1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужской парикмахер в Волгограде (Центр/Красноармейский)

Тема в разделе "Красота", создана пользователем TaKoS, 05.04.18.

  1. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Подскажите салон желательно в Центре или Красноармейском.
    Нужна обычная мужская прическа.
    Последний раз парикмахер свезла кожу машинкой. Пришел домой - рубашка в крови. Эта сук.. даже не сказала ничего и не предложила дезинфекцию. Придется на гепатит сдавать в скором времени для успокоения.
    Поэтому ищется салон с нормальной гигиеной, обработкой машинки (хотя это наверно фантастика), либо где стригут только ножницами.
    Есть идея купить свою профессиональную машинку и ходить в дешевый проходной зал. Но вопрос согласятся ли стричь моей? Как думаете?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    товарищ машинкой без насадки раз в 2 недели срезает все, ему норм, может вам тоже так?
     
  3. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Gerodoth, я периодически подстригаю себя. Но только челку, виски и объем филировочными ножницами убираю! На месяц продлить хватает. Машинкой наголо - это слишком для меня! :)
     
  4. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    @TaKoS, а что искать? Чем вас салон №5 нашей форумчанки не устраивает? Причём не обязательно даже к самой Ольге стремиться. Все её мастера отлично стригут. Я головы своих детей спокойно им доверяю))))
     
  5. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Spoke, там после каждого клиента проводят дезинфекцию инструмента, включая ножи машинки? Если да, то вполне устраивает.
     
    tauro нравится это.
  6. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @TaKoS, сомневаюсь, что это даже в Гатино делают после каждого клиента. А с чего такая паранойя на дезинфекцию?
     
  7. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    так то да

    но кому это надо в деревне.
     
  8. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    @TaKoS, кони мои спят уже, но на сколько я помню их без машинки стригут. Младшему очень коротко макушку снимают точно только ножницами.
    Про обработку инструмента врать не буду - приходим по записи, инструмент уже весь на столе мастера. Но Ольга всегда была щепетильна в отношении чистоты.
     
  9. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Прислушался к Вашему совету. Купил машинку BaByliss Pro FX811E, простые и филировочные ножницы. Сверху ножницами (получилось как в парикмахерской), по бокам и сзади машинкой с насадками по нисходящей (результат хуже. т.к. не было стратегии выбор насадок).
    Первый блин комом - отвлекли звонком, чикнул клок обычными ножницами вместо филировочных. И насадка 3 мм это все же много, нужно быть очень аккуратным. Стригся у телевизора с подключенной камерой.
    В общем, если сильно не приглядываться, то вполне пойдет за ученическую бесплатную стрижку! :)
    Самое поганое - это потом убираться, т.к. волосы по всей квартире!
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я когда подобное пробовал делал все над ванной
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    После каждого. В зале стерилизатор УФ, для ножниц и триммеров в кабинете маникюра сухожарочный шкаф, для расчесок спреи и затем свеженький Аламинольчик.

    Про "свезла кожу" - это неправильно выставленные ножи, вряд-ли таким образом можно гепатитом заразить, но дезинфекцию надо было спросить на месте, конечно.

    Вообще "своей машинкой" можно и дома стричься, как справедливо замечено. Могу порекомендовать и марку, и написать, каким образом сделать это дома. У нас многие мужчины спрашивали об этом и мы с удовольствием рассказываем. Если человеку нужно именно так, почему бы не помочь? Это очень просто, хотя стрижка салонная тут не выйдет. Но коротко и ровненько - запросто.

    Хорошее видео всем в помощь - если есть насадки, обратите внимание на положение режущих полотен (ножей). Это важно.

     
    Робин и TaKoS нравится это.
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Когда то я стригся не сам.
    Когда срочно- где попало.
    Не срочно-жена пострижет (тогдашняя).
    Просто так что ли жена моя из лучших портних города.
    Подумал я. Пока не понял главное.
    Народ! Портнихи и парикмахеры, люди несовместимые.
    Объясняю разницу.
    Парикмахерша при сопротивлении ножницам, задумается (ухо),
    портниха же приложит усилие.)
     
    Робин, Илья(hetzerV), desd и 2 другим нравится это.
  13. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Ну раз так, буду иметь ввиду Ваш салон.
    По-поводу видео. Я много подобных смотрел, там везде про открытые и закрытые ножи говорят. Не совсем понятно что это.
    У меня машинка BaByliss Pro FX811E. У нее есть регулятор высоты среза - 4 положения (0,8/1,2/1,6/2,0 мм) и насадки 3; 6; 10; 13; 16; 19; 22; 25 мм.
    Что в моем случае "открытый" и "закрытый" нож? Или это актуально только для машинок с боковым рычагом (как на видео)?
    Инструкция для машинки совсем никакая. Только как одеть/снять нож, насадки и как чистить. Видео по машинке вообще мало.
    Мне не понятно, если надета насадка, можно ли вообще двигать переключатель высоты (в инструкции насадки можно одевать только в одном положении ножа) и влияет ли это на итоговую длину срезаемого волоса? На себе экспериментировать пока не хочу, поэтому только выставляю 0,8 мм, если пользуюсь насадками.
    Юморист! :) Как-то в детстве мать пыталась меня подстричь сзади. Она тоже немного портниха. Ухо не отрезала, но лесенка была знатная!
     
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    @TaKoS, я вам посоветую стрижку, методом сжигания. % заражения- 0. Попробуете?
     
  15. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Не, сами так стригитесь.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, актуально для машинок с плавным переводом ножей при помощи рычага. В вашем случае закрытый нож это минимально выставленная длина среза, открытый - максимальная. Но и промежуточными положениями пользоваться можно.

    Если надета насадка, вы можете переключать высоту среза переключателем, ведь это всего лишь выдвинет нож. Насадка закреплена независимо от него.
    Вообще не очень удачная модель машинки для дома, но раз куплена, почему бы не стричь.
    Я Бебилисс не очень люблю, как производителя. Мы предпочитаем в работе Мозер или Золинген. Wahl. Ну это из среднего.
    Вполне себе хороший Мозер можно купить за 2000 р примерно. И насадки взять к нему.
    Кому интересна тема - единственный магазин, где продадут настоящий гаджет, это ПарикмахерЪ. На Мира. Гуглите, и воздастся вам.
    Не развод, поскольку когда бы вы ни сломали чо-то в вашем гаджете (уронили на кафель в ванной и у машинки отвалилась вся режущая часть, например), ваш инструмент отправят на завод изготовитель.
    Купите жене фен из Италии или Франции - будет то же самое. Причем вы можете потерять чек - найдут покупку по артикулу.
    Если хочется скидочку - покупайте от имени нашего салона. Клиентам Салон № 5 владелец магазина ПарикмахерЪ всегда сделает скидку.
     
    TaKoS нравится это.
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А я давно из-за жлобства и брезгливости перестал ходить в парикмахерские. Последние 25 лет у меня совершенно не изменная стрижка - "под расческу". )
    3 или 4 года назад счел слишком расточительным отдавать 400р. за поводить по голове 10 минут машинкой с насадкой и купил машинку домой. Жена правда не очень довольна...
     
    tauro нравится это.
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Разочарую. Парикмахерша не задумается, просто не успеет. Если у нее нормальные ножницы, они режут как скальпель. И на ухе будет идеальный разрез.

    /задумалась: а какие ножницы у портных? наверное, тоже специальные. Неужели режут хуже наших?
     
  19. Джон Картер

    Джон Картер Активный участник

    521
    81
    Хорошие спецы в La Beaute на 7-ой Гвардейской, в Шпильке на площади Ленина и вот недавно был на ЦПКиО в Вентальо, везде чистенько, аккуратно стригут комбинируя ножницы и машинку, но главное и стрижка без закосов и ценник до 600 руб. Стричь самого себя бред, не слушайте эту херню, которую тут пишут, если вы хотите выглядеть, как нормальный мужчина, а не гопарь.
     
    обыватель и Cruel Eve нравится это.
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    У меня Мозер полетел после года не очень частого использования. Все время сдвигаются зубцы на режущем элементе. Правда я машинку использовал без насадки может по этому. У нас их где ни будь ремонтируют?
     
  21. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Джон Картер, а что Вы понимаете под термином "как гопарь"?
    Стригусь сам по тому же принципу, что и в салоне. Верх ножницами. Остальное машинкой не под "ноль", а плавный переход что-то типа "тениса" (ну пока может не очень плавный, работаю над этим :) ). Я в разные салоны ходил и дешевые и дорогие. Почти везде стригут так. Если просишь только ножницами, часто получается хуже чем машинкой и ножницами. Подстригут криво и начинают филировать до посинения, потом ходишь как дикобраз с "антенками". У меня на работе коллеги даже не поняли, что сам подстригся, пока не сказал и конкретные косяки не показал. Т.е. людям все равно, что у тебя на голове. Лишь бы не лысый и не патлы до жо...
     
    tauro нравится это.
  22. Джон Картер

    Джон Картер Активный участник

    521
    81
    @TaKoS, я допускаю, что есть уникальные люди, которые могут себя сами постричь, например парикмахер с большим стажем или просто одаренный человек, но таких единицы, а большинство самостригунов видно издалека, корявые переходы, антенки или вообще под одну насадку кое как. Ну и естественно, всё зависит от конкретной группы, где вы находитесь и вашего воспитания, нравится ходить неопрятным или быть среди таких, ваше право.
     
    Cruel Eve и tauro нравится это.
  23. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Джон Картер, стрижка не является показателем воспитания и статуса. Классифицировать людей по этому признаку на гопников и нормальных мужчин - это, мягко говоря, не правильно.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В человеке все должно быть прекрасно. Ну сами понимаете, если вы в дорогом костюме и с лохмотьями на голове, то это диссонанс.
     
    Cruel Eve нравится это.
  25. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Тебе жена отрезала ухо, и ты развёлся? )))
     
  26. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    купил в 2014 машинку за 2 косаря, стригусь без насадок, 0,8 миллиметра остается.приобретение окупилось через два месяца. жена моей короткостриженной головой довольна)

    а если я в дорогом костюме, стриженный наголо, в очках и с аккуратной бородкой - это диссонанс?))
     
  27. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Kopi Luwak, нет это не диссонанс, если Вы так не считаете и вам так комфортно. Все эти фразы - просто стереотипы, на которые не стоит обращать внимание!

    Мне вот давно уже пофигу на мнение окружающих. Как и окружающим пофигу на то, кто в чем ходит и кто во что одет!

    А кому не пофигу - это их личные проблемы, пусть мучаются... :)
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Если костюм в толстую полоску то нормально.

    Ну почему мучаются, гармоничный образ это довольно приятная штука.
     
  29. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Вы - гуру стиля? главный волгоградский модник?))
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я поставила лайк! Очень точно описаны косяки именно парикмахерские) Относительно "самостригунов" - есть разные фактуры волос. Можно себя стричь одной клинковой бритвой с насадкой "гребень" и ходить с идеальной стрижкой. Если фактура волос позволяет.
    Про упомянутые вами салоны образцовых стрижек для мужчин умолчу. Ибо сама в одном работала когда-то. Но даже тогда он не блистал мужскими стрижками.

    Любопытное наблюдение произвел один наш новый клиент: он из другого города и обошел все самые известные салоны для мужчин в центре Волгограда. Сказал по итогу, что спускался по ценам ниже и ниже, от гипер-пафоса к среднему пафосу, обошел все центровые барбер-точки и много интересного вообще порассказал. Теперь ходит к нашей фанатке мужских стрижек (есть у нас любительница точных переходов и шлифовок))).

    Но каждому свое. Многие клиенты из центра не уйдут ни за что и Джаст Мен это альфа и омега стиля. Дай Бог найти своего мастера и быть счастливым и довольным.

    Кстати, я прямо последние несколько лет тоже заинтересовалась девайсами, всякими расческами для бороды (удобно расчесывать мужские волосы!), шейверами и даже насадками, ибо нефиг игнорить барберские штуки. Надо быть in!


    12-я секунда видео - заметьте расческу, это же супер!

    Очень интересная тема для освоения, каждый нюанс - особенный.
    Сейчас появились роскошные корректоры мужской ранней седины, 5 минут в положении лежа при мытье головы и седина маскируется без окрашивания. Класс!
    Мне очень нравятся новые кремы, гели и масло для бритья. Интересный эффект - видно всю щетину, а бреет гладко и скользит по коже.
    Огромное количество стайлинга для причесок - простого, эффективного, матового, глянцевого, любого! Хотя мой хит по-прежнему турецкие гели для волос, самые простые в использовании, это истинно мужская штука! Жаль, что их можно купить только летом, когда на море поедешь)

    Кстати, у них феерические одеколоны! Именно для гигиены после бритья. Запахи такие, что их и в дьюти -фри продают, причем как и любой одеколон, расход у них большой и в продаже по 200 и 400 мл. флаконы.
    Запахи удового дерева, табака, дорогой кожи смешаны с запахом свежести, шипровыми ароматами, лаймом. Они мастера композиций.

    Ну, что-то Остапа понесло. Будьте стильными, бритыми, стриженными дома, тольк счастливыми и не злыми)