1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем соединить картинку и звук ?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем lylu, 17.03.18.

  1. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Люди добрые, подскажите, чем можно соединить картинку ( в смысле видео) и его звуковую дорожку? Скачала фильм. Качается отдельно видео, отдельно звук. Как и в чём соединить их ?VLC плеер не фига не работает. Что можно ещё применить?
     
  2. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    А какой формат того и другого?
     
    Иваннушка нравится это.
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    в LA вроде все со всем соединяется
     
    lylu нравится это.
  4. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    Без затей юзал простенькие мовие мейкер и формат фактор (пр прщ за рск транслит)))
     
    lylu и olegun нравится это.
  5. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    M.PNG MKVmerge GUI простенькаи и оч шустрая
    мне нравится, видно дорожки их номера, что за дорожка, можно удалить или прицепить любую.(то же и с субтитрами)

    на счёт какой должен должен быть формат у аудио не помню, вроде AC3
    но аудио можно быстро конвертировать из mp3 в ac3





    А ещё если вам нужно вырезать из фильма в 10Гб кусочек в 10сек, то лучше не найти, буквально меньше минуты займёт процесс
     

    Вложения:

    • M.PNG
      M.PNG
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      532
    Последнее редактирование: 17.03.18
    lylu и olegun нравится это.
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если mp3 дорожка лежит в той же папке с тем же именем, то VLC предлагает выбрать альтернативный вариант звуковой дорожки.
    У меня на маке это Audio > Audio Track > Track 2

    Но что касается торрентов, то есть такие хитрые торренты в последние время, маскирующиеся под фильмы, где внутри только какая-то херь вместо файла и типа "кодек", который нужно установить для воспроизведения. Сами понимаете, что поставив такой "кодек", вы превращаете ваш компьютер в еще один узел ботнета. Может быть даже биткойн-майнер :)
     
    Vovec800 и lylu нравится это.
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Wondershare самый простой видеоредактор.
    Все интуитивно понимается, монтирует в любом формате на выходе, выставляется разрешение какое надо по видео, и битрейт по звуку.
     
    lylu нравится это.
  8. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    делит
     
    Последнее редактирование: 17.03.18
  9. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Соглашусь. Программа хорошая, слов нет. Но есть одно НО у меня. У меня, почему то, LA абсолютно не показывает видео. Он его вроде как проигрывает, но вместо видео, я наблюдаю заставку. Как убрать эту заставку хз? вы не можете подсказать?может где пошурудить в настройках ?
     
  10. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.411
    136
    avidemux из свободных
     
    lylu нравится это.
  11. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
     
  12. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    А почему не


    хватается простой программой Ummy Video Downloader, сейчас прям качаю, 358Мб 480p
    Скачаю скажу кодек.

    WebM ваще гадость, редко попадается, бывает ни в чём не качается только в ней.
    Мучался один раз ней хотелось мне
    Regina Spektor - "Us"
    ну хотябы в 480p
    помню точно картинка отдельно звук отдельно, клеил.
     
    Последнее редактирование: 17.03.18
    lylu нравится это.
  13. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    @Иваннушка, да почему же нет то ? С него самого и качала. Только не вашей простой прогой. Там у меня без вариантов только такие варианты с отдельным видео и аудио получались. Уж и не знаю почему? Попробую вашу прогу. Если она ещё бесплатная. Спасибо!
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  15. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    С ютьюба качаю только Ummy Video Downloader U.PNG , ещё чем хорошо там можно разрешение выбрать.
    Ещё чем хорошо она с браузера хватает только ссылку, потом браузер можно закрыть, а Ummy сама скачает.
     
    Последнее редактирование: 17.03.18
  16. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    клеили чем ? MKVmerge GUI не фига не клеет. Ошибку возврата 2 выдает. Данная дорожка не может быть присоединена к другой дорожке.
    Wondershare - платный. В демо версии что-то не нашла, как клеить. То, что по записи получается, не смотрибельно.
    Кто знает, как в VLC склеить? А то максимум что получается, включить ( воспроизведение) вместе картинку и звук.. вот как бы это дело зафиксировать? При сохранении, хрень какая то получается. В непонятном формате ( контейнере) сохраняется. А если конвертировать и сохранять, опять же не смотрибельно.:confused:
     
  17. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Давно это было, не помню, наверное тогда это был avidemux.

    сейчас попробую склеить
    avidemux ,а потом MKVmerge GUI

    На MKVmerge я только субтитры прицеплял.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это проблеема?)))

    Так я писал, выставляйте нужный формат файла и разрешение.
    Ставьте mkv 720p- не ошибетесь, качество не потеряете от слова совсем.
     
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    VLC вообще не пробовал, я посмотрел на него и удалил. видео смотрю KMP


    avidemux склеил ас3 (одинаковой длины с видео) mp3 и wav не получилось.


    результат 4Mb
    Filecloud.me - самый простой файлообменник

    ==========================

    MKVmerge GUI выходящий всегда в mkv
    замена аудиодорожки на mp3 успешно. мп три.PNG

    Добавлю - склейка аудио и видео длинного видео это последнее дело,
    у вас по ходу может начаться рассинхрон который очень сложно устранить.

    до последнего ищите где можно вытащить нужное видео в готовом виде.

    У меня Вход в лабиринт скачался успешно, а у вас?
     
    Последнее редактирование: 18.03.18
  20. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    тоже успешно. Но там 5 серий, а у меня не безлимит. По весу, все скачанные мною ранее 5 серий ( видео и аудио) намного меньше готового варианта, который надо опять качать. Короче, не хочу больше тратить трафик на одно и тоже. Я делала в Mkvmerge GUI v.3.4.0 ( Rapunzel) сборка от 2010. Специально скачала старенькую, чтобы меньше заморочек было. Не помогло.

    Да. Зачем ? Мне есть без этого, куда деньги тратить. И тратить их на всякую ***ню, считаю абсурдным.
    Да где там ставить ? Там без поллитры не разберешься. Сам куда-то записывает по умолчанию записи. Может я конечно не то скачала? Но качала я последнее спец для редактирования видео. Зеленая такая програмка. Фигня полная. Удалила её вчера.
    На мой взгляд, VLC намного проще и понятнее. Даже я разобралась, как заставку убрать. Осталось дело за малым, как это дело сохранить, и будет самое то.
    Форматы делала и MP4( H264+MP3), и Webm (VP80+Vorbis), и в контейнерах каких то. Один ***рен, результат *уевый.
    В mkv,кстати тоже делала результат такой же.

    Да, avidemux не берёт эти файлы тоже. На аудио ругается. И вылетает ошибка. Видео, вроде как видит. Как там присобачить звуковую дорожку к видео не знаю. При попытке присоединить: Ошибка.:(

    вот 4.jpg 5.jpg 6.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.03.18
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да куда уж проще, все наглядно и интуитивно
    выбираем файлы, вставляем в нужные дорожки - видео и музыка, жмем на экспорт, в полэкрана вылезает меню выбора формата, выбираете mkv (для примера), тут же в меню справа выбор места сохранения готового файла и выбор разрешения и даже подгонка размера, если нужно на диск, например записать и объем файла ограничен.
    Куда проще, чего придумывать.
    о том что можно скачать в тысяче вариантов бесплатно, объяснять как не буду)))
    Я поначу монтировал в серьезных профи программах, конечно там возможностей больше, но для домашнего видео всякие пинэклы и эдобы не нужны, этой програмульки просто за глаза, последние 3 версии позволяют выбирать все необходимые форматыи и нужное разрешение без потери качества видео и звука. есть много шаблонов для вставок, заставок, переходов, простенькие, но все же.
     
  22. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Аудио - Главный трек - ВИДЕО - выбрать AC3 - Open - И найти на компе этот самый аудиофайл - окей

    У меня получилось добавить только .ac3 файл аведемукс.PNG


    ======================

    Говорил .webm гадость. Сейчас пытался конвертировать в его в avidemux в .mp4 h264

    Ну чтоб потом посоветовать уже к .mp4 цеплять аудио.

    Конвертировал быстро, ничего не показывает, только зелёный экран.
     
    Последнее редактирование: 18.03.18
  23. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    @Иваннушка, вы же видели, что у меня несколько другой avidemux. И у меня он не открывает этот файл аудио. Он его просто не видит. Приходится выбирать все файлы ( а не как предлагает: поддерживаемые форматы), и всё равно он его не открывает. Невозможно открыть файл. Ошибка.Блин, обидно, что никто не знает как сделать.Ладно,будем думать.
     
  24. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Мой avidemux_2.5.2_full_win32 качался 2010 году. (с тех пор распаковываю один и тот же архив не заморачиваясь)
    Сам аведемукс весит мало, архив примерно 20Мб, но при распаковке (как и все программы) он тащит в свою папку из компа (а сейчас может и из интернета), (дальше то, что я мало понимаю) библиотеки, кодеки и проч.
    Если у вас на компе их не окажется он будет "неполноценный".
    Ещё к нему бывают плагины (помнится типа если вы хотите обрабатывать на авидему файлы-ляляля скачайте для этого вот такой плагин).

    Посоветую, хотя может вы и знаете, установить на комп:

    Кодеки.
    K-Lite Codec Pack
    там есть ссылка на оф сайт.
    вариант Mega (я некоторое время не понимал почему на компе не играет .amr с нокии, оказалось из-за них)

    и

    .NET Framework нужные версии.
    Вот эта прога (1Мб) покажет что у вас стоит, а что нет.
    ASoft .NET Version Detector 16 R3b скачать

    Важно
    NET Framework
    надо ставить только те версии что вам нужны, (например не надо ставить 4.0 на XP)


    Тогда у вас программы будут распаковываться правильно и потом нормально работать.
    По крайней мере косяков связанных с ними не будет.

    Так что сказать что у вас аведему не могу.
     
    Последнее редактирование: 18.03.18
    lylu нравится это.
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
  26. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    гадость.
    ==========
    ну мне хватало, поэтому и не искал,
    монтаж-склейка,
    повороты роликов ( особенно с появлением смартфона),
    ужатие ролика до CD болванки,
    подозреваю что конвертирует он тормознуто.

    надо слазить на что то другое.


    а сам что посоветуешь? и мне. что то вместо аведему
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    я такими извращениями не занимаюсь. мне больше нра книжки читать, там таких проблем нет :)
     
  28. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Понятно...... virtualdub ты не потянул.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    @Иваннушка, не совсем что-бы не потянул. Двд в ави им в том числе конвертировал. Но да, по гайдам. Шаг в сторону еще прокатывал, а вот
    не прокатывало.
     
  30. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    @Иваннушка, всё есть. И кодек пак мега и нэт фрамуорк, тоже актуальный. Другие форматы программа и видит и конвертирует отлично. Это я счас про всё тот же webm. Ведь он, как выяснилось, разный бывает. Но в любом случае, мерси, помогли.Будем думать.