1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Названивают коллекторы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Kopi Luwak, 12.01.18.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ситуация следующая. В билайне мой номер телефона оказался привязанным к какому-то совершенно постороннему договору - либо ошибка сотрудника, либо это сделал намеренно тот человек, который этот договор оформлял. я этого человека не знаю, и его имя в абонентской службе мне не сообщают.
    по итогу: он оказался должен билайну тв-приставку, и в декабре мне начали звонить коллекторы. я уже был в офисе и писал заявление о непричастности к договору, его рассмотрели, и на почте меня ждет письменный ответ, что лично я билайну ничего не должен.
    однако звонки коллекторов продолжаются. в течение января я несколько раз обращался в техподдержку, и каждый раз меня уверяли, что проблему решили, что звонков больше не будет. Сегодня коллекторы позвонили еще раз, и автоответчик заявил, что приставку (которой у меня никогда не было) я должен вернуть до 14 января - видимо, потом начнутся проблемы иного рода.

    что мне как человеку, который ко всему этому непричастен и никому ничего не должен, нужно делать в этой ситуации? на данный момент у меня на руках есть записи разговоров с сотрудниками билайна, где они мне прямо говорят, что меня в списках должников нет.
    также есть копия моего заявления о непричастности с печатью о том, что его приняли. плюс сегодня с почты заберу письменный ответ билайна. кто был в подобной ситуации?

    p.s. звонки идут на номер, который изначально был оформлен только на меня - я с ним 14 лет, с 1 дня работы МТС в нашем городе, так что вариант того, что раньше он принадлежал кому-то другому, исключается
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    где-то встряла опечатка, нуу не суть важно, видимо билайн...
    продолжать долбить билайн, инициаторы они, пусть отзывают у каллов кляузу.
    а с теми вообще говорить не о чем и незачем.
     
  3. Gadgik

    Gadgik Участник

    426
    46
    Ну так что мешает пойти и написать Приставам,они регулируют Коллекторскую деятельность!?
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ничего не мешает, я просто не в теме, и потому прошу совета) спасибо за идею, сейчас отработаю ее

    какие последствия это все может иметь лично для меня? тот договор оформлен не на мое имя, указан только телефон. могут ли мои банковские счета заблокировать?
     
  5. Gadgik

    Gadgik Участник

    426
    46
    ну коллекторы беспридельщики,вон сколько авна натворили по всей стране,юридически вам ничего не будет,а вот проблем эти упыри доставят!
    Банковские счета арестовывают Приставы,а они на Основе судебного решения,но так как вы не причём,не сцитеЁ:crazy2:
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    проблем какого именно рода они мне доставят? по факту, есть только мой номер, и если пробить на кого он оформлен, там высветится именно мое имя, а не имя человека, который заключил тот договор.
    если только звонки, то я попросту поставлю их номер в ЧС. или мне ожидать чего-то еще?
     
  7. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Та же песня. Поменял симку (не билайн) стали названивать, поменял на другую, стали названивать уже другие. Походу у них все "новые" симки от должников. Плюнул.

    Названивает чаще всего бот, предлагает перезвонить по номеру. Номеров уже с десяток
    (Коллекторская компания "Кредитэкспресс Финанс"), все разные. На смарте их учёт ведёт программа блокиратор, она поднимает и кладёт трубку, если телефона нет в справочнике..

    Иногда звонит живой человек, я ему не звоните, а он я буду звонить когда захочу! (записан как контакт Хамло).
    Всегда отвечаю, а почему не поболтать с "умным человеком".
    На последнем звонке девушка интересовалась, не знаю ли я прошлого владельца симки, когда я взял симку и в каком городе я живу, приятно поболтали.

    Жду вашего звонка!

    Мои коллекторы, не могут номер по гуглу пробить, и узнать хотя бы с какого города симка.
     
  8. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Самое простое. Главное, не тратить нервы.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    У них агрегатор номеров, буду звонить со 100-150 номеров, замучаетесь блочить.
    На самом деле в сети много пособий как общаться с коллекторами. Есть лояльные, есть не очень.
    Была у меня такая же проблема, звонить достали. Сначала я просил не звонить, потом не брал, потом сбрасывал...
    В итоге звонки были по 5-10 раз в день. Поняв, что это закончить невозможно, я перешел в наступление.
    Каждому звонившему я предлагал подъехать ко мне домой где я совершу с ним половой акт грязной шваброй, это мужикам. Баб звонивших тоже приглашал в гости, и рассказывал о перспективе быть закрытой в квартире с 3-мя голодными кавказцами, и о размерах их отверстий после таких посиделок. Когда был лень общаться просто слал их на йух. Где-то через месяц они звонить прекратили. Через какое-то время был еще звонок, но сразу с вопросом - "А Вы сейчас нецензурно ругаться будете?". В общем, если они чувствуют слабину, твари эти, они сразу начинают нажимать. Их надо отшивать сразу, в грубой форме. Что либо сделать с Вами законно у них нет полномочий.
     
    Vovok нравится это.
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    пока мне звонит только робот, каждый раз одна и та же фраза. номер, с которого звонят, пока тоже один и тот же: 8-495-4190402

    как выяснилось, не я один с такой проблемой.
    Кто звонил вам из 84954190402 (+74954190402) ?
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это только начало....
    Самое интересное впереди ....
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ну в общем мне юридически ничего не грозит, верно? а то я уже вознамерился снять все деньги со счетов
     
  13. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861

    Используйте метод Viper, запугивания,
    скажите что привезёте к себе домой,
    [​IMG]
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Нет. Только приставы могут открыть исполнительное производство и что-то там требовать, да и тех можно угомонить.
    А если, как Вы говорите, всё не Ваше, а на левого человека - спите спокойно. Разве что эти паразиты могу паганку какую сделать, написать в подъезде на двери, что тут живёт должник.
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ТВ-приставка не моя, у меня даже телевизора нет)
    тем более у меня на руках уже есть письменный ответ билайна, что я не вхожу в число должников
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Коллекторам это покажите, что брать с Вас нечего. Даже ТВ нет :)
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    @Kopi Luwak,
    Заявление в полицию. Даже еще до принятия законе об ограничении деятельности коллекторов помогало. В вашем случае это вообще по сути вымогательство идет. Даже поиск другого должника не притянешь за уши в оправдание. То есть уголовка.
     
    AlexLM и 3aвулoн нравится это.
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Интересно, а нет никакого приложения, которое в случае входящего вызова с незнакомого номера само брало бы трубку и "общалось" со звонившим, во время его пауз вставляя какие нибудь фразы на иноземном языке?

    Заодно неплохо помогало бы ото всяких рекламных звонков.
     
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    автоответчик

    "после сигнала ваш вызов будет переведен на платный номер, стоимость минуты разговора шшшшцать рублей"
     
    olegun нравится это.
  20. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    съездил в полицию, написал заявление о вымогательстве. попутно позвонил в билайн, переключился на старшего специалиста, рассказал о заявлении. посмотрим, что будет дальше
     
  21. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Ахаха, опять Билайн. У самого похожая история. Организация, от лица которой я когда-то контактировал с техподдержкой Билайна, зкрылась и не заплатила долг за телефон. В Билайне даже не попытались выяснить как и что, а просто молча передали мой личный номер коллекторам. Теперь примерно раз в полгода мне начинают слать грозные смс, а потом и звонить то из одной коллекторской компании, то из другой.
    - Здравствуйте, вы имеете какое-то отношение к ООО ...?
    - Никогда не был сотрудником этой организации.
    - Хорошо, мы проверим.
    - Да-да, проверьте.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    какие то изменения в законодательстве? которое как раз и регулирует, что деятельность одних, что других...
    звонит человеку к примеру автомат коллцентра где-нить в Ярославле, как волгоградский пристав что куда отрегулирует, даже если бы у него и были такие возможности и обязанности???
    а так ответ в вопросе, надо идти, и писать, при чем ясно осознавая, что толку от этого не будет...

    возможная нервотрепка, больше никаких. насчет счетов сами и ответили, претензии к человеку заключившему договор, его - могут, если каллы, или сам билайн, подадут в суд, получат исполлист и дадут ему ход.

    у них кого? контор по стране десятки наверное, у кого то может и действительно сотни, остальные слишком бедные или ленивые...
    нуу при иногороднем коллцентре(что скорее всего), поставить диапазон в список, чего там замучиваться.
    все проще, чем добиваться исключения этого номера из базы
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    поставьте перевод этого номера на номер техподдержки билайна)
     
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    в общем я решил насолить билайну по полной. в полицию заявление уже написал, в понедельник пойду к приставам, а на выходных заскочу в несколько офисов билайна и напишу в каждом письменную претензию. ибо я обиделся
     
    Kairel нравится это.
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.682
    держите нас в курсе подробностей ваших подвигов :eat:
     
    Vovok нравится это.
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У меня много симок,для авито. Кто только и не звонит. На ночь авиарежим,если будильник заведён. Так, выключаю. Звонят ищут маму,жену,дочу,Колю,Олю, Галину Петровну, Курьерскую службу Major, с 991 звонят солят мега предложения, SOS - служба современного Сервиса - кидалово с пластиковыми окнами, обслуга, там смазать, резинку поменять за 5-8 т.р. наслышан.
    Коллекторы кстати, куда-то подевались,хотя нет. Робот звонит: Вами так и не была погашена задолжность и прочая лабуда с разных, вплоть с 8800....

    Так же,активизировались мошенники, зачастую пытаются украсть груз с базы Тулака и нанимают с авито машины,были случаи уже, какая фирма по умнее, у той не увели, у других увели, концы в воду.
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    Пример разговора с коллекторами.
    p.s. баян канешна.
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Вот заливает брехунидзе...
     
  29. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    А кому коллекторы предлагаю оплатить деньги, если человек согласится - им или исходной организации?
    И если им - то такие документы они выдают и что вообще могут показать в качестве обоснования права требования денег с человека?
     
  30. Mr.Koshkin

    Mr.Koshkin Новичок

    58
    0
    @Kopi Luwak, Вам ничего не грозит, кроме нервотрепки. Если экземпляр договора на услуги связи (когда подключались) не потерялся - поищите (а если потерялся потребуйте дубликат) - пригодится, очень. Ну и волшебное слово - Роспотребнадзор.