1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не замерзнут ли мои куры сегодня ночью минус 20... Что делать то...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Винни Пух, 12.03.18.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нет конечно. Она болтается. Ты что не знал. Некоторым петухам приходится писун к ногам приматывать чтоб об землю не стерся.
     
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Это крышка стола.


    А насчёт обогревателей в курятнике
    У нас висит настенный обогреватель "Доброе тепло"
     
    Последнее редактирование: 15.03.18
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Такая тема хорошая была...
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    случился кошмар. утром куры вышли кушать и гуляли по двору. во двор запрыгнули 2 чужие собаки и пока мы выскочили на крики, они подрали кур. Остались те, ктр еще в курятнике в это время сидели. Я когда увидела в окно труп и перья у меня сердце оборвалось...
    Чьи собаки - хз, одна в ошейнике была, вторая без ошейника, но на вид не уличная, не худая - большая черная. Она потом лихо перемахнула через забор и убежала. А та, ктр в ошейнике, ее выгнали через калитку.
    Петуха и нескольких кур вообще не нашли.
    Одна сильно ранена. Видать, придется рубить. Черная московская - порода, одна из моих любимых.
    Наша собака в это время сидела на цепи и разрывалась от лая
    Виски лопаются от этого кошмара
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Трындец....
    Жаль кур. Перезимовали блин...
    Пух сочуствую.
     
  6. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.411
    136
    "Не понос, так золотуха" (с) поговорка по случаю
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Жалко блин
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А потом народ удивляется, почему "долбоящуры " ставят 3-х метровые заборы вокруг дома.
    Вам бесплатный урок - ставьте забор по периметру(без дыр). На месте кур могли бы быть ваши дети. и это не шутки.
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ставить колья на забор не? или колючую проволоку, чтобы никому не повадно было
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...жалко
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    и много кур подрали ? А вообще конечно ... Ну в деревнях часто так и на дачах. Забор можно и нормальный оставить, а вот загон для живности выше и отец ещё сетку сверху натягивал, чтоб вороны пищу не воровали у курей и цыплят не уносили
     
    DEL нравится это.
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ещё мы курей, утей помечали краской. Могли иногда к соседям прибиться.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сочувствую, самому приходилось проходить через подобные стрессы. Но это всего лишь куры. Жалко, печально, но не придавайте большОго значения. это жисть и это урОк. Выше писАл про курятники передвижные там они с сеткой и крышей (чтобы птицы хищные не унесли). Бывало ещё хорёк/ласка залазили, по 3 десятка циплят уничтожали за ночь. Много ещё испытаний в жизни, ко всему не подготовишься.
     
  14. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Чьи собаки - хз, одна в ошейнике была, вторая без ошейника, но на вид не уличная, не худая - большая черная. Она потом лихо перемахнула через забор и убежала. А та, ктр в ошейнике, ее выгнали через калитку.
    Не выгонять, а вывозить в овраг в тележке надо в таких случаях.У меня тоже утку сидящую на яйцах в прошлом году порвали.Сетку-рабицу прорвали эти безнадзорные друзья человека.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Какой модуль? У птиц как и у рептилий - клоака, в которую все три дырочки выходят.

    Отношение к человеку у собак и волков принципиально разное. Поэтому с генетической точки зрения - агрессивность к людям считается дефектом и не закрепляется.
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Драма, боевик, скандалы интриги расследования...
    Комментарии тоже доставляют
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кур жалко, даже не спорю.
    Но слова в статье улыбнули.
    «Труп одной из куриц к этому моменту уже находился в сугробе лапами вверх.»
    И «слонята»
    :shuffle:
     
    Вольффф нравится это.
  18. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.411
    136
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Аватар ТС как бы намекае...
     
    рубидий нравится это.
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Прикольно. правда, я не на Ставропольской живу, но рядом :) И уток у меня нет

    вопщем-то пофик как они там пишут, лишь бы в наших краях отловили этих собачатин. Я письмо в МБУ ЖКХ написала, мжт отловят. ЧМ ж все-таки.
    Кстати дети сказали, что у школы валялась рыжая курица без головы.

    Вам бы всё ржать некоторым. А знаете сколько нужно сил и времени, чтоб хорошую птицу заполучить. Выбираешь породу, ищешь-караулишь, когда ее в волгоград привезут или выведут. Едешь на другой конец города, покупаешь "с запасом" больше чем надо, отож ктонть дуба даст. Выкармливаешь, пока они нестись начнут. В отдельном "стойле", а то старички заклюют. А в первую зиму им еще и обогреватель подавай.
    Я в тот день в беготне простыла, до сих пор с температурой, работать не могу, голова не соображает. Тож потери однако.
    Кстати петух вернулся поздно вечером. Видимо, бежал он с поля брани. А, как темнеть стало пришел к забору, встал у нашей машины и ждал, когда ему откроют. Он без собак, оказывается, назад через забор сигануть не могет
     
    Последнее редактирование: 19.03.18
    МИНЗДРАВ и desd нравится это.
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вот поэтому - ну их в баню
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    "Не знала баба горя, купила баба порося"
     
    dsv нравится это.
  23. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    Так не было,что ли, никаких корреспондентов и настоящего, с блокнотом и кинооператором, интервью с места катастрофы?
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @рубидий, а вы прям думали весь штат корреспондентов (вызвав по случаю даже Ираду Зейналову) бросил выборы Путина и галопом понесся моих кур снимать? топ-новость 18 марта)))

    зато у нас всегда свежие утрешние экологически чистые яички с ярким желточком и всестороннее удобрение огорода
     
    Последнее редактирование: 19.03.18
    lylu, рубидий и Зуб нравится это.
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Винни Пух, что-то я не поняла, с вами журналисты беседовали или они всю инфу взяли с форума, а остальное как обычно придумали. Где они взяли ваш примерный адрес?

    Вы им Светланой представились???)))
     
  26. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    Ну, честно говоря, надеялся - в глубине души.. где-то очень глубоко, да )))
    Но, как видим, получился повод для очередного разочарования в нынешних сми:old:
    Не тот нынче репортер пошел - олни ленивые халтурщики, которым уже влом на настоящее происшествие выехать и напрямую у реальных людей материал собрать((((((( :flower:
     
    lylu нравится это.
  27. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.411
    136
    А как вы делаете все стороны? Навоз куриный, насколько знает интернет 1:1:1 N:P:K.
    А для огорода надо, как минимум 2:1:3. Как вы калий добавляете?
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    для журналистов это такие мелочи.

    я как-то читала статью про то, как ансамбль детишек балаечников отправили на конкурс, а фото вставили группы пенсионеров с аккордеонами)

    /вспомнила историю хомяка и бенгальского котенка у подруги ПФ
    Бенгал хомяка раза два заглатывал. Бедолагу в тихом ахуе в последний момент вытаскивали изо рта. Поэтому приняли решение хомяка отдать Переправили в Волгоград вместе с приданым. В итоге он на 2 года пережил котенка, которого через пару месяцев разорвали местные собаки в Мещерскомом.

    Альбом – Google+_20180319200203.png

    Альбом – Google+_20180319200242.png
     
    lylu и МИНЗДРАВ нравится это.
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Бета, детектив, однако, сюжетец-то неслабо раскручивается с первой страницы))) Пойду Спилбергу позвоню. а Вы пока берегите микрона, он всё знает. единственный свидетель такскзать... вдруг его решат убрать...))
    Такие тайны обычно раскрываются в конце картины...

    сначала запускаем курей на северную сторону участка, потом - на южную, ну и т.д.)))

    если серьезно, мы также используем навоз КРС и минеральные удобрения.
    муж намедни прикололся - на 8 марта мне амофоски подарил мешок (50 кг). вот думаю, где б взять такое поле...
     
    lylu и МИНЗДРАВ нравится это.