1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн официально заявил, что будет вгонять в глубокий минус

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем micron, 01.03.18.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    С 22 февраля 2018 года изменяется порядок расчетов на следующих архивных тарифах, у которых ежемесячная абонентская плата списывается ежесуточно равными частями.

    #МожноВСЁ 10.2016
    Добро пожаловать всем! архив 04.2017
    Всё за 300 архив 04.2017
    Всё за 200 архив 04.2017
    Всё за 300 07.2016
    Всё за 300. Архив 01.2017
    Всё 1 архив 11.2017

    Если на балансе недостаточно средств для списания абонентской платы, доступ к пакетам минут, SMS и интернета блокируется и доступны только входящие звонки. Пакеты станут снова доступными после пополнения баланса.

    Начиная с 22 февраля 2018 года абонентская плата будет списываться и за те дни, когда у вас было недостаточно средств на счёте. Пожалуйста, учитывайте это при пополнении баланса. Пакеты, включенные в абонентскую плату, предоставляются 1-го числа каждого месяца. Другие условия тарифов не меняются.

    Изменение условий оплаты для архивных тарифов – Пресс-центр – Волгоград

    Будьте бдительны!
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    во время я срулил оттудова ...

    А просто интересно как это. Ну типа я проговорил месяц и больше не желаю пользоваться Билайном. Не оплачиваю в следующем месяце, а мне начисляют по тарифу абонент плату ? А я вообще не хочу больше пользоваться ... Через три года придётся квартиру продать за долги :)
     
    dsv и Grinya нравится это.
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    переходишь на посекундный тариф, и все дела.
    я сейчас как раз в билайне, но пока никуда валить не планирую - постоплата с безлимитным интернетом и пиратской возможностью раздавать его. как только лавочку прикроют, пойду на теле2 или мегу.
    раньше был на МТС - там бабки воровали. перешел там на посекундный, раз в месяц шлю 1 смс-ку чтобы номер не забрали, и все дела. ну и держу на смарте приложения всех операторов, от которых у меня сим-ки, чтобы отслеживать подключение левых услуг и подписок. меня не нае.ешь))
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Представляю, как начинается у Вас утро...
     
    ikap, Anell и gerodoth нравится это.
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Можно по подробнее?

    Че за тариф с безлимитом?
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Мой билайн, Мой мтс, Мой теле2, Мой мегафон. бесплатны, официальны, в google play и app store есть вполне легально
    конкретно мой - Все за 300 Постоплата. он уже архивный, подключали на него летом-осенью 2016. Сейчас такой халявы уже нет

    как и у всех - с сонного залипания в смартфон на унитазе)
    раз в неделю проверяю, и норм, чтобы потом можно было по детализации быстро отследить, когда и куда утекли бабки
     
    gerodoth нравится это.
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Подразумевается, что надо расторгать договор, а не так, как сейчас. Положил симку, и она лежит. Теперь на лежачих будет капать денежка.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это и пугает. У меня хз сколь этих симок было, то с акцией, то к телефону дарили, то к планшету.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    за всех не говорите))

    ну и нафига они?
    По началу да, была куча симок от всех компаний. Быстро надоело, когда народ жалуется, что невозможно дозвониться, надо искать на какой симке я. *****!
    Лет 17 уже одна симка, один номер. Есть еще один номер, но он чисто для инета на планшет, когда в роуминге.
     
    saleksval и С.В. нравится это.
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Grinya, хорошо, что пока еще не требуют сдать симку при расторжении договора. :biggrin:
     
    J_K нравится это.
  11. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    До операторов сс дошло, что народ,в основной своей массе туп и готов оплачивать ВСЕ прихоти всех, кому не попадя. Денег нет, но вы держитесь .

    Я конечно туповат в законах. Но. Взымание платы за то, чего не было попадает под УК. Юристы, ау.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну как пример. Покупал дитю планшет, дали симку с тарифом. Планшет давно разъ... Где симка хз.
    Тёще покупали телефон и симку. Телефон спи... Симка недоступна была уже через 20 минут.

    У меня тоже одной симке лет 17...
    Но за это время у меня сменилась жена и появилось двое детей. Да и родня малость изменилась. :biggrin:

    P.S. Я понимаю, что тех далёких симок уже нет, но сам факт...
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    так в билайне через три месяца вроде симка в отстойник падает. в меге - через два месяца, если не ошибаюсь. это тоже отменили?
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Мегафон давно это делает.
    По крайней мере у меня на тарифе "Всё включено".
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    кстати, у ВСЕХ операторов есть такая штука - вы можете зайти в любое отделение и попросить пробить, сколько на вас зарегистрировано номеров. если больше, чем нужно, то пишется заявление о непричастности к договору (только не забудьте попросить у них копию заявы с живой печатью). и, предвосхищая вопросы, да, я и это поверяю, раз в полгода.
    если есть старые симки именно на вас, то это странно, так как они уже давно должны были сгореть.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, здесь забавно получается. Номер-то они уже другим отдают, а договор же не расторгнут. Теоретически же имеют право начислять денежку при том, что и номера уже нет.

    Вообще, после более 10 лет использования МТС перешёл на Билайн. Билайн явно лучше в работе с клиентами. Воруют и навариваются они все, но Билайн потом несколько раз возвращал деньги по звонку. Прямо оператор мог принять такое решение. Причём они могли и дурачка включить и ничего не вернуть, так как наварились по-хитрому, но не нарушая правил. И это они так к новому клиенту относятся. А в МТС был больше 10 лет, им пофиг было всё.
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    наверное они как ДомРУ поступают. те, если человек долго не пользуется инетом, закрывают его договор без уведомления - это проверено на мне лично.
    поэтому и пользуюсь проверкой на наличие номеров. если нет лишних, значит, видимо, все договора, кроме нынешнего, со мной закрыты. Помню, в 2005, когда у МТС ребрендинг случился, они SIM-ки со 100 руб на счету на халяву раздавали в определеных учреждениях. я тогда штук 50 нахапал в общей сложности, все были на меня оформлены. сейчас под моим именем они уже не числятся
     
    Orе uno нравится это.
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а чего не было? Что в договоре написано? Ежемесячная плата? или ежедневная?
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я договора вообще не очень хорошо читаю, а уж договора опсосов для меня ад.
     
    Дионисий нравится это.
  20. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    х.з. Надо перечитать.
     
  21. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Имеется 2 Билайновских симки - одна местная, Волгоградская, другая Ростовская - использовалась при поездках к родне. Тариф на ней "Всёшечка" Сейчас ей не пользуюсь, заблокировал и уже давно. Сейчас обнаружил на ней минус, поехать отказаться от неё? Основная у меня мега...
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Этому баяну лет 15, как минимум.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @027, на старых тарифах так и было. На современных - нет.
     
  24. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Интересно, на проводном инете такое же учинят? А то почти переполз на воздух во всех местах основного присутствия, провод в резерве залоченый.
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тариф "ФИАСКО" от Би-лайн

    Колоссально! :crazy2:
    На старые грабли! Закон какой то изменили, что Бишки решили за воздух деньги получить?? Появились - дебето-кредитовые
    Или ждут исков в суды?
    Вчитайтесь!!!
    абонентская плата будет списываться
    недостаточно средств на счёте

    ноу комент хотя...висячку они хряпнут у осла имхо

    ЗЫ Настолько жадные мудаки что переплюнули Ростелеком - эти теперь НЕ блокируют при неоплате счетов, они и связь дают и долг копят.
    Кстати. тарифы можно менять. А вот условия их???
     
    Последнее редактирование: 21.03.18
  26. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    @anonimka, ну а че тут удивляться, если у нас велосипедистам впаривают причинение урона яме
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А вам и не нужно там ничего читать! Это договор их юридического отдела с отделом маркетинга. От потребителей требуется лишь крестик/клик/галочка, как от неграмотных крепостных крестьян при царе горохе.
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    из пустого в порожнее перелив...
    все же ясно написано:
    есть аб.плата, например 650р/месяц, а точнее 21.66р/сутки
    она будет списываться посуточно (так и было в принципе) по 21.66р
    дойдет до нуля, остановится списание, то есть ниже нуля более 21.66 не уйдет
    но в системе счетчик будет тикать и считать дальше, каждый день по 21.66р
    допустим 10 дней не пользуем телефон
    1. раньше было - когда абонент пополнит счет на 100р, на счету будет чуть меньше 100 (на сумму минуса). и можно пользоваться дальше по 21.66р в день
    2. теперь жаба задушила и будет так. пополнили на 100р, внутренний счетчик за прошедшие дни (10, как я написал в примере) спишет столько, сколько сможет из 100р (ну то есть все 100р и спишет) и на счету снова чуть меньше нуля
    в-общем ЖЛОБ хочет денег за каждый день месяца, независимо от пользования тарифом
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Попытки списания средств за неоказанные услуги существуют лет 15 или больше, с тех пор, как мобильная связь подешевела до уровня дворников и детей.
    Кто согласен, платит, кто несогласен, посылает жульё нах.
    О чем тема, непонятно.