1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НИИ Штиль Волгоград - как там?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Plus, 13.03.18.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ух ты! А я у Роберта первую половину 1990 термистом проработал.
    Уволился. За 350 в месяц гореть..:fie:
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Забрел я как-то раз в эту контору пару лет назад. Начальник отдела сразу строго спросил, зачем это я в Волгоград приехал, ничего лучше выдумать не смог? Потом отвел в отдел и оставил наедине с сотрудниками с какой-то неясной целью. Те на меня грустно посмотрели, и сказали, что валить надо. Я внял.
     
    ikap, out и Plus нравится это.
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Собственно, звездюлей или звездОв там не обещают. Самая стандартная для Волгограда з/п, 23 тыра, судя по их объявам. Как везде. Хотя сейчас и такую ещё не сразу найдёшь. Есть вариант - завод Метеор в Волжском за те же деньги, но туда на машине надо гонять. Расходы на дорогу, все дела... Здесь я хотя бы на трамвае, а то и минут за 30...40 пешкодрала могу дойти.
    Вопрос вот в чём. Насколько стабильно у них там с з/п. Мой знакомый в 2003 уволился оттуда как раз из-за проблем с выплатой з/п. Да и в 2005 году я обеспечивал левыми заказами их радиомонтажниц, ибо хреново у них с баблом тогда было. Ну и, если хреново с заказами, не превратятся ли 23 тыра в 13 тыр? И наоборот, если работы чуть более, чем до хрена, есть ли премии?
    Остальное, в принципе, стандартно, как понимаю.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Блин...
    23 тысячи в месяц... (((
    Специалисту...
    Это писец!
     
    Vladis11 нравится это.
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @desd, Не, можно и на 12 пойти - не проблема.:) Собственно, у меня жена за столько работает. Хотя лет 5-6 назад и 50 тыр потолком не были.

    Это реальная жизнь Замкадья.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня сын в влг полтос зарабатывает минус алименты и ноет вечно что зп маленькая...

    Удачи Плюс.

    Я понимаю что эт реадьность такова... но блин в голове не укладывается как можно так мало платить специалистам... ((
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да я особо не рвусь туда. Я почти год назад им резюме скидывал. Долго думали. Вчера позвонили. Завтра в обед съезжу. Иллюзиев не питаю. Не факт, что сам соглашусь. И удачей вовсе не считаю сию вакансию.
    Единственно, что сейчас интересует, стабильность там. Больше ничего.
    Сейчас, как говорил, я двадцатку на руки получаю. График совершенно не напряжный. Работаю в 500 метрах от дома. И периодически в рабочее время решаю свои дополнительные вопросы, в т.ч. приносящие дополнительный доход. Там это будет исключено.

    С полгода назад разговаривал с тамошним родственником. Он сказал, что меня туда не возьмут. Хрен его знает. Но мои документы мимо него не пройдут, скорее всего. Может, сам и зарубит мою кандидатуру. Но на разведку схожу.
     
    Последнее редактирование: 14.03.18
    saleksval нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это правильно. Почему бы и нет.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Думаю сейчас не может быть проблем с выплатой ЗП на гос. предприятии.
    Так какой оклад они предлагают? Если оклад 23 тыс., то законодательно нет возможности его снизить никак. Если предлагают оклад 13тыс+премия 10, то тогда и считай, что предлагают 13, а не 23.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так оно АО.

    По телефону не сказали. В объяве в прошлом году была цифра в 23 тыра без расшифровки.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно, мутный тип без записей в трудовой, что делал всё это время, где ошивался, подозрительно сиё, может завербованный вражеской разведкой шпиён или провокатор какой болотный.:biggrin::biggrin::biggrin:
     
    ikap и Plus нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плюс, у меня жена в подобной структуре работает... немного другие системы по тому ж направлению и для того же заказчика...
    Они как сыр в масле! И оклады там другие совсем... не большие как для москвы но вполне норм. Для ключевых спецов итр - особые условия. Короче все хорошо. Контора полностью частная - ооо.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    То ключевых. А эта вакансия по своей сути среднее между ИТР и работягой. Но требует высокой квалификации. Именно с неё я начинал. Только со мной хитрый еврей работал. Он сумел нас инженеров на сдельщину перевести. То-то мы вджобывали и зарабатывали!
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да я именно про это.
    Те кто ездит в командировки на обьекты - наладчики, регулировщики и т.д.
    Я про тех кто реально работает... разрабы... монтажники... программеры... про тех - без кого бизнес встанет.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда это важно уточнить. Что прописано в ТД будет.

    Погуглил. Получается, что Штиль этот и Ахтуба - одна общая хрень, принадлежащая АО Концерн ОКЕАНПРИБОР

    В общем, явно, что это гос. предприятие, которое переписано на частных людей. Но расходы это фактически по-прежнему государственные, так что с выплатой ЗП не будет проблем. Доходы только не государственные :biggrin:
     
  16. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    не в бровь, а в глаз, как говорится. И опять, мы видим, в качестве УК этого замечательного концерна пресловутый ООО «Регистратор «Р.О.С.Т.». Все пути, опять ведут на Стромынку. Какой популярный, однако, сей регистратор! И какой бохатый.Хотя чему же тут удивляться то ? Я скоро не удивлюсь совсем, если, вдруг, выяснится, что все более менее путевые пред-я ( читай " бывшие гос. пред-я) состоят в одном,большом концерне и управляет всем этим добром, опять таки, все тот же регистратор.В общем, скоро, походу, вся страна будет одним большим концерном под управлением этого роста. Да, и опять, люди -рабы получаются.:offence:
    с чего такие выводы ? хотя.. да. Извиняюсь за глупый вопрос. Ребяты, что тама сидят всё правильно просчитали.
    не факт!Капитализм, однако.
     
    Последнее редактирование: 14.03.18
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а деньги откуда поступают для оплаты зарплат? Кто покупатель услуг и продуктов? Не государство?
     
  18. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    А кто вам сказал, милейший, что деньги от государства поступают для оплаты зарплат? Что у предприятия не может быть других насущных проблем? А даже если и з/пл, не думаю, что инженеры-регулировщики входят, там, в первую очередь.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, космодром строили, стадион у нас - деньги от государства, а работяги без зряплат. Так тоже бывает.
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    О да!
    славное было время)

    навеянное воспониманиями:

    НИИ "ШТИЛЬ"
    Уже само название этого замечательного учреждения задавало бойкость производственного ритма и стремительность мыслительных процессов интеллектуальной элиты оборонной промышленности. Этот исследовательский институт функционировал в составе оборонного завода и параллельно имел второе зашифрованное название «почтовый ящик ХХХ».

    На втором этаже, в рекреации руководства висел плакат, на котором красовался графичный типографский текст: «Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!». При приеме на службу сотрудники, не допускаемые к секретам, в обязательном порядке давали подписку не общаться с афро-американцами ещё ровно пять лет после увольнения. Допущенные – пожизненную подписку, а владевшим военной тайной, я подозреваю, вырывали язык!

    Месяца полтора мою лояльность проверяли спецслужбы, ещё две недели врачи, и вот, в конце августа, я, трепеща, приступаю к работе в секторе с таинственным названием ТМП.

    Разгадывание того, что могла означать данная аббревиатура, занимало меня два месяца ожидания. Скучая в очередях поликлиники, я строила предположения. Приоритетными версиями являлись «технология машинного производства» и «турбулентность маслянистых потоков» или же «тульские мастера приклада». Затем предположения сменялись «тайнописью министерской подковерной», «табуляцией мыльной пены», и уж совсем фривольными, типа «трудолюбивые маразматички-пулемечицы», «трефовые машинистки покладистые». В ранней молодости более извращенные мысли ещё не роились в моей голове….

    Неизвестно, куда бы завела меня моя фантазия, но проверки не выявили в моем моральном и физическом здоровье ничего предосудительность, и я, наконец, переступила порог кабинета, в котором провела долгие три года - одних из самых счастливых моих трудовых лет! Так вот, мой слух подвел меня: загадочное и таинственное ТМП на деле оказалось банальным ТНП! Ха-Ха! Я то мечтала, а тут сразу с небес на землю…. Ни минуты не стояла бы скромно в коридоре, опасаясь зайти в кабинет. Не комплексовала бы под дверью, считая, что за ней прячется само ТМП! Да знай я серую реальность – открыла бы дверь ногой!

    Меня пригласили внутрь кабинета, вышли навстречу, правда каравай с традиционной солонкой в руках отсутствовал, но я готова была уже не обращать внимания на подобные мелочи.

    И вот я внутри. Думаю, на сельской стройке архитектору быстрее бы нашлась подходящая работа, чем здесь. Причем в штате отдела имелся второй архитектор. Наверно руководство посчитало, что если пришлют мальчика, мы будем размножаться, ну а если девочку, то, возможно, она будет еще более забавна. Их предположения не оправдались. Забавнее Жаннет архитектора в мире не существовало!

    Меня спросили, что я умею. Я умела рисовать. Это было последнее, что им было нужно в этой жизни. Женнет держали за то, что рисовать она не умела. В ходе допроса выяснилось, что еще я могу чертить, но, с гораздо большим профессионализмом, могу не чертить. Так как чертить умели все присутствующие (кроме Жаннет), это их не умилило. На меня постепенно спускалось осознание собственной никчемности...
     
    Погибель Фореве, lylu и Plus нравится это.
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А разве по-другому было? Помню, даже, будучи студентом, на практику приезжал в другой город. Командировку отмечаешь. И чаще всего следовал вопрос: "А у Вас командировка на завод или почтовый ящик?". Исходя из результата ответа, в командировочное удостоверение шлёпался соответствующий синячок.
    Не знаю, существуют ли сейчас п/я.

    Помнится, в Титане чертить - я чертил сам. Но шеф мне строго-настрого запретил делать какие-либо надписи на чертежах, ибо его бесили мои буквы.
    В дальнейшем, в Пензенском НИИЭМП, будучи разработчиком-конструХтором, я и чертил, и писАл. Там не было так строго с нормоконтролем. Точнее, там была полная демократия. Да и начальство меня уважало. Ну и, зная себе цену, я не сильно подбирал выражения в общении с начальством. Начальство отвечало взаимностью. Но никто не обижался дружка на дружку.:)
     
  22. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    странно.... откуда она там? ведь вся элита работает на Титан-Баррикадах....
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я думал вся элита работает в Сколково..
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @-Евгенич-, но там я уже был. Диплом писАл там в 1988 году и 9 месяцев поработать в АБК успел.
     
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а там разве не жуликов от науки собрали?
    ох как это не по теме всё.....
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Электронщик на 23 тыр - это имхо тоже не по теме. Вот какое бы они ни было предприятие, если там платят меньше, чем уборщице в Газпроме, означает что потребности в персонале отсутствуют и вообще на все и на всех насрать. Не нравится - вали, другие придут.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @Иной гость, жисть - она вообще несправедливая штука. И такие з/п не только у нас в Волгограде. В Пензе, где я работал, примерно такой же уровень зарплат.

    Можно, конечно, ремонтом телевизоров, утюгов и сковородок заниматься... Но у меня знакомый бросил это дело. Хотя с начала 90-х ремонтом занимался. Уехал в Питер. Инженегром КиП работает за 40 тыров.
     
  28. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    :crazy2: Армия, которая не желает кормить своих инженеров, будет кормить китайских.
     
  29. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    какие страшные, но точные слова!
    @Головач Лена, БРА-ВО! А продолжение будет ? сего романа.. Я прямо зачиталась. Вы книгу, часом, не пишите " Как я служил на Титане" ой, пардон, в Штиле? Думается, пользовалась бы несомненным успехом. Лично я, первая купила бы. И никаких капиталистов кормить не надо. Как говорится," сам себе режиссер".:yes:

    ну и зря! поди кипевцев в энтом Питере, как собак нерезанных, хоть отсреливай, а у нас в городе приличных мастеров сковородок-телевизоров не осталось. Прям беда. Остались все молодые и какие то неприличные. Просто до неприличия задирают цену. А делать особо ничего не хотят. Так и говорят : " Да тут же делать надо!" А зачем делать? когда можно и не делать, можно просто быстро менять детали ( и то если они есть), и всё, будет тебе счастье и денежка в кармане. А делать нынче не в моде. " Выкиньте его. И купите новый". Вот и весь ремонт.:chih:
     
    Последнее редактирование: 14.03.18
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Часто эти слова оказываются правильными. Ибо копроэкономика рулит...
     
    ikap и saleksval нравится это.