1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как работает 3G в Теле2?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем J_K, 01.03.18.

  1. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Поделитесь своими впечатлениями о наличии/отсутствии 3G на ТЕЛЕ2. Проблема в том, что у меня скорость интернета с симкой ТЕЛЕ2 ну просто никакая. 3G не бывает никогда! Проверял на 2-х телефонах. При использовании симок других операторов интернет на обоих телефонах работает нормально. Замена симки в отделе продаж никаких результатов не принесла. Скорость мала в разных районах города и в любое время суток. Настройки прописывал и в ручную и в автоматическом режиме. Уже даже созрел на уход к другому оператору. Но учитывая то, что здесь на интернет вроде особо не жалуются, подумал, может я что-то не так делаю
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Нет интернета - нет жалоб
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    У меня и 4G хорошо ловит. Дома бывает вайфай подтупливает сильнее,чем мобильный интернет от tele2
     
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Как вариант - аппарат может не работать с какой нибудь определенной частотой. imho
    7 Ростелеком/Теле2 2560-2570 / 2680-2690 10 FDD Band 7
    8** Ростелеком/Теле2 832-839.5 / 791-798.5 7.5 FDD Band 20
    ** - выделенная ширина канала (7.5 МГц) не соответствует стандартным. Можно использовать 5 МГц из них например, а можно договориться с "соседним" оператором и, объединив два диапазона, получить вполне стандартной ширины канал в 15 МГц. И далее использовать его по технологии RAN Sharing.
    Пруф.
     
  5. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Так 2 абсолютно разных аппарата не желают нормально работать. Просто у меня все друзья и знакомые пользуются интернетом других операторов. Поэтому и спросил здесь. Кстати, интересует только качество работы с 3G. 4G на моих телефонах нет :shuffle:
     
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @J_K,
    imho - если втут покажет, што должно работать, значит связь гуано )))
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    И три абсолютно разных аппарата могут не желать работать. И четыре. Без конкретных данных разговор ни о чем.
     
  8. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @027, Какие нужны конкретные данные? Не секрет, выложу, если, конечно я сам их знаю. Просто, в моем понимании, чем приобретать телефон под оператора, проще найти оператора под телефон. Конкуренция то у них, а не у нас
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Тут какая штука. По моим наблюдениям, 3гэ у тедедвы работает более-менее прилично, и уж не катастрофически хуже других операторов. Поэтому предполагаю неудачное стечение обстоятельств у вас (например два китайских телефона с разными названиями но одинаковыми потрохами). конкретных данных же никаких.

    Я потому и удивляюсь, ладно бы на ЛТЕ билайна жаловался, но на теледву, да еще на 3Г...
     
    olegun нравится это.
  10. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Один телефон - китайский IUNI U2. Малоизвестный в России, но приличный в Китае. К нам в свое время вроде не поставлялся. Но может я то-то и путаю.
    Второй аппарат - htc526
    Потроха у обоих принципиально разные. По тестам AnTuTu IUNI в 3 раза превышает htc
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    а прошивка на HTC какая?
     
  12. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    У меня китайский телефон VERNI TOHR, был интернет от МегаФона, ловил везде 4G, 2 месяца назад повёлся на недорогой интернет от Теле2. В общем интернет не везде 4G, чаще 3G, а иногда и вовсе пропадает. И скорость тормозит. Я думаю, что дело в самом поставщика, по городу даже не везде ловит этот Теле2, но мне и так хватает за 120 рублей в месяц.
     
  13. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    В общем вопрос решил за 10 минут. Написал заявление на перевод номера к другому оператору

    Screenshot_2018-03-04-12-43-56.png
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    возможно, что-то не то с симкой. возможно, какой то не такой тариф.
    в целом, имхо качество мобильного интернета у теле2 вполне нормальное.
     
  15. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Симку менял именно по этой причине. Ничего не изменилось. А что тариф то? 1 Гб в нем. В результате больше 150 Мб выработать не получается. Просто нервов не хватает
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ну так есть тарифы с мизерным кол-вом, или вообще без него, мы ж откуда знали, какие используются, мало ли...
    если принципиально докопаться до истины, зайдите в ближайший офис теле2, пусть Вашу симку на своей технике попробуют
     
  17. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    отличная скорость. В сравнении с Мегафоном, Мегафон проигрывает и подвисает. ТЕЛЕ2 пока тьфу-тьфу, но тут есть свои заморочки. Я пользуюсь многими. Чтобы была здоровая конкуренция и альтернатива. По цене, Билайн и МТС дороже, и качество не айс. Но это видимо, для кого как. От местности наверное, всё зависит. От их покрытия для данной территории. К примеру, в дачных массивах Волгограда, Мегафон и Yota просто летают, в отличии от всего остального. Фильмы можно свободно смотреть.
     
  18. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Так заходил. Симку правда не проверяли. Сотрудник что-то долго изучал в компьютере, сказал, что все нормально, но симку заменил. Только ничего не изменилось.
    Вот я и пошел по пути наименьшего сопротивления. Через несколько дней буду у другого оператора. Не стоит оно того, чтобы терять кучу времени на выяснение причин.