,7 КБ
      Просмотров:
      937
    • vaUynDhXdgc.jpg
      vaUynDhXdgc.jpg
      Размер файла:
      159 КБ
      Просмотров:
      845
    ppsasha-87 нравится это.
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @pe2x, сам служишь? может служил? тогда поведай что между строк говорят, остальное не интересно.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Жив, говорят. В больничке.
    @Xolodok, если тачка не остановилась по требованию ДПС и они об этом ляпнули в эфир, то все, обязаны любой ценой остановить. Мало ли чо там...Мож там полная тачка тротила и трупов.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    я , когда работал в АТХ автоэлектриком (1995-1999), слышал , даже от офицеров высоких - типо бред все это- гоняться, лучше людей расставить чаще. Но ..тут же сокращения.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    щас вообще не понятно ничего, 20% сокращают, службу уже несут 1 ДПС 1 ППС, вместе ездят на ДТП, на бытовуху, эксперементы, хотят объединить ведомства, но есть отрицательный опыт регионов, поэтому пробуют еще в тестовом режиме
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а ниче не изменится, пока будет тактика облав, те виноват тот кто попался.
    допустим я знаю что будут нюхать по праздникам - бухаю в другой день.
    Так и происходит - кто пьет он так и пьет за рулем, ты хоть в умате езжай в будни. А тротил - ну да, как раз я пойду с тротилом заезды устраивать - я валять начну, тут же.
    Бегают кто - студенты мои вчерашние и сегодняшние, шоу им хочется.. потом со столбов их соскребают.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто в курсе, дня 3 назад, возле Комсомолла вечером, 5 патрулек, тормозила и шманала многие авто, ПЕРЕХВАТ был или чего?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Естественный отбор?
     
  30. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    не знаю,где спросить,задам вопрос тут.Вот допустим меня томозят и просят открыть багажник.А он этот самый багажник заклинил как неделю назад(видимо провод перебило,говорят проблема Симболов(закрывается с ключа))
    Что будут делать дяди полицаи,когда в таком случае багажник открыть физически невозможно,если только не болгаркой херануть по кнопке?