1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каршеринг в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 03.02.18.

Вы бы хотели пользоваться каршерингом в Волгограде?

  1. Да

    87 голосов
    56,1%
  2. Нет

    53 голосов
    34,2%
  3. У меня нет водительского удостоверения

    15 голосов
    9,7%
  1. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    с похмелья. ога.

    ехал сегодня утром на такси, специально засек - 35 минут, 155р оплата. чистая Шевроле, нормальный водитель. Где вы их находите, ушлепанных и ноющих?
    Каршеринг мне бы обошелся дороже. 35*6? а если с похмелья то + 50000 + 1.5 года пехом...

    что вообще ценного в возможности порулить на автомате? ну если так хочется вон идите по салонам на тестдрайв и рулите...
     
    Последнее редактирование: 20.02.19
    JampeR, Pashtet, olegun и ещё 1-му нравится это.
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @ipvolg, вы может такси не юзали давно или юзаете какой-нить Сатурн? Довольно регулярно катаюсь на Яндексе и изредка на Везёт. Всегда нормальная машина и водитель. Впрочем, водилы пару раз попадались говорливые или лихачи, есть такое. Но это редчайшие исключения. А вот в Сатурне как раз почти всегда машина — какая-нить классика или десятка, а водила полугопник или звиздобол. Но даже если и так, то блин, вы за эти деньги, что стоят у нас такси, лимузин с водилой в ливрее и баром с холодными напитками?)) Я если вызываю такси, то главное доехать, а уж на чём... пижонство это всё)
     
    olegun нравится это.
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ну зачем в крайности, понятное дело, что в таком случае такси.

    мало пользуюсь такси, но если вызываю, то яндекс-комфорт, приезжают в основном всякие иномарки в районе 5-7 лет от роду, вроде пойдет.
    Боюсь представить что в экономе катается.
    В экономе это редкость, но я его уже не вызываю года два.
    это же далеко не факт, что получится, если
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У каждого свои случаи. Недавно ехал в аэропорт с центра - 20 минут, 390 рублей оплата.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @ipvolg, да прекращайте, блин. Новые Рено Логан, Лифан Солано, Лада Гранта, Чери Тигго, Датсун. Иногда личные авто, но классом и состоянием не хуже, а обычно даже выше (логично). Не далее как третьего дня вызывал, что б с дочкой доехать, без проблем приехал Логан с детским креслом (на полтинник дороже).
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    @fb03, в каком районе вызываете?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @ipvolg, Ворошиловский, Центральный обычно. Бывает Советский. В СНТ Крит вызывал, Шнива приезжала.
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Мне кажется это чья-то местная выдумка. Либо пользователи не так поняли.
    В приложении некоторых каршеринговых фирм есть кнопка ПРОГРЕТЬ, но она для комфорта пользователя, а не для обязательного прогрева.
    Например при бронировании авто мне дается 10-15 минут ожидания. Я запускаю прогрев и сажусь в теплую машину. Но греть обязательно - такого нет.
    Более того, практически все автопроизводители говорят, что греть бензиновые двигатели в условиях средней полосы РФ не нужно. Сразу сел и поехал, только движек не нужно сильно крутить.

    Там же наверняка есть бесплатное ожидание. А двигатель запускается с кнопки в приложении.
     
    молодой нравится это.
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Это вам в пределах города хорошо, а в поселки чуть за город ценник на такси высокий.
     
  10. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    куда ж это интересно ценник-то высокий?:d:d
    хотя...у каждого свое представление о высоте ценника.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так каршеринг там вообще оставить нельзя будет.
     
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Судя по карте что выше приводили, участок краснослободск-волжский покрыт. Нет?

    Ну вот пишут выше: ехали 35 минут за 155 руб.
    А по среднеахтубинской трассе из центра 15-20 минут просят от 500 руб. Вот сейчас посмотрела Яндексом такси от Европы до Колхозной ахтубы 19 км - 468 руб.
     
    Последнее редактирование: 20.02.19
  13. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    а это дорого?
     
  14. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Разово - не особо. Но если часто пользоваться, то да.
     
  15. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    очень сомнительно,что жители Колхозной ахтубы часто ездят в Волгоград на такси,и в обратном направлении соответственно тоже.
    P.S. и там 26 км,а не 19,если че:d
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это в каком именно посте? Может, вы имеете ввиду, куда разрешают ездить. Так оставлять там, всё равно, нельзя авто. То есть будете платить пока назад его в ограниченные районы города не вернёте.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    А как посмотреть где можно оставлять? Некоторые каршеринговые фирмы разрешают ставить авто в режим ожидания по сниженному тарифу. Кто-то пользуется.

    Да, я видела карту, где разрешают ездить, их этого поста:
    Где можно ставить, не увидела. Приложение себе не ставила.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Но каршаринге за город доехать и оставить там нельзя) И уж тем более найти такую машину у себя в деревне)
    А в городи тысячи таксистов в замен 6 (или даже аж целых 30) каршаринговых машин, которые ещё и искать надо, и следить за их состоянием. В итоге гемор непонятно зачем.
    Единственный вариант для каршаринга (для меня) это когда поставил свою машину в сервис, и вот взять эту покататься по делам. Но фиг же найдешь одну из шести). В остальных случаях такси удобнее

    В теории так можно к себе в деревню ездить, если на пару часов всего ожидания. С такси вечный гемор по вызову в село, или ущербное ТаксиАхтуба за штукарь.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.02.19
    Vovok нравится это.
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    За Волгоград не скажу, я давно там не хожу по магазинам... Но если его нет, это феерическая глупость, создающая сложности для потенциальных покупателей. Стоит такой аппарат недорого, нужен всего один (ну два максимум) на любой размер гипера. Хотя как помню в Ашане они тоже не сразу появились в свое время.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    есть, стоит прям между стадом тележек и входом в торговый зал. Да, его не сразу поставили, вначале меняли на столе справок.
     
  21. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Пишут, что открывают ТЗР, в т.ч. Спартановку и аэропорт к выходным, а так же добавят машин.
     
  22. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Попробовал. Впечатления очень хорошие. Машинка чистая, несмотря на слякоть на улице. В езде приятная. В заднее окно всё видно. (кто-то тут высказывал опасения по поводу рекламной наклейки).
    Вот пара вопросов к тем, кто пробовал:
    1) Попадаю (все три раза) на 5 руб за режим парковка. Думаю, что неправильно завершаю использование. Я делаю так: глушу машину, выхожу, нажимаю в приложении «замок» и сдвигаю слайдер. А вы как?
    2) Мне показалось, что в третью поездку минут 5 накинулось. В отчёте именно этой поездки трек не показывает. Только начальный и конечный адреса.
     
  23. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Аналогично, не знаю с чем связано.
     
  24. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Пробовал не нажимать на «замок», а сразу сдвигать слайдер: ругается, жалуется, что двери не заблокированы.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А вот это вообще грамотный подход. Ибо, в отличие от всяких лент и ашанов, этот торговый центр находится по сути в центре города. И если бы парковка была бесплатной, то она была бы вся забита под завязку теми, кто даже покупать атм ни чего не собирается (чисто припарковался). А так, жлобство в 20 рублей отсеивает этих людей :)

    Вот по этому поводу у меня пара вопросов.
    1) Кто и когда моет машины?
    2) КТо и когда их заправляет?
     
    romantica нравится это.
  26. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Как у нас не знаю.
    В Москве видел как обслуживающие машинки типа ларгуса ездят и заправляют и сухую мойку делают.
     
  27. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    А тем временем, возвращаясь к теме, Кар7 поправил зону парковки.
    Добавили Спартановку, Тракторный, но вырезали (помимо частного сектора) весь Красный!
    Но, в принципе, для 6 машин в парке ход понятен. Думаю, по мере расширения парка, будет зона расширяться.
    Screenshot_2019-02-22-13-24-42-889_ru.android.cars7.png
     
    Последнее редактирование модератором: 22.02.19
    JampeR, AlexeyNik, morj и 2 другим нравится это.
  28. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Они еще работаю с картой, думаю и красный будет.

    Кстати уже и красный снова появился :) без паники
     
  29. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Интересно, Максимку всё же уберут или оставят специально для кого-то? ))
     
  30. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Оставили кусочек )
    Им еще можно в поддержку писать, чтобы оставили какие-то зоны, они принимают пожелания.