1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теле-2 лукавит?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем ВинниПух, 20.03.18.

  1. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Попался случайно на глаза снимок "изнутри"...
    Теле-2.jpg

    Просто делюсь для общего развития, если его ещё нигде здесь не было...
     
    3aвулoн, Тов.Кошкин и lylu нравится это.
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Прикольно!
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Угу...
    Читаем описание тарифа:

    Ограничения оператора
    Скорость безлимитного интернета на «Беспредельно черном» ограничена только качеством подключения к сети и возможностями устройства. Исключение составляют торренты и файлообменники – скорость скачивания с них составляет всего 64 кб/сек для исключения излишней нагрузки. Постоянная раздача wifi не предусмотрена условиями.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Я ничего не имею против черного цвета, но как только прочитал слово "Беспредельно"..........................
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    У меня такая ситуация. Телефон неожиданно сожрал инет трафик. Вроде нормально, но прикол в том что инета на телефоне нет, вообще. Сняли 150 руб. Написал им. Вот ответ.
    "Дело в том, что некоторые модели телефонов могут автоматически расходовать трафик, даже несмотря на выключение передачи данных в настройках телефона.
    Это обусловленно особенностью работы сети 4G. Выбирайте 3G и доступа к сети не будет"

    Это реально так есть ?
     
  6. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Яб для надёжности аккумулятор вытащил. Под видео, и заверил нотариально, тогда деньги вернут.
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    деньги вернули сразу при обращении, я на будущее спросил. Реально 4G сам может выходить в инет, даже если на телефоне отключена такая ёпция ? Или действительно от телефона зависит (модели)
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    да напиши ты на них в прокуратуру - пусть разбираются.
    Моему бати по глючному телефону то же еврейсеть парила что тел годный. По суду еврейцы сами позвонили бате и попросили прийти деньги забрать

    ой -
     
  9. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    В новых тарифах теле2 предлагают например 500 минут в месяц и безлимит на звонки на теле2. В мегафоне тоже самое на новых тарифах, но списание минут идет таким способом. Например дают 500 минут в месяц, я потратил 500 минут на звонки на мегафон. Все, у меня все минуты сгорели, хотя на мегафон могу звонить (это у них появилось на новых тарифах, на старых со звонков на мегафон минуты не сгорали). А как на теле2? При разговоре с теле2 минуты сгорают, или на теле2 все-таки реальный безлимит?
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    @mihal, раньше сгорали если звонить на теле2, потом изменили условия списания и теперь минуты на теле2 и минуты на остальных это разные минуты.
     
  11. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Спасибо.
    Прощай мегафон, здравствуй теле2.
     
    молодой нравится это.
  12. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Думаем всем семейством перебраться с Меги. Стало проблемнее, в плане интернета - постоянно виснет. СМСки за одно и то же действие в Сбере приходят по нескольку раз! Переключили на более дорогой тариф, хоть и со скидкой...Сейчас подключил телефон модемом к компу, чтоб израсходовать добавленный трафик (добавили 10Гб) - скорость никакая...
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поздно отвечу, но реально. У меня телефон ссу.а в сеть полез с отключенным в настройках интернетом прямо посреди Нью-Йорка. С соответствующим начислением в роуминге, конечно же.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    отже сбег с мегафона. он хорош только на предоплаченных тарифах старых из-за отсутствия роуминга по РФ. Но мне сейчас это не нужно.
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я-то думал, только у меня.

    А хвастовства-то, хвастовства в рекламе. Индикатор спидтеста подделать не постеснялись. Прям на лоха.
    Тьфу.
     
  16. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Предположу, что это результат слияния с Домру и объединения трафика по оптике в целях оптимизации от мобильной и фиксированной сети.
     
  17. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Тогда, мало что, перевели на более дорогой тариф - так ещё втихаря "Крымские" услуги прикрутили на 150 рублей в сутки( Перешли - полёт нормальный, Даже наши "Алкатели" начали работать устойчивее)
     
  18. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    а что разве теле 2 объединился с Ростелекомом ?
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    С добрым утром!
    :kos:
     
  20. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    А что насчёт Даникома?
     
  21. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Что это такое? Типа Йоты?
     
  22. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Хз, ещё не проверял. Вся инфа - по ссылке выше.
     
  23. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    По ссылке инфу посмотрел. Тарифы нормальные, но бесплатные звонки на даником улыбнули (где же таких найти).
     
  24. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Вероятно, стимулируют "цепную реакцию". )))
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    можно попродробнее про обращение? Пришел в теле2 с вопросом "что за хрень?" Куда именно? И сразу вернули?
    У жены такая фигня началась - списывают по 15 рублей ежедневно за типа подключения с телефона с отключенным мобильным трафиком. По выписке каждый день подключение по 500 - 600 байт.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    на горячую линию звонил помнится
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Залетный гость, я поставила через оператора теле2 запрет на интернет.
    у меня двухсимочный телефон и два источника не нужны. только лишняя путаница.

    там ещё есть возможность оформить специальный счет. в этом случае, все платные услуги, которые только могут быть подключены, будут списываться только с него, при его пополнении. То есть деньги, которые я кладу на связь, могут тратиться только на саму связь.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    через оператора - это надо пешком в салон идти или можно позвонить?
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Залетный гость, честно говоря, это было давно, и я не помню точно.
    у меня пару раз подключалось самопроизвольно то, что мне совершенно не нужно, я решила проблему и забыла)

    но думаю, что никто не мешает позвонить оператору и он или отключит сам, или скажет, что нужно сделать.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    настройки геопозиционирования посмотрите. иногда почему-то тамошее "все источники" дает такой эффект.
    Если Андроид - то интересна модель и прошивка.
     
    azav нравится это.