1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок всплыл хороший.

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем SATAN, 08.02.18.

  1. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Если у вас есть 5 хат, которые вы сдаете, то по-сути это превращается в вашу работу с ооочень хорошей зарплатой для Волгограда. Да и не надо ныть, что сдавать не выгодно. Я знаю ситуацию изнутри.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    и для этого бросить спокойную интересную работу с хорошей для волгограла зарплатой и всяческими соцгарантиями?)
    Превратиться в барыгу и стать рабом своих метров - да ну нах
    Разгребать разнообразные проблемы, возникающие при сдаче.
    Ну если больше Бог ничем тебе не наделил, то да это выход

    У меня сейчас на депозите (эквивалентном стоимости квартиры) ежемесячно капает порядка 20 тыс. При аренде я с двух квартир чистыми столько не получу. При этом я могу в любой момент закрыть депозит и купить квартиру, а вот наоборот - проблематично.
     
    m41284m, 3aвулoн и имя нравится это.
  3. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Если у человека в Волгограде есть интересная работа со всяческими соцгарантиями и хорошей зарплатой, позволяющей купить 5 квартир, то о каком кризисе для этого человека идет речь? Как говорится живите страстями :)
     
    m41284m, Dragster, ОlgА и ещё 1-му нравится это.
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    на всю жисть не напасешься
     
  5. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Вы это нашим олигархам и работникам Лукойла-Газпрома расскажите :)
     
  6. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Угроза может быть и есть, но если будут изымать/блокировать валютные счета, то наоборот курс ее взлетит до небес.
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    и на тот свет ничего с собой не заберёшь)

    а кризис - такая штука - сумел пережить один и остальные переживешь)
    я совершенно простая и обычная. но не раз убеждалась, что светлая голова на плечах - самый большой капитал

    всё отдадут, но рублями по курсу, какой установят для обмена)
    в ссср курс обмена был 1 доллар = 51 коп. вроде бы так)
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а лучше две головы. или три.

    [​IMG]

    тут выше за плохую воду терли, у меня она тоже такая - один кальций, хоть добывай его в слитках. поставил умягчитель (сам) - сегодня обнаружил, что эту умягченную воду невозможно нагреть в микроволновке... горе от ума ((
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    в розетку надо вилку было вставить.
     
    ikap и 3aвулoн нравится это.
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ну да иметь 5 квартир и ходить на работу??
    Ну если сдавать за 8-10 т.р. то это не выгодно.
    А если за 25-30 то на работу можно не ходить и пенсия не нужна.
     
  11. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    8-10 т.р. это где? В Кировском? У меня мать чистыми после кварплаты всяческой на 7 ветрах от однушки чистыми 10 т.р. на руки получает. И то ремонт достаточно дешманский.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Ну какие-то одаренные знакомые значит :) или хитропопые, повелись на халяву дешевую. Сейчас почти все долгострои по городу реанимировали. И от общего числа строек висяков в 2014 году появилось почти нуль.
    Я повторю вопрос, ваша мама квартиру покупала в январе 2014 года?

    У меня друг на стадии строительства вложился, за СХИ. Взял студию на 30 квадратов за 1400примерно, еще 300 в ремонт и мебель вложил. И сейчас нульцевую квартиру сдает за 13тыр, счетчики съемщик оплачивает. Ну и после сдачи дома квартира подорожала.
     
  13. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Срок окупаемости на ноль 11 лет без учета инфляции :eek: очень выгодное вложение... если эти же деньги положить в банк под 5% годовых, то за тот же срок получишь 1200 в чистый пллюс...
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    @Volsan, ну яж написал что она после сдачи дома сразу подорожала. Предположу что тысяч на 300, может и чуть больше.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Думаю, таких, тут в этой теме нет.
     
  16. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Причем здесь окупаемость? Это капиталовложение с постоянной прибылью. Если хотите ее окупить, то продайте. Окупится вмиг на 100%.
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    То есть, вы хотите сказать, что он чрезвычайно удачно вложился и сейчас студия 30м2 за СХМ влёт за 2 ляма?)

    ой ли?)
    прямо сейчас открываю авиту: на Малиновского студия - ценник 1600 (с ремонтом и мебелями)
    а так же куча предложений от Синары = 1360 тыс. за 31,8м2
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Там скорее всего космические налоги придут и никакие сдачи в аренду не помогут.

    25-30 это как минимум на Аллее Героев с шикарным ремонтом и элитной мебелью )) Где ж таких квартиросъёмщиков найти? Москвичи всякие, если на год другой по работе приезжают...
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    плюсом в такую квартиру надо вложить для начала. а после жаба начнет душить, что квартиранты все убивают со страшной скоростью)

    С этой т.з. действительно проще купить три дешёвые и сдавать их занедорого без лишней головной боли и нервов, поставив аренду на поток.

    Моя подруга сдаёт периодически свою квартиру в Бараночках. Дорого. Но только когда подворачиваются приличные люди. В остальное время живет в ней сама. Если, вдруг, всплывает хороший вариант, то быстро складывает вещички и к маме переезжает))) Её девки риэлторы по центру прекрасно знают - если у клиента запросы высокие и деньги есть - сразу с ней связываются. Но я бы так не смогла. Мне проще работать и жить в своём неприкосновенном уголке, а ей проще не работать и бегать туда-сюда. Так что тут каждый сам приоритеты расставляет. Да! у нее ещё одна в Пионере сдается. Но там попроще.

    Собственно, если квартиры достались в наследство, то, наверное, сдавать пока не требуется нал, самое разумное. А вот имея нал вкладываться в квартиры для сдачи это как-то сомнительно сейчас.
     
    Dimanuga нравится это.
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    еще вариант это поставить в однушке нары трехэтажные кухню выкинуть сделать из нее жилую комнату и заселить человек 20 точиков с каждого по паре тыщ в месяц. в Мск очень ходовой вариант - "двухкомнатные квартиры без кухни":d

    щечики выкинуть платить по количеству прописанных
     
  21. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Тоже никогда не понимал сьем дорогих квартир. Если тебе зарплата позволяет снимать дорого квартиру, то не проще уж взять ипотеку и платить банку чаще всего меньшую сумму.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это лишь подтверждает ваш уровень владения темой)))


    дорогие квартиры снимают откомандированные в Волгоград представители крупного бизнеса. За счет компании. Так как это удобнее люксовых номеров в гостиницах. Зачастую квартирой пользуются несколько дней в месяц, тем не менее оплачивая полностью весь период, и оставляя в ней всякую мелочевку, чтобы не таскаться с ней каждый раз.

    Еще иностранцы снимают на короткий срок. и платят очено хорошо, но не за убожество.
     
    Dragster нравится это.
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    В наследство квартирЫ? ) Сразу несколько? ) Так сдавать и радоваться, даже если одна досталась. Работай себе на здоровье, бери второе жильё где нравится в ипотеку. А вот продавать недвижимость - это уж совсем от безысходности.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну наша общая с ПФ знакомая несколько лет назад получила в наследство в мск поочередно три квартиры. Видимо от полной безысходности продала их все наффик (добавив свою родную) и свалила на пмж в Испанию) оставив домик в Бутово маме как дачу)

    Мне вообще непонятна какая-то пиитическая радость от сдачи убого жилья.
     
    3aвулoн и Dragster нравится это.
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Согласитесь, что этот случай один на миллион и распорядиться этим везением можно было и по надёжнее, чем...

    Везде хорошо, где нас нет ))

    Почему сразу убогого? Просто в Волгограде в целом по оплате труда людям не до шика, мягко говоря. Вот и рады, что есть хоть какой-то дополнительный доход
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    аха.
    лучше посвятить себя выжиманию соков из хрущевок, чем жить и кайфовать на берегу моря)
     
    Dragster нравится это.
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Сосед сделал газ. Вернее газораспредилялку. Мне конечно не надо. Но он по 200 т.р. на участок продает если мало желающих. Если много то по 170 т.р. Хватит на 30-40 дач.
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Прям сосед сам продает? И он собственник? И, значит, будет поставщиком газа?? Не верю:-)
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @OlegN, Ну вроде ГРП прям его. Говорят что может продавать.
    Я камин купил через неделю поставлю. Мне газ не нужен.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Тогда он ОБЯЗАН (в соотв. с соотв. Постановлением правительства) подключать ВСЕХ желающих при наличии технической возможности (а она есть, если там текущий расход уже не предельный) за 20-50 тыс.рублей (сумма прописана в Постановлении). Это его обязывает сделать Правительство. Если ГРП именно его. Тарифы за газ (руб/куб.м.) также утверждены региональным тарифным комитетом.

    Нарушает п.26. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства от 30 декабря 2013 г. N 1314 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ) ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ.

    http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...001,0&rnd=0.475279912501853#08594412312030482

    Все подключенные за больше, чем 20-50тыс.руб. имеют право потребовать назад разницу. И Ваш сосед ОБЯЗАН будет эту разницу им вернуть. Плюс тут уголовная статья, насколько понимаю. Если лицензии нет, то помимо еще и 2я уголовная статья - 171-я УК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cc12ef68af6f5296cb8a9dad10ca87865d02f12f/ если извлечение дохода тянет на особо крупный (а оно явно тянет, при "170-200 тыс" и "30-40 дач" - с оччччень большим запасом) - то до 5 лет. Если крупный - 480 часов работ/арест на 6 мес. + штраф. И это ТОЛЬКО по 171-й статье УК РФ. А в его случае там есть еще и другая статья УК РФ... Если все именно так.

    Поэтому я и ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что ГРП именно его и что он кого-то там подключил по определнным самим тарифам в 170-200 тыс.р. Неужели же еще кто-то остался, кто действует так "на бетоне" с многомиллионными потом последствиями для себя + уголовными статьями и сроками?!

    Не верю.

    P.S. Если же лицензия есть, возможности подключить не было, и деньги собирались для стоительства ГРП - то нарушений нет. Но исходя из Ваших слов - это не Ваш случай, т.к. Вы сказали (я даже уточнил у Вас), что ГРП его, она УЖЕ есть и НЕПОСРЕДСТВЕННО к ней (к имеющейся) происходят подключения за "170-200тыс.р."
     
    Последнее редактирование: 06.12.18