1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужской парикмахер в Волгограде (Центр/Красноармейский)

Тема в разделе "Красота", создана пользователем TaKoS, 05.04.18.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Тавро зачетная такая.
    Мне нра.
     
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Официальный СЦ Moser есть в Волгограде. В научном городке, адрес можно найти на сайте либо в гарантийном талоне.

    Стригусь сам уже лет 15 машинкой. Начинал с Филиппов. Было их штуки три... Машинки сами по себе средняя попса, гребни ломаются, стоимость гребня 3/4 от цены новой машинки. В итоге лет 6 назад взял MOSER ChromStyle Pro.
    Сама стрижка простая: бока с насадкой 3, верх насадка 12, челку ножницами.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    @DarthPlagueis, спасибо
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лучше здесь не ремонтировать. Отдать в "ПарикмахерЪ"ПарикмахерЪ, магазин-парикмахерская, Мира, 11, Волгоград — 2ГИС , чтобы отправили на завод. Это недорогой сервис и, если Мозер настоящий, отремонтируют на родном заводе. Местные умельцы делают очень всяко-разно. И не всегда машинка после них стрижет.
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    На самом деле машинка штука довольно простая. При наличии прямых рук ЛЮБАЯ деталь меняется минут за 10 самостоятельно. В СЦ все детали есть в наличии.
    Правда если доверить ремонт местному рукожопу который обычно ремонтирует китайский ширпотреб, то результат будет печальный. Ибо у такого ремонтника установка, что деталей не существует и надо самостоятельно что то сделать из г**** и палок...

    Другой вопрос заточка ножей. Самостоятельно как положено не сделаешь. Но в местном СЦ есть родное оборудование для заточки. Сделают без проблем. Мне правда заточка похоже лет через 20 потребуется.
     
    tauro нравится это.
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У меня так не получится) То адаптер не заряжает, то аккумулятор перестал держать заряд. То машинка у кого-то упала вниз на плитку пола и отбила всю "голову", все отвалилось и ножи уже не заточить. Поэтому носим в ПарикмахерЪ.
    ИМХО, точить ножи и ножницы в нашем городе вещь неблагодарная. У своих машинок я ножи вообще никогда не точу.

    А при условии домашней эксплуатации это вообще лишнее.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    "После дезинфекции инструменты должны храниться в условиях, исключающих их вторичную контаминацию"
    пхах. Насчет салонов соменваюсь очень сильно, и там редко травмы бывают если руки совсем не из ж..но вот как-то зашла в салон, где еще и маникюр делают, так там идиотка ходила прям в перчатках, в оторых она раотает, и трогала себя за морду и за все вокруг..как думаете, знает ли она про контаминацию и знают ли их многочисленные клиенты про это.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В джаст мен НаташаБоровик хорошая
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Хахахахахахаха)))))))))))))) Профессиональный навык-это не пустой звук.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., какой печальный мир вокруг вас. Мастера с "мордами" вместо лиц. Неужели она в самом деле была такая страшная, что ничего, кроме слова "морда" не подошло бы для описания?
    Знаете, в комнатах персонала обсуждают клиенток. Правда, слово "морда" я не слышала ни в одном салоне за все годы работы. Были "дуры", "ослихи", "сволочи". Ну и всякое такое. Заслуженно, кстати. Но вот "морды" не было. У клиенток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для интересующихся дезинфекцией маникюрных принадлежностей: они теперь маньяки. Сухожарочный шкаф, спреи-дезинфекторы, специальные столики на заказ, в которых ящики внутри покрыты зеркалами и туда вставлены пара кварцевых ламп. Спрашиваю: а зачем две? Ответ: пусть лучше две.

    Первое фото - потрет маникюрного мастера Юлии, которая готовится делать педикюр. Аппаратный. Так она выглядит практически всегда, а девушка красивая...
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Наконец-то добрался до «Салона N5», давно хотел попасть. Был вариант выбора между Еленой и Олесей.
    Попал к Елене, мастер очень хороший, с пониманием того, что делает. Стрижкой очень доволен, всё выведено идеально, при том, что волос у меня непростой, пришлось заниматься час с лишним.
    При этом мастер задержалась после окончания работы, чтобы со мной закончить. А цена за такой уровень стрижки - просто подарок.
     
    tauro нравится это.
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доктор Влад, так это были вы) Елена как раз гипер-фанат мужских стрижек. Жалеет до сих пор, что не ездила с нами в калачевский детдом, мы там 30 пацанят перестригли как раз с теми hair-tatoo, которые она так любит делать.
    А про волосы ваши "сложные" она сказала, что такие волосы она всегда побаивалась стричь, когда начинала. А теперь это ее любимая фактура волос.
    Про задержку после работы - мы не заканчиваем в определенное время. До ухода последнего записанного клиента работаем. Люди хотят приходить поздно. Иногда это мамы с детьми, папа дома сидит после работы. Иногда работающие до 20-21 часа. Теперь такое время. Еще лет 7 назад никто бы не пришел так поздно. Но мы начинаем в 10 утра, так что высыпаться успеваем)
    Я ей передам ваш пост, форум она не читает.
     
    Доктор Влад нравится это.
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Тауро. Вы своей авой отталкиваете.
    Ненуправда)
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Наоборот, очень органично. Это художник то ли канадец то ли америкос не помню, делает такую сладкую живопись, такой ээээ, "реалистический экспрессионизм))))" сильно адаптированный "чтобы нравился народу". Самое то.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alexaudio60, а я терпеть не могу Джека Воробья и Джонни Деппа. Правда. Хотя к парикмахерам его творчество имеет отношение)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alexaudio60 нравится это.
  16. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    Стригся лично у Тавро один-единственный раз в далеком 2011 году. Помню, понравилось тогда, но больше к ней ни разу не попадал по тем или иным причинам. чаще всего из-за нехватки времени - быстрее было забежать в ближайшую цирюльню, чем записываться на определенный день. Ну а сейчас временем располагаю, правда, стричь уже нечего :(
     
    tauro нравится это.
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спасибо)
    Сын опять требует стрижку у Елены. Будем звонить записываться. И ещё хотел средство для укладки купить, очень удачное - волосы не склеиваюся. Напишу вам в личку.
     
  18. patrocl

    patrocl Читатель

    9
    0
    Подстриги себя сам, ножницами за 5 минут и всего делов-то.
     
  19. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Не знаю будет ли кому интересны похождения "блудного попугая" т.е меня в поисках парикмахерской в чужом городе, но раз уж тема про наших чародеев ножниц и машинки, то расскажу про свой случай...
    Приехали в командировку в Ростов. Ввиду отсутсвия времени в Волгограде было решено посетить цирюльника в городе на Дону. Заселившись в гостиницу в центре города решил промониторить яндекс на предмет недорогой парикмахерской в шаговой доступности (в пределах 2 км.) От полученных результатов поиска немногие волосы на моей голове пытались встать дыбом. В итоге в поисковике была найдена 1 парикмахерская с приемлимыми расценками, и я, полный иллюзий и надежд отправился на ее поиск (по яндекс карте). Адрес я нашел, но мастера парикмахерского дела вместе с салоном съехали на окраину города...
    Стою на улице, перевариваю произошедшее, прикидываю идти ли мне в салон, сбрить "несколько десятков волосков" на голове за 1500, идти на предстоящую всероссийскую конференцию не стриженым или продолжить поиск.
    Недалеко от себя вижу даму лет 45 и с вопросом: "Можно ли поблизости недорого подстричься?" подхожу к ней. Дама утвердительно кивает и говорит, что недалеко. Идем вместе. 10 минут, 15 по каким-то злачнымтрущебам, подходим к одноэтажному дому. Дама говорит : "Пришли" открывает калитку, заходит во двор и кричит в открытую форточку: "Галя, я тебе клиента привела".
    Естественно, стричься мне уже не хочется, но любопытство берет свое, и вместе с моей провожатой мы ждем Галю...
    Из дома выходит женщина лет 60-65, ухоженного вида, с хорошей прической, но явно часто не брезгующая употребить жудкость крепче воды. Сомнения в правильности моих действий усиливаются с каждой минутой... Парикмахер говорит: " Пойдемте", открывает дверь домика, а там... советский салон парикмахерской моды (я в а.уе). Я такие сушилки для волос (которые одеваются на голову) только в советской парикмахерской на пересечении ул.Хорошева и ул.Исторической видел в 6 лет. Машинки для стрижки тоже родом из СССР, как и расчески. Азарт неизведанного взял свое и вот я в кресле мастера...
    Описывать весь процесс не буду. При общении выяснилось, что в парикмахерском исскустве Галина с 14 лет и все клиенты у нее постоянные (за время стрижки было 4 звонка с просьбой записаться на определенное время).
    О чем разговаривали повествовать не буду, ибо и так очень много написал, но... в конце приведения моего "хаера" в человеческий вид дезинфекция была проведена появившимся из старинного шкафчика тройным одеколоном, родом из СССР (предполагаю, что практически ровестником моего мастера).Острижненные мелкие волосы мне убирали с головы расческой, с начесанной на нее ватой, смоченной в воде, а не струей из фена (за все время своего существования я такого не видел).

    Это была идеальная стрижка. За всю мою жизнь, так идеально мою голову не "обрабатывали" никогда... И всего за 200 рублей + непередаваемые ощущения азарта и небольшого беспокойства.

    Прошу прощения за много букв...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21.08.18
    AlexeyNik, tauro и Доктор Влад нравится это.
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    А стрижку-то продемонстрировать? )
     
  21. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Сам себя не фотографирую. Сугубо субъективное мнение... После посещения парикмахерской всегда что-то (на голове) подраниваю самостоятельно. В вышеописанной ситуации по моим меркам и запросам - стрижка была идеальна.
     
    Последнее редактирование: 21.08.18
    Интриганка нравится это.
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В личку ответила, Елена сама покупает стайлинг от Indola, должен быть в Хитек. Один офис-склад с продажами в Советском р-не, второй на Пархоменко.

    У нее очень много мальчишек стрижется, наряду с мужчинами. Она говорить не любит, молча делает работы, женщинам это нравится не всегда, а вот мужчинам, наверное, самое то)

    Правда, на hair-tatoo у ее и дамы подсели. Ну, поведешься с фанатом барберского искусства, и так понемногу ...
    :liplick:

    Diblopops, большое спасибо за рассказ! Я бы купила винтажный сушуар для волос, кстати! Тот, который вы видели в 6 лет. Это нереально классный девайс, современные сушуары "не тянут" мощностью, ломаются быстро. А этот, между прочим, просто вечный!

    А относительно процесса - как приятно прочесть, что они живы и работают, те самые мастера мужских залов, которые принимали спиртное "для крепкости руки")
    Вата на расческе - да, это способ либо намочить волосы, либо счистить мелкие волоски. Тогда не было фенов в мужских залах. Вообще не было.
    Про одеколон - вряд-ли он ее ровесник, поскольку он и теперь выпускается. Только он тоже уже не тот. Как современные сушуары.

    После вашего рассказа о даме, которая в свои годы продолжает работать в своем маленьком домике хочется спросить: "А что сделал для пенсионной реформы ты?"
     
    Последнее редактирование: 30.08.18
    Доктор Влад и Diblopops нравится это.
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Какие например?
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    обыватель, от дорогих типа Лореаль, у них хорошие гели-корректоры для покрытия седины:

    [​IMG]

    Сразу скажу, продукт салонный и купить его сложно даже нам, хотя у нас контракт с Лореаль и мы его заказываем здесь.
    Но Лореаль в Волгограде чемпион по не-доставке вовремя продукта. Могу привозить заказ неделю. При том, что другие склады-поставщики считают, что если доставили на следующий день - уже поздновато)

    Поэтому рекомендовать Лореаль я не могу.

    Есть еще причина - у них краситель по номерам и важно отриентироваться в этом, как профи-колорист. То есть купив какой-то номер и ориентируясь по картинке на коробке, можно запросто стать как Киса Воробьянинов. Ошибившись в оценке своего уровня тона.

    Поэтому варианты попроще для дома (если я правильно поняла) - это даже отечественный производитель.

    Просто и быстро окрасить седину можно при помощи ESTEL ALPHA HOMME. В палитре у них более понятно, чем у Лореаль. И рекомендация для любого тонирования по мужскому типу: пробуйте вначале более светлые оттенки. 10 минут и посмотреть, что получится. Так вы избежите "почернения". Для мужчины это существеннее, чем для женщины. Ведь важно, чтобы коррекция была незаметной.

    Второй отечественный производитель выпускает такие корректоры в Италии на фабрике KAPOUS. Название от фамилии предпринимателя - Капустин, кажется). Продукт очень недорогой, но им пользуется все больше мужчин. Кто пробует - всем нравится больше, чем масс-маркетовые предложения типа пенки для бритья, например.

    Вот их корректор, у него более мягкий, чем у Эстель, окислитель, всего 3%: GENTLEMEN Гель-краска для мужчин

    Купить Kapous GENTLEMEN Гель-краска для мужчин


    Рекомендация от бывалых пользователей этого геля-красителя: брать самый светлый тон, 6.

    А вообще (если уж нужно), лучше обращаться в салон. Накосячить дома и переживать по этому поводу хуже, чем заплатить примерно 1500 за стрижку и тон и спокойно возложить ответственность за выбор оттенка профессиональной гаммы на мастера.

    Мы окрашиваем мужскую седину Матриксом. Color Cynk. У них огромная палитра именно оттеночного плана и вся она только из натуральных оттенков, рыжие и красные представлены только так, для солидности.
     
    обыватель нравится это.
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Спасибо за развёрнутый ответ
     
    tauro нравится это.
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Сегодня в Пирикмахер не очень приветливая тетя сказала, что они отправляют только дорогие профессиональные мозеры.
     
  27. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    А мне раньше всегда не нравилось то, что делали с моей головой в парикмахерской. Что -то подранивал, достригал. И в итоге, уже лет 20 стригусь сам. Устраивает результат на 100%. Хотя раньше было тяжко - долго, утомительно и результат не совсем тот задумывался.
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
    tauro нравится это.
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Афиноген, вот как она достала, эта тетя! Это продавец обычный.
    У меня клиент купил машинку, он не может иногда прийти, хирург. И ему нужно самому себя подстричь, если ко мне он не успевает. Пошел туда, нормально его проконсультировали, машинку купил. У нее.
    Поломалась через 2 года. Пошел туда - она же ему и говорит - это китайское, не ремонтируется.
    Он плюнул на эти 2000 и ушел.
    Разве так консультируют? Я им при случае пожалуюсь на нее. Это уже не первый случай, такое ощущение, что она там владелец, царь и бог.
     
    Афиноген нравится это.
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Чем бороду красить? В смысле седину? Но чтобы черная не стала и не выглядеть неумытым Будулаем.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чуть выше мой пост про корректоры седины на волосах. Тем же и бороду.
    Кстати, если у вас борода, наверняка что-то подбриваете. Мы взяли в работу от торговых представителей вот это:
    Kondor My Beard - Гель для бритья 250 мл Игора – цена в Москве в интернет-магазине ShopHair.ru

    Очень удобно, смазываешь гелем (без вспенивания работает) участок кожи и видно, где сбрил, где нет. По гелю бритвенный станок скользит хорошо, кожу не царапает. Потом смыть и все.