1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Досааф Волгоград

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем cent, 26.03.18.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Комплекс расположен в Ворошиловском районе на пересечении улиц Баррикадной и Циолковского. Из окон дома открывается потрясающий вид на Волгу. Рядом проходит одна из главных транспортных артерий города – улица Рабоче-Крестьянская («Первая продольная магистраль»). Через дорогу расположен крупный семейный гипермаркет, в 5 минутах ходьбы – популярный в Волгограде торговый центр «Ворошиловский», а также сквер им. Саши Филиппова. В непосредственной близости - школы, детские сады, поликлиники, спортивные центры и несколько крупных вузов.

    жк досааф волгоград вид дома.jpg жк досааф волгоград дом.jpg

    Очень неплохой домик, и достаточно продуманный с точки зрения всего. Хорошие планировки. Есть квартиры с собственными террасами, что для Волгограда явная диковинка.

    Только вот место очень сомнительное. Отсутствие паркинг во дворе дома. Специально ездил смотрел объект, вокруг все жестко заставлено машинами из делового центра и Досааф. Вид на Волгу - явно будет не со всех окон. А первые три этажа под офисы - для чего нужны в жилом доме? Сомнительное соседство.
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Без этого застройщик фиг получил бы эту землю, часть площадей должно отойти под, ээ... "нужды" ДОСААФ. Как сказал Забеднов, "стране нужны радисты" и мы ему конечно верим.
    Кстати, расстояние от торца здания до БЦ рядом на рендере явно завышено, в реале там метров 8-10 максимум. Соответственно, со внутренней стороны здания ниже 6-7 этажа будет вид на двор-колодец. И да, с проездом всё будет непросто.
    Это ещё лайт-вариант, изначально на публичных слушаниях зимой 2017 года озвучивался проект высотки больше 20 этажей, ростом примерно с находящийся неподалёку "Адмирал Таун". Жильцы окрестных домов под предводительством г-на Терентьева сильно бузили по этому поводу.
     
    Последнее редактирование: 26.03.18
  3. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @sandbird, только подземный паркинг брать, но блин цена. Вот где они думали будут парковаться жильцы? И гулять с детьми внутри офисного двора, как то не очень по ощущениям. Но, конечно респект им за то, что, если сделают дом таким, как нарисовали, то будет очень хорошо выглядеть внешне.

    Сейчас рассматриваю, подыскиваю трешку в тех местах. Здесь понравилась планировка и что самое основное - два больших сан.узла. Но место... :facepalm: :(
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    По радио слышал, что общественные слушания не прошла эта стройка... Там строительство идет сейчас?
     
  5. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Dimanuga, а разве эти стройки сейчас должны проходить общественные слушания? Тем более там ДОСААФ замешан, как возможно собственник земли.

    Территория стройки огорожена забором, и по словам застройщика залита монолитная плита. Срок сдачи дома планируется до конца 2018 года.
     
  6. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    В данный момент - нет. Вообще последний год наблюдаются периодические всплески активности и между ними долгие периоды, когда на площадке вообще никого.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Про пару жилых домов я точно знаю, что проводились слушания. Думаю и здесь нужно волеизъявление граждан , а жители соседних домов категорически против и я их прекрасно понимаю.

    Это фантастика)))
     
  8. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @sandbird, так они залили плиту? Я когда подъезжал из машины не выходил, т.к. там все в лужах вокруг и грязь по колено. :biggrin:

    @Dimanuga, при должном финансировании это реально, тем более домик-то совсем небольшой.
     
  9. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Залили. последние месяца 2 у них было явное ускорение, но вот сегодня работы опять не ведутся.
     
  10. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    А кран поставили? Не обратил на это внимание.
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    К ДОСААФУ этот комплекс не имеет никакого отношения
     
    молодой нравится это.
  12. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @IceCube, там разве внутри этого двора старое здание не принадлежало Досаафу? Его снесли, и на этом месте вкрячивают этот дом.
     
  13. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Крана не вижу. Кстати, фундаментная плита готова ещё не полностью, скорее даже наполовину. В той части, которая вдоль Баррикадной, только уложена арматура.
    Сейчас ходит 1 рабочий, стряхивает снег с закрывающих арматуру полотнищ. Наверное, скоро тоже будут заливать.
     
  14. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Понятно. Сдача в этом году будет маловероятно. Осталось всего девять месяцев. Только если круглосуточно строить.
     
  15. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Принадлежало. Но строящийся комплекс взял название ДОСААФ "для слуха"
    УФАС приказало переименовать спорную высотку на улице Баррикадной

    К тому же строят хозяева Петровского и Вершины. Значит в срок точно не сдадут (и сдадут ли вообще)
     
  16. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @IceCube, да, но слушания объект все же прошел. С именем конечно пападос, придумают чего-нибудь созвучное.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Место отстой, смотрите лучше Циолковского 17, Грушевского, Прибрежный.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Афиноген, Циолковского если где рельсы то там трещина в доме. У меня друзья оттуда съехали давно еще. Правда съехали при дележке иммущества.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @SATAN, какой точно адрес дома? У меня в 17 ом, про трещину не слышал и дома кирпичные, стены толстенные.
     
  20. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @SATAN, это какой Циолковского? Где кольцо? Или напротив парка Саши Филиппова?
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У тебя монолитно-кирпичный, просто кирпичных сейчас никто не строит.
    Трещина где конкретно?
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Понятно, опять ОБС чистой воды))) Если бы все эти бла бла подтвержались у нас пол Волгограда уже развалиться должно было.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, Ну вот почитай.
    Много шума из ничего. Председатель ДОСААФ о ходе стройки на Баррикадной
    Жители домов по улице Циолковского протестуют против точечной застройки

    Так, например, очень переживают по этому поводу жильцы 23-х этажного дома по ул. Циолковского, 29 («Адмирал Таун»). Он ближе всех расположен к будущей стройке, а по заключению экспертизы их дом уже сейчас находится в сложном техническом состоянии, поскольку происходит нарастание трещин в несущих конструкциях на техническом этаже и в подземной парковке.
     
    Последнее редактирование: 27.03.18
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я видел как его строили, вроде бы не было там никакого монолита.

    @SATAN, я имел ввиду совсемне эти дома.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    16 этажей кирпича? Ну я даже не знаю. Это будет очень тяжёлый дом, под него надо соответствующий фундамент.

    Ну скажем так, писюлька древняя, из года в год копируемая, тему не раскрывающая. Надо подробнее, с заключением на бумаге, фотками и прочее.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Так точно. Причем на первом этаже стены самые толстые и постепенно к верху толщина стен уменьшается.
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я наверное один из немногих в этой теме Кто реально является участником долевого строительства. Только вот чтобы рассуждать о ходе строительства на сайте есть веб-камера , там в круглосуточном режиме показан ход стройки. Верить про конец 18 года может только либо конченый оптимист либо сумасшедший мой прогноз середина -конец девятнадцатого года. Но у меня не квартира, а нежилье поэтому Мне по фиг вопрос с парковкой.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вам может быть и пофиг, а вот вашим будущим клиентам врядли.