Интересно, а вот если сейчас всех призёров-астматиков отправить на честный доппинг-тетст - что он покажет...
вот интересно, только россиян заботят эти астматики, все остальные страны типа лохи, никто не возмущается, лишь в одной рф народ зрячий
наши молодцы понятное дело, но если отбросить эмоции, то понятно, что сборная германии в финале олимпийского турнира по хоккею, все-равно что сборная россии в финале чм по футболу.
Что то они не выглядели как российские футболисты. Сборная у немцев очень достойная. Золотые медали достались более удачливым. Сборная Германии очень достойный соперник.
статистика матчей россия - германия: победы: 18 - 2 разница забитых и пропущенных шайб: 70 - 25 в нашу пользу. максимальное достижение германии: золото чемпионата европы в 1934 году. последняя медаль: бронза олимпиады 1976 года бесспорно достойный, но крайне слабый соперник.
Крайне слабый соперник не обыграет Швецию и Канаду и не выйдет в финал ОИ, и там не будет вести в счете за 2 минуты до конца основного времени.
Отсутствие, в принципе, игроков НХЛ внесло значительные коррективы в олимпийский турнир и все перемешало. И что интересно: если одни команды НХЛовцы обычно усиливали, то другие наоборот..
Немцы сильно расстроены, или все-таки радуются серебру? Удивила Германия меня. Очень хорошая сборная по хоккею! Угу. Слабый. Шведов и канадцев отправили отдыхать. И нас почти. Не все реалии сегодняшнего дня описывает статистика из прошлого.
По краю прошли. Шайба в конце игры при проигрыше в меньшинстве - из разряда чудес. Так что немцы молодцы, едва не сделали сенсацию.
Какой еще статистики?? В Нагано мы плохо сыграли? Да и в Солт-Лейке вроде как достойно. Вы хоккеем интересуетесь раз в 4 года. Нам 80-е не дали ни одного топового центра или защитников. Отсюда вам Ванкувер, и отчасти Турин. Некому приезжать было. А вот Сочи, и пражские 1-6 это уже художества Третьяка и всей остальной федерации... И везений, подобного сегодняшнему, на серьезном турнире не будет. Не должен так третий состав сборной Германии возить второй состав сборной России. Не должен.
@Caps, ну ясень пень, мы где то с галерки на турнирах смотрим, а вы то вместе с тренерским штабом в кормушке
Что с ним спорить? Вроде, этот чел парой страниц ранее говорил о ростущей репутации ЧМов по хоккею. А намёк про КМ даже не понял.
Так выше все высказал вроде... а что не так то? посл был о том, что хоккей на этих ОИ уже не является высшим спортивным мероприятием, а о КМ а вообще не высказывался....речь о ЧМ и связанно как раз с новым регламентом по ОИ...
Вы опять не в теме. Например, Юстина Ковальчик попыталась рыпаться на заре побед Марит Бьерген, так ей сразу заткнули рот. Юстина Ковальчик: «Норвежцы много говорят о допинге в России, но сами его принимают в качестве лекарств» Думаю, что как лучшая лыжница в мире, ну, уже не лучшая, потому что Марит здесь превзошла меня, именно я должна говорить об этом, потому что это несправедливо. Норвежцы очень много говорят на тему допинга в России – что, конечно, плохо, и его не должно быть – а потом сами принимают допинг в качестве лекарств. Разница только в том, у них есть справки об астме. Где тут логика? Была уже война из-за сервисменов, подбора людей, теперь будет соперничество врачей?
Олимпиада закончилась. Топ-25 российских спортивных "отмазок". Цитируются высказывания и реплики российских спортсменов, тренеров, спортивных функционеров, журналистов и комментаторов: 1. Серебро с золотым отливом 2. В шаге от золота 3. В шаге от пьедестала 4. Нам чуть-чуть не хватило 5. Для себя я считаю, что это победа 6. Нашим соперникам судьи помогли 7. Немножко не получилось 8. Бронза дороже золота 9. Мы им ещё покажем 10. Учитывая возраст (погоду, условия, враждебное окружение и т.д. и т.п.) - это победа 11. Почти победили 12. Пусть соперники пока радуются. Наши победы впереди. 13. Пятое, двенадцатое, тридцатое (любое) место – это несомненный успех 14. Если бы не ветер (холод, оттепель, снег и т.д.) то……………………………… 15. Нисколечко не сожалеем, что сейчас мы вне тройки 16. Россия в общекомандном медальном зачёте входит в 20-ку сильнейших 17. По количеству бронзовых медалей мы в лидерах 18. Ничего, что сегодня проиграл (проиграла, проиграли), ведь медаль на этой олимпиаде уже завоёвана. 19. Сегодня выступили лучше, чем вчера 20. Если бы не мельдоний, то…………. 21. Был одной ногой на золотом пьедестале 22. Печень прихватило 23. Потенциал наших атлетов намного выше 24. Золото не главное, главное перспектива на будущее 25. С такой молодёжью через несколько лет мы будем сильнее всех
Радуются. Все очень реально понимают, что даже сам факт попадания в финал - это уже сродни чуду. Даже сами хоккеисты, преодолев первоначальную горечь поражения радуются тому, что смогли достигнуть!
Меня интересует, а почему церемонию закрытия по первому каналу не показали, заменив выступлением фигуристов?
Видимо где то там остатки гордости нащупали. Да. Медали не стали снимать сразу же после награждения. Видно было что ими дорожат. @Вернер, Вы на немецком смотрели? Что говорили комментаторы?