1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каршеринг в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 03.02.18.

Вы бы хотели пользоваться каршерингом в Волгограде?

  1. Да

    87 голосов
    56,1%
  2. Нет

    53 голосов
    34,2%
  3. У меня нет водительского удостоверения

    15 голосов
    9,7%
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Давайте подробнее, как бронировали, искали в приложение авто, на чём до него добирались, сколько по времени и пробегу затратили, ну и денег сикока?! Привязывали карту в приложуху? Возили 300кг картохи? Или скраб на дачу?)
     
  2. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Простите, я не понимаю суть вопроса. Вас интересует лично моя история использования? Но у вас то она своя будет. ))
    Мне нужно было помотаться по делам, а в семье только одна машина и я свою отдал жене.
    Нашёл машинку неподалёку, дошёл до неё пешком. Совершил несколько поездок на одной и той же машинке. Конкретно по деньгам/пробегу чуть-чуть (≈10%) дешевле, чем на такси (проверил свой маршрут на Яндекс.такси). Возил только свою задницу.
    После использования загонять во двор не стал, оставил на паркинге у магазина рядом, чтобы человеку после меня было удобно искать. Чего и вас призываю!

    P.S.: Удобно ездить по нескольким точкам, если, конечно, вашу машинку не «подрежет» кто-то другой. Вы платите только за минуты пользования, а в такси каждый раз платили бы «за посадку» и каждый раз ждали бы новую машину.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    В начале недели опробовал каршеринг в Адлере и Красной Поляне. С вокзала до Красной Поляны и обратно бронировал через Youdrive Nissan X-Trail, от гостиницы до подъемника ездил на трансфере, обратно - всегда неподалеку стояло не менее 5 машин Urentcar (Datsun On-Do). За все время проживания сэкономили на этом не менее 3 тыс, думаю. От вокзала до Красной Поляны доехать не менее 1,5 тыс. в одну сторону на четверых с оборудованием и вещами, я же заплатил в итоге 1150 за обе поездки. Поездка от подъемников до отеля - 360-370 рублей, у меня выходило в среднем 180.
    Датсунчики подушатанные, конечно, коцаные по периметру. Ниссаны в приличном состоянии, но не знаю, сколько они так проездят. Мимо меня со свистом резины входили в поворот на Ниссане пара ребят не славянской внешности.
     
  4. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Интересно как это относится к теме "Каршеринг в Волгограде" :crazy:
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я щас поеду. возле дома стоит бэха 520. доеду бухну, назад на такси)))
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Интересно, а вот если приходишь, а машина такая вся в снегу и во льду.
    Инструмент для откапывания, сметания и отскабливания присутствует в машине?
    Время очистки машины ото льда и снега за чей счет?
     
  7. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Если посмотреть на московские сервисы, то там в багажнике лежит щетка для очистки снега, а за очистку начисляют бонусы, при условии предоставления фото "до" и "после".
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    проспорил. говорится.
     
  9. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Мне что в экономе приедет Логан, что в комфорте Логан... Тупо переплата ни за что
     
  10. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    А может в эконом приехать восьмёрка.. Причём не ауди:d
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну то есть получается чуть дешевле чем на такси, но нужно куда то идти, что там искать. А на такси сел и поехал.
     
    Pashtet нравится это.
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Если в 10 мест надо и везде ждать, то на такси явно дороже получится. А если из А в Б, то и не зачем каршеринг
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А зачем ждать? Сейчас такси приезжает в течении 5 минут.
     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    если тариф обычный.
    5*10=50 минут. это много.
     
  15. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Так их не нужно самому заправлять, если бензина мало?
    Сам не пользовался никаким каршерингом. Где-то мелькало, что если оставляешь машину с низким уровнем топлива, дополтельно штрафуют или вроде того...
     
  16. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Так и есть. Меньше 15% оставлять нельзя — иначе штраф 300 ₽. При выборе машины вы можете видеть в приложке остаток топлива в ней.
    А если заправите за свой счёт, то стоимость заправки + доп. бонусы (2₽ за каждый влитый литр) вернутся вам на счёт, который вы сможете использовать в следующей поездке.
    Позже появится возможность заправиться по топливной карте, которая будет в каждой машине.

    Кстати, по удачному промокоду PWMH1 вам будет -20% на первую поездку. Пробуйте!
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    как Car7 узнаёт сумму заправки?
     
  18. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Вы отправляете фото чека чат-боту.
    Предвещаю вариант: оплатить 15 литров, а, сyка, 3 литра слить в баклажку. Глядишь, и не заметят несоответствие между залитым объёмом и изменившимся уровнем.
     
    Arturvn и out нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Все зависит от того насколько точная система измерения остатка в баке установлена в машине. 100% она там не штатная.
     
  20. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Даже если штатная, то 20% погрешности она учует, надеюсь. Короче, желаю первому каршерингу в родном городе поменьше умников, да побольше адекватных культурных пользователей. Добра!
     
  21. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Это вряд ли :(

     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Кстати, да, в одной из арендованных машин (не в Волгограде) обнаружил отсутствие в багажнике коврика, запаски. В салоне отсутствовали динамики и магнитола. В списке "повреждений" эти данные отсутствовали. Перед началом использования все отфотографировал и отправил, вопросов ко мне потом не возникло
     
  23. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Где в приложении указывать повреждения?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мда, не сфоткал,не доглядел, плати потом, да на ... нужно такое счастье.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    хм. не приходило мне в голову в багажнике запаску проверять
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    @Zuka58, ну так там открытая ниша была. Ни коврика, ни фанеры с карпетом, ни запаски. Голое железо.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А что мешает сначала вытащить запаску, а потом сфоткать голый пол и сказать, что так и было?)))
     
    Vovok нравится это.
  28. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Наши люди ))))
    Или пустое парковочное место сфорткать, и написать: машины нет. )))
     
    Vovok нравится это.
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    обратил внимание. последние пару недель машин в центре практически не бывает - все рассредотачиваются по краям. занятно))
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В каршеринге нет ни запасок ни инструмента.

    Я периодически не замечаю перед поездкой повреждения, особенно в темноте на плотной парковке. Фиксирую уже после. Проблем не было.