1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Кокос Волгоград

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем cent, 26.03.18.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    Вообще, давно не мог понять, что это за Кокос, когда он рекламировался в городе. Но, промониторив застройки вдоль Волги ознакомился и с ним.

    Место - наверное самое лучшее. Вот только с этим комплексом была какая-то муть. Изначально, кто начинал строить, вроде сбежал за границу. Сейчас право завершения застройки передано или выкуплено какой-то неизвестной конторой ООО "Современный дом". ООО, скорее всего создано только под эту застройку - чтобы не отвечать потом ни перед кем.

    Позиционируют себя, как мега-элитный комплекс. Ценник на пятиэтажки озвучивали около 90-100 т.р. за метр. При этом дальняя пятиэтажка вроде как сдана. :biggrin: Но фасад закрыли вент.фасадом относительно недавно. Странно, как тогда она могла быть сдана? :spy:

    Перед пятиэтажками должны по проекту быть еще три малоэтажных дома-виллы. Как мне сказал инсайдер - их уже строить точно не будут.

    Сейчас активно доделывают пятиэтажки и потихоньку копошатся на высотке, которая будет у дороги - льют монолит второго этажа. Ценник на высотку обозначен от 70 до 90 за метр - прям как в Москве! :facepalm: Естественно, срок сдачи до конца 2018 года. :biggrin:

    Т.к. в Кокосе большая претензия на элитность, то как бы потом проживание в таком комплексе не вылилось в приличную и кругленькую сумму.

    жк кокос волгоград фото домов.JPG
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    Для тех кто в Волгограде готов платить по
    вопрос по
    уже вторичен.
    Но я бы во всех этих сомнительных комплексах с неизвестными застройщиками не стал бы на этапе строителсьва брать квартиру...
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Просто для информации. В Краснодаре новостройки бизнес-класса идут по цене 68-70 рублей за квадрат.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я смотрел у них были от 200 тыс. руб. за метр. То есть минимальная однушка 10 лямов. 50м2.
    Место там неплохое. Но за такие деньги можно купить себе целый дом в охраняемом поселке с бассейном. Да еще и останется. Так что предложение сомнительное.
    Но если 70-90 т.р. за метр то это прям даже и не дорого.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Ну там по соседству поселок соответствующий... Возможно, комплекс рассчитан под людей того же уровня, но не любящих частные дома.
     
  6. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.008
    385
    я застройщик этого ЖК
     
  7. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    @Dimanuga, ну как вам сказать. Если брать хорошую вторичку на Тулака и Ворошиловском, то ценник крутится вокруг 8-10 млн примерно за 110-140 квадратов. С учетом того, что ремонт в этих квартирах все равно делать под себя - такие вложения очень невыгодны. Да и вообще, цена в 8-10 млн за квартиру это уже космический космос в Волгограде.

    @Ivan, вот как раз некоторые люди из этого поселка, плачут по тем сборам на содержание этого поселка, которые приходится отстегивать каждый месяц. По информации около 10-15 т.р. ежемесячно. Поэтому, если Кокос грамотно перетянет всех под свою карманную УК, то ценник на содержание может быть тоже "специальным" для проживающих на его территории. Ведь, надо же будет обслуживать те 100 камер, которые они декларируют по всей территории. Бассейн, который нарисован на плане, но возможно его и не будет там уже :)

    @SATAN, 200 т.р.??? :eek: Это в пятиэтажках? Это ж ваще звиздец неадекватный. Прозвоню, узнаю для интереса, почем сейчас барыжат там квартирами.
    Мальчик продаван еще задвигал, что пятиэтажки сдадут до середины лета. Возможно, это и правда. Только разве сдача домов не привязана к обустроенной территории? Сейчас туда только на танке заезжать, и в бродах ходить по территории, а высотку они не очень и шустро вяжут арматуру и льют бетон.

    Значит уточнил.

    Пятиэтажки, минимальная стоимость квартиры 7 млн. руб, это 78 квадратов - 90 тысяч квадрат.
    Перед текущими пятиэтажками, вместо трехэтажных по проекту, будут пятиэтажные домики. Соответственно, кто был первый и купил с видом на Волгу, слегка будет разочарован в итоге. :biggrin:
    Высотка до третьего этажа - 55 тысяч, выше - боковые квартиры - 60 тысяч, а передние с видом на Волгу - 80 тысяч.
    А теперь, барабанная дроооообь, коммуналочка! Смайла с барабанами нет, поэтому пойдет и такой - :muzykant:. За квартиру 100 кв.м. - 10000 рублей в месяц. :smhair: Эта цена без ваших расходов на электричество, воду, отопление и прочие генерируемые вами отходы. :astrosmiley:

    Ну и срок сдачи март 2019 года. Чуть ранее озвучивался конец 2018. :rolleyes:
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @cent, Ну как бы вроде и недорого но! Все уже свалили из нашего города. Был там в гостях в Прибрежном. Там да спокойно. Но после того как выезжаешь из поселка то просто пипец стыд и страх. Ночью если пешком идти то убьют точно. Спрос я думаю будет. Но не большой.
    10+ да. очень дорого.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    Ага, при средней цене в строящемся доме 40-50 тыщ, ну прям халява))) Да и выглядят как офисные здания.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    десять тыщ коммуналка??? О_о
    зашто ?

    и планировочка там поинтереснее
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Там должен быть бассейн, наверняка и спорт-зал будет и ещё какие развлечения. Это всё может входить в стоимость. Ну и внутри всё должно быть прилично: сосенки, дорожки, кустики.
     
  12. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    @Шелудивый кот, бассейн не входит. Вернее так. Пользовать им можно будет, но будет какой-то побор за его чистку. Ориентировочно - 1000 рублей с человека или квартиры. На территории еще будет мойка, ресторан, который наверняка будет за денежку готовить еду проживающим и ленивым.

    @hasslich, т.е. 1000 рублей за 10 квадратов - это где-то в 3,5-4 раза выше, чем в обычных и даже не совсем обычных домах, типа Прибрежный, Голицыно + зимой если взять отопление, электричество и воду + 5000 руб. Итого зимой пусть будет около 15000 рублей в месяц.

    Сами понимаете, все это пока вокруг, да около. Может быть как в плюс, так и в минус.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, Я просто вырос и родился в центре. Я в других районах жить не хочу. Ну только если на Слободе.
    Остальные районы мне не интересны хоть с бассейнами хоть со всей инфраструктурой.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    @cent, да пусть сами там живут. щетай, десятка низашто им прилипает.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Понятия не имею, что за комплекс (название только дурацкое) и где он находится... Но в теме прям через строчку читаю родные каджому россиянскому гражданину "да за шо там платить столько???".
    Десятка в месяц с носа на несколько пятиэтажек для поддержания нового комплекса в ХОРОШЕМ состоянии - это не так много. Ну как бы да, я сам с городских трущоб и для меня эта сумма кажется дикой и я сквозь зубы матерюсь на наледи во дворах, уборку в подъезде не чаще раза в неделю, замешенное автомобилями г...но вместо газонов и т.п. Но я не масштабирую характеристики своего жилья на всё вокруг.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    рубль-полтора в месяц на содержание - это дохуха. просто во главе угла всех УК стоит собственное обогащение, а уход за домами и территорией уже по остаточному принципу происходит.
     
  17. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    Какие новости по ним слышно? Высотку строят вроде. :ogo:
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Да, строят, 8-й этаж из 16-ти возвели, но что-то тормознулось все. Летом быстрее строили. По ним могу рассказать следующее. Закос под мега-элиту. Где-б ее только в Волгограде найти, все уже разбежались отсюда. :d Ценник в высотке от 80, это нижние этажи - бомж-вариант. Выше 100 тыщ квадрат. Пятиэтажки, которые уже построены и две из них отделаны - тоже 100к цена. Понравилось - последний этаж высотки - две хаты по 200 с хреном квадратов. Это собственники должны будут отвалить 20 лямов за хату. :grin: Это-ж какой налог им потом зафигачат за такую квартирку?

    На этом все. По проекту был бассейн - вроде оставляют. А вот трех-этажек, впереди пятиэтажек не будет. Т.е. комплекс будет состоять из высотки и трех пятиэтажек. Видимо посчитали, что и так никто не покупает, надо хотя бы это продать и сдать объект, иначе это точно уйдет в долгий недострой.

    Но вишенка на торте - содержание имущества. Оно планируется на уровне 150 рублей за квадрат. Это средняя цена. В нее уже предварительно включены потребленные энерго и водо-ресурсы. Но тут сами понимаете, сделаете все полы электрическими и будете купаться нон-стопом, цена еще вырастет. Поэтому, получается, что за 100 квадратов собственник в месяц будет отваливать в УК этого дома, скорее всего протащут ТСН, чтобы потом еще зарабатывать на жильцах - порядка 15000 рублей. :wow: В эту стоимость будет включена - охрана, всяческое обслуживание, полив, уборка и т.д..

    На Циане висит куча квартир по переуступке, по 80 тыщ метр. :haha: Сейчас уже на этих этажах 100 тыщ от застройщика. Так что налетай, торопись, покупай подешне! 100 квадратов всего за 8 млн! Или 10 млн. если от застройщика.
     
    Последнее редактирование: 13.10.18
    cent и chappa нравится это.
  19. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    Все понятно. Про кокосик можно забыть.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Кокос запустили, сейчас доделывают въездную группу. На прошлой неделе было собрание собственников, там застройщик организовал, судя по всему, карманную ТСН. Голосовали за множество вопросов. В итоге стоимость содержания за 1 кв.м. = 60 руб. :d И за это проголосовало почти подавляющее большинство, :facepalm: т.к. проехались им по ушам прям норм. Застройщик оказывается, почти Иисус, продавал квартиры себе в убыток, лишь бы тока сдать этот объект с кучей недоделок и отсутствия в итоге того, что им декларировалось при строительстве и продаже квартир. А теперь все это наследие упало на плечи собственников, которые будут за свой счет все это доделывать, и эти доделки не входит в 60 руб... а будут допом собираться целевыми взносами, если за них проголосует большинство...
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    У Покрышкина 6а 6б давно такие расценки, ничё народ, сидит не чирикает.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что же в тариф этот входит? Чем обосновывают его ~трехкратное превышение над средним городским тарифом?
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    @xoxot07, а это где такое?

    В Кокосе много мути. Тариф 40 рублей, но еще есть 10 руб в общий котел ТСН, и 10 руб а общий котел дома, а домов там 4 шт. Итого: 60 руб.

    @Arturvn, обосновывается все это сметой. В УК да, есть предельный тариф, а тут ТСН. Сколько захотели, столько получили.

    Но тк смету рисует Председатель, то там может быть заложен и его интерес…
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вопрос только, что такого в неё входит, если все необходимые базовые вещи для стандартной волгоградской жизни укладываются в 22-23 рубля за метр? Такие как сухая и влажная уборка подъездов, озеленение и садовник, все необходимые технические и аварийные службы, уборка двора зимой и летом.
    Что там такого ещё то, что может стоить втрое дороже? Разводняк какой то.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это ук снигери, но я специально позвонил сейчас, получается всё таки не 60 а 34, просто у них на 100 м выходит 16000 летом, но это видимо эл. и вода.
     
  26. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    практически

    А по поводу тсн - в чем проблема, переголосуйте и создайте своё.

    Нормальные квартиры в кокосе, и место хорошее.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    Да оно и по 25 разводняка половина, особенно в новостройке. Например ук указала, что подготовка к отопительному сезону обошлась ей в 300тыщ на одноподъездный новый дом)))