1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с дорог Волгограда. Аварии и ДТП на волгоградских дорогах. 2018 год.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем anonimka, 05.01.18.

  1. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Таких решений ВС давно не одно. Только решения в пользу летунов на красный продолжают приниматься.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а для чего нужно определять двигалась или стояла газель?
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    @Grinya, будем честными, смотрел в замедленной съемке и покадрово - стоп-линия была пересечена на желтый.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А где там стоп-линия?
    Таблички СТОП тоже нет, значит стоп-линия, это светофор.

    Там кстати есть стационарная камера.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ее месяц назад демонтировали, так же как и на Титова. У заправки на мамайке перенесли, сняли камеру у БМВ центра. Тасуют постоянно зачем-то эти камеры.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Пардон, отражение вентиляционной щели в панели приборов на лобовом стекле воспринял как стоп-линию.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    По ПДД вроде как значение горящего желтого сигнала светофора равнозначно красному и бледно-розовому - запрещающий. :)
     
    ppsasha-87 нравится это.
  8. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Это всё из-за юридической неграмотности части населения и некомпетентных ИДПС и судей. Не надо стесняться обжаловать такие решение и глядишь мир станет чуточку лучше.
     
    Последнее редактирование: 29.06.18
    ppsasha-87 и out нравится это.
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    хотелось бы в очередной раз напомнить, что жёлтый свет - запрещающий сигнал
     
  10. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
     
  11. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    @AlexLM, давайте не будем лукавить. Где у нас в городе остались светофоры, у которых зелёный сразу переходит в жёлто-красный (без фазы моргания)? Кем надо быть и с какой скорость ехать, чтобы в такой ситуации не успеть остановится, не прибегая к экстренному торможению?
     
    ppsasha-87 и Arturvn нравится это.
  12. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @Lord Beaver, это вопрос третий. Я просто напоминаю, что в ПДД разрешен проезд на жёлтый, хоть и с условием
    А насчёт "зелёный без фазы моргания" очень долго грешил светофор на Ткачёва. Но сейчас исправили
     
    Alient нравится это.
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    @AlexLM, я вас прекрасно понял. И не думаю, что кто-то здесь забыл про это. Я это к тому, что если вдруг решите начать тормозить на моргающий зелёный в Волгограде — смотрите в зеркало заднего вида.
     
    ppsasha-87 и Arturvn нравится это.
  14. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    А такая привычка есть, да))
     
    ppsasha-87 и Lord Beaver нравится это.
  15. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    А ещё смотреть в зеркало при повороте налево. :crazy:
     
    ppsasha-87 нравится это.
  16. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    хотелось бы в очередной раз напомнить, что жёлтый свет - запрещающий сигнал
     
    desd нравится это.
  17. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    "Помеха справа" классическая...
     
  18. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    тут это не работает. 1) помеха справа при одновременном перестроения 2) для порядка проезда не регулируемого перекрестка
     
    AlexLM нравится это.
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    как зачем? народ привык не нарушать там где камеры, и нарушать в других местах, вот их и меняют местами, чтоб водители привыкли не нарушать вообще

    мое мнение по аварии на видео: внедорожник может получить штраф за красный свет (может и нет), а виноват в ДТП газелист, не уступивший дорогу встречному потоку при повороте налево, газелист не может видеть светофор, который горит внедорожнику, поэтому в любом случае надо пропускать

    например, на перекресте 8-й Воздушной и Землячки светофор, где стрелку убрали: потоку в сторону самарского всегда зеленый, а в обратную сторону может быть красный, но если я хочу повернуть в налево в парк, я должен до последнего убеждаться что авто останавливается на красный, и тогда только поворачивать, в меня один раз так чуть ауди не прилетела, одна машина встречная стоит на красный свет, я собираюсь поворачивать, в этот момент включается зеленый встречному потоку, к светофору подлетает ауди и чуть не прилетает мне в правый бок, типа я не уступил, а я ХЗ какого цвета с той стороны светофор, моя задача при повороте налево в этом месте - уступать дорогу
     
    Последнее редактирование: 01.07.18
    Rush-99 и Arturvn нравится это.
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Их меняют местами, чтоб повысить собираемость...
     
  21. алекс04

    алекс04 Активный участник

    639
    223
    одно другому не мешает
     
    ppsasha-87, Rush-99 и o000oo нравится это.
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Там камера не гаишная висела.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Сегодня около 14 часов на трёшке в районе путепровода через ж/д (от "шайбы" до Ленты) чорная чепырка стояла с расквашенной мордой. Видимо только перед нами всё произошло и водитель чепырки ходил вокруг с ошалелыми глазами. Примечательно, что других авто НЕ БЫЛО. Столбы и ограждения тоже вроде бы без характерных повреждений. ХЗ что было, может НЛО...
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Лучше бы он смотрел ошалелыми глазами, куда садился.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня на ТЮЗе. Оба спешили. Оба не успели.
     

    Вложения:

  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На днях видел у Самарского автовоз, после экстренного торможения у него все машины съехали в друг друга, вся дорога в стекле была. Интересно у какого дилера всплывут эти машины. Марку не разглядел к сожалению, далековато было.
     
  27. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    маловеротно, только если первому ряду на крышу второй придавил
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    @Arturvn, их вообще очень хорошо фиксируют, видимо возил по городу разгружал
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Rush-99, @o000oo, машины были биты паровозиком, т.е. въехали одна в другую и на первом и на втором уровнях и почему то показалось что разномарочные были.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне вот интересно, почему автовозы не тентуют? Машины едут в пленках, немцы иногда в чехлах. Почему не делают борта тентованные? Весь на сколько упрощалась бы жизнь автосалона.