1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тушенка какая вкусная?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Zebra21, 03.03.18.

  1. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    @Titanid, тушёнкой балуюсь как правило либо на природе, либо на даче, либо далеко в ибенях. А так то лучше куска натурального мяса нет :shuffle:
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Это не так. Их качество очень похоже, даже цена похожа. Ел и ту и другую недавно. И, кстати, давно уже не царьпродукт ;)
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Так он ж старый. Бытует мнение, что тушенка с годами становится хуже.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    dk-34 нравится это.
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Я не верю... Тушенку покупаю для поездок на природу, рыбалку. Сам ее готовить не умею, так привычнее и удобнее... Бросил в машину и не паришься...
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @dk-34, Ну не трудно понять что у нас в стране нет не сосисек,колбасы,пельменей из мяса и т.д. Соответственно нет тушенки. Смысла тратить на нее много денег нет. Я вот раньше банку высыпал на одну порцию. Сейчас делю ножом на 4 части. Понял что обман. Мне хватает. Да и можно даже если вы не товаровед разобраться что ГОСТ 1978 года отличается от 2015. Там мяса вообще нет.
    За 250 р. я куплю себе кило мяса в Дело в Мясе и сделаю либо шикарный гуляш либо на стейки порежу.
     
    dk-34 нравится это.
  7. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Кстати, открыл для себя божественные пельмени от ермолино, вернее хинкали с говядиной и базиликом. Вкус песня, цена смешная, гораздо лучше всякого пакетированного гумна из супермаркетов. Хинкали со сливочным маслом тоже норм. А вот блины там не понравились, одно тесто, в царьпродукте вкуснее намного, но и цена....
     
    NeoSky и dk-34 нравится это.
  8. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    на мой ,скромный, вкус она лучше ермолинской. А по поводу царь или не царь, в их ларьках она продается.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @toks, а я в ермолино пльменную продукцию не беру - не зашла она у нас. А вот блинчики с творогом Мамины очень даже неплохи, едятся постоянно. Ну и молочка там хороша.
    А мне кажется (по крайней мере я уверен в этом), что это разные продукты - тушёнка и мясо. Вкус тушняка неповторим, а хорошего тушняка неповторим в хорошем смысле :) И ем я её именно поэтому, а не потому, что она дороже-дешевле итд.
     
    BP и dk-34 нравится это.
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Перекачанная рассолом фигня у них, а не мясо. То свинина хряк вонючий попадается, аж глаза режет при готовке, то говядина резиновая, не прожуешь, видимо своей смертью помирают, а затем в расфасовку идут. "Ларьки" с таким названием сейчас стороной обхожу, рядом с проверенным мясным отделом на рынке оно и не стояло.
    Как то раз варил бульон говяжий в 2х кастрюлях одновременно, надо так было. Один бульон на куске мякоти говядины из "Дело в мясе", другой бульон на куске мякоти говядины с рынка. Время приготовления и все остальное было одинаковое, кусок из "Дело в мясе" потемнел, скукожился весь чуть не в половину, превратился в подошву, которую не прожуешь, а кусок с рынка, хотя и выварился, но так и остался мягкий и ароматный.
    С какого куска мяса из их ассортимента можно делать стейки даже не представляю, так как в итоге получится что угодно, но только не стейк в его классическом понимании.
     
    Последнее редактирование: 03.05.19
  11. DeChic

    DeChic Новичок

    76
    12
    Появилась тушенка в "ярмолино"... Отличная тушенка...
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Arturvn, Вы наверное не про то говорите. Говядины у них нет. Да и мясо отличное.
    @Zebra21, Мясу можно придать любой вкус. Хот тушенки. У меня есть кило Smoked Paprika. Из Испании кг. привезли. Хватит лет на 10.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как же нет? Есть. В вакууме продают мякоть говядины. Купил один раз в ларьке на Ткачева, дороже рыночной, качана перекачана, жесткая, есть неприятно. Свинина такая же, может чуть лучше мираторговской, брал раза три, один раз хряк попался, выкинуть пришлось. Чипсы из свинины брал раза три также, дважды из них воняющий мочой хряк попадался, прямо на кассе открывал и возвращал тут же продавцу. В общем попробовал и понял, что это не мое.

    Пруф
     
    Последнее редактирование: 03.05.19
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Начитался. Тушенки захотел.
    Седня прикупил на пробу по 99.99.
    IMG_7928.JPG IMG_7930.JPG
     
    dk-34 нравится это.
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Ждем отчет. Качество, где покупал, производство чье.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот изловчился, кривизну фокусируя.
    Конина.
    Где покупал пока не скажу, чтоб не офоршмачиться. IMG_7933.JPG
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Курган, Челябинск, Москва, Казахстан..... По всему СССР лошадей ловили?....... :)
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Скажу пока одно).
    Куплено в сетевом магазе.
    Есть чек.
    А и это. Последний раз конину тушеную ел 40 лет назад. В Армии.
    Из высоких банок без этикеток.
    И да, не помню в чем нам их привозили, но перед вскрытием приходидось оттирать банки от какого то циатима.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    :) Не все знают, что такое циатим, скажи проще, солидол...
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точно. А то начнут пытать, 201 или 221?
    Вот кстати говядина IMG_7936.JPG
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На Почте России)))?
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Походу в красном-белом. Конина там пишут шикарная за копейки. Я там брал свинину по 98 р. Отличная.
     
  24. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Бурятскую тушенку пробовал кто?
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Только что, купил в царьпродукте по 1 б говяжей и свинячей. Почистил картофан, поставил на огонь кастрюльку, как картофель закипел, бросил туда содержимое банок... Мясо там есть. Но после перемешивания в кастрюльке, на поверхности не увидал ничего из специй... Тяжелые?.... По готовности буду добавлять сам...

    Еще раз понюхал... Тушенкой и специями НЕ ПАХНЕТ..... В лучшем случае, вареным мясом с картофелем...
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Народ. Тут как то на вф тушенкой бодались. Вскрытием.
    Лет пять тому. И я там участвовал. Интересно.
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Ем....
    Мое мнение:
    Тушенкой там не пахнет, в прямом и переносном смысле! Просто Вареное мясо. Но, относительно др., попадающихся субпродуктов, под названием тушенка и говядина(свинина) тушеная, есть можно.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Апну тему.
    Какая сейчас тушенка хороша по соотношению цена-качество?
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Ермолино вроде неплохая , по цене лучше брать в фирменных точках
     
    Zebra21 нравится это.
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    я думал ты сам уже делать начал)